Vasja_slvm Пользователь
Регистрация: 09 декабря 2010 в 13:40
  • 573
    рейтинг
  • 196
    ответов
  • 16
    тем
Темы Ответы
  • Скажите, а где вы все нашли галочки уведомления об отказе от вашего дара? У меня такой галочки (и уведомления соответственно) отродясь не бывало, отчего я и страдаю долгие годы.

  • Если я правильно поняла ваш вопрос, то речь идёт о дарах обещанных, но без благодарностей .
    Если дар обещан, тогда по истечении срока он просто удаляется, как подсказывает нам товарищ Активити. Если дар для многих - то к нему могут быть написаны несколько благодарностей, но он при этом все ещё может оставаться в статусах "дарится/обещано", пока даритель не подарит все, и этот точно по истечении срока перейдёт в статус "подарено" .

  • Это в случае, если истёк срок публикации дара (по умолчанию - три месяца). Даритель при этом всегда может отредактировать дар, продлить срок публикации и изменить статус дара на "обещано" или "дарится", так что если передумает, то сможет выбрать другого желающего и даже опубликовать дар заново, чтобы найти ещё желающих. А одариваемому лучше не медлить с забиранием ;) Хотя он всегда может попросить дарителя отредактировать публикацию, чтобы была возможность отказаться. Главное - не писать благодарность за то, что ты не получал, тогда уже ничего нельзя будет)

    Моё предложение только о том, чтобы уведомлять дарителя заранее, чтобы он успел отредактировать дар до того, как он сменит статус или отправиться в очередь на удаление, а не после. Просто меньше действий нужно будет, и меньше путаницы.

  • Группа даров-сюрпризов как раз и позволяет сюрпризить там, и не сюрпризить в общей ленте. Самый лучший сюрприз, который можно сделать на ДД - это вбить в поиске по желаниям твою вещь, и найти того, кто давно её хочет, и ему подарить. Вот это - правильный сюрприз. А просто "сюрприз" - это плохое оформление. Если дар оформлен так, что не ясно, что именно дарится, он может быть засчитан не даром. Рекомендации по оформлению как раз даны для того, чтобы человек самостоятельно разобрался, как оформить, а если сам не справился, то его дар могут признать недаром, чтобы он понял, что он что-то не то делает.
    Дарудар всё-таки для того, чтобы подарить вещь тому, кому она нужна. А не для мракобесия. Если уж очень хочется - тогда как дар для заинтересованных. Желание сделать сюрприз - классное, просто совместите его с желанием соблюдать порядок на ДД. Это совместимо, надо только постараться.

  • Лучший способ найти сообщника по номеру телефона - это позвонить по этому номеру.

  • Ага, вы дали ссылку, отключили уведомления, а даритель вам там потом пишет "с направлением проблемы, дар не получилось передать, давайте решим, что будем делать". Через неделю переспрашивает "что же делать с даром". И через три недели вашего молчания, перестаёт вам обещать дар и пишет вдобавок отрицательный отзыв.


    Пока лучше просто примите это неудобство как вынужденное приложение к дару для двадцати сообщников и учитывайте это при желании подобных даров. Если очень напрягает - просто желайте другие дары, которые на одного :Р

  • Попробуйте искать в подходящих группах.
    Я собирала в публикации группы для даров, не всегда подходящих в общую ленту http://darudar.org/blogodar/post/5107/, можете поискать подходящую группу там или же в поиске по группам.
    А ещё не стесняйтесь спрашивать нужное в городских разговорах. Обычно находится даже самое странное :)

  • Эм, ну объясните простой человеческой речью, что пока вещь в руках у сообщника, который её принёс, она является его частной собственностью, а вырывание из рук - грабежом :р
    А вообще говорите с сообщницей много и с разными аргументами. И, как советуют, пишите отзывы. Много отзывов, от каждого, кому это мешает. Может человек поймёт, что её поведение на фримаркете не только мешает другим, но и портит ей репутацию перед всем сообществом.

  • Это не "косяк". Это так и задумано.

  • А если дар так и не был вам передан, поговорите с дарительницей и попросите у неё снять отметку об обещании этого дара (перевести дар в статус "обещано" или "дарится" и в списке желающих нажать "разобещать).