kadabrochka Пользователь
Регистрация: 02 марта 2011 в 20:57
  • 50
    рейтинг
  • 21
    ответ
  • 1
    тема
Темы Ответы
  • Ура! Сегодня при оформлении дара увидела долгожданные поля в графе Способ передачи дара:

    • Личная встреча
    • Самовывоз
    • Общая встреча
    • Почта
    • Общая посылка
    Когда ожидать фильтр (или как им пользоваться, если он уже есть) чтобы можно было искать по способу передачи дара?

  • Кому-то уже приходили "предложения" по вишлисту? Любопытно как оно выглядит, а то ни разу еще не приходило... а может и приходило, но не поняла.

  • Я предложила, как мне кажется, очень похожую идею только в виде другой реализации http://feedback.darudar.org/idea/details/id/5235 По крайней мере цель была как и у вас, вывести одним списком только те дары, которые могут быть подарены в вашем городе, которые еще не обещаны и которые могут быть привезены на общую. (в идее не только про общие встречи, но еще и про общие посылки и пр.)

    Т.е. я предлагаю ввести в параметры дара такое поле как "место передачи дара". Для того, чтобы подчеркнуть, что дар может быть передан на Общую встречу, либо вывезен из дома дарителя, либо может быть встреча на нейтральной территории, либо дар может быть передан посылкой и пр - дарителю нужно будет поставить галочку, например в вашем случае "место передачи дара": ОВ. А желающие, которые планируют приехать на общую, тоже проставляют галочку в фильтре: показывать дары, которые могут быть переданы через ОВ.


    И жизнь людей, которые не могут ехать на другой конец города за дарами, но могут приехать на общую встречу, сильно упроститься.

    Единственный минус моей идеи в том, что она показывает дары тех, которые появляются на общих встречах вообще - не факт, что человек приедет на нужную вам конкретную встречу, он может появляться там через раз и присутствие дарителя на той или иной встрече нужно будет уточнять.

    А в вашем вашем предложении вы получите список тех, кто пообещал приехать на определенную встречу. С другой стороны, не все, кто знает о проходящей общей встрече отмечаются в акции (это я по себе сужу, я уже давно не отмечаюсь, хотя бываю на 50% общих встреч нашего города).

  • Helly написал:
    И без фильтра я заполняю форму, в которой указываю, например: "Не ОВ, не ОП, только самовывоз". Вы предлагаете отсечь тех, кто в другом городе и явно не может приехать, чтобы забрать самовывозом. Значит, в других городах этот дар виден не будет. Я правильно понимаю? Но вы этим фильтром отсечёте людей, у которых есть способ вывезти через другого человека. Например, у жителя Владивостока в Москве брат учится. И этот брат может приехать вполне к москвичу и взять дар. И дарителю хорошо (условие самовывоза выполнено), и жителю Владивостока хорошо, потому что он через своего брата получит нужный ему дар. А вы предлагаете эту возможность напрочь отсечь, введя глухой жесткий фильтр, который сократит круг нашего общения. Чем же вам так Владивосток насолил-то, вот чего я не могу понять?

    Вы неправильно понимаете и извращаете идею. Я не предлагаю ни кого отсекать, почему вы видите в людях отрицательное? Человек сам будет настраивать себе фильтр и сам сможет оставлять или отсекать те или иные дары. Хочет видит все дары в Москве хоть с самовывозом, хот с доставкой на дом, хоть на общей встрече, хоть где. А хочет, поставил себе ограничение выводить в ленте только те дары, которые будут доставлены на общую или те дары, которые могут отправлены общими посылками, если даритель готов взять на себя труд заняться организацией этого процесса. Никто ни кого не собирается ограничивать. Предлагается возможность сделать более избирательный поиск по месту вывоза дара (самовывоз из квартиры, встречи в метро, ОВ, ОП, посылки по почте или что сочтут разработчики нужным добавить).

  • Helly, давайте вы потратите чуть больше времени над ответами на свои же вопросы и сами увидите очевидность их решения. А то как-то глупо что-то доказывать человеку, который уже вбил себе в голову, что идея плохая и категорически не хочет видеть в ней положительные стороны. Вы просите моего ответа лишь с целью, чтобы придраться к чем-то еще.

  • Helly написал:
    Идея плохая, потому что не учтён факт наличия внутригородских курьеров. Курьер - это человек, который живёт недалеко от дарителя, но ходит на общие встречи. Если даритель не ходит на встречи, то он может передать свой дар курьеру, который и вручит его получателю дара. А если включить такой фильтр, то получается, что резко сократится круг возможных получателей дара, потому что и курьера нельзя будет использовать.
    Кроме того, вообще непонятно, как такой фильтр будет работать. Предположим. что я указал, что не хожу на ОВ, но выставляю дар. И что дальше? Остаётся самовывоз, но вывезти ведь может и курьер. Тогда в чём смысл фильтра? И без того в описании дара указывают "самовывоз".

    А в чем проблема с курьером? Если человек готов передать на ОВ курьером, пусть ставит галочку ОВ - значит дар доедет до общей встречи, пусть и не лично с дарителем.
    Если не ставите ОВ, это не = самовывоз, это значит, что в другом месте, по удобству дарителя, кроме общей, а где - это даритель сам укажет.

    Такой фильтр на сокращает ни кому ни какие круги. Такой фильтр покажет нужно ли человеку тратить дополнительно личное время, чтобы поехать куда-то за даром или его можно будет забрать на общей встрече раз в неделю.

    Смысл в том, чтобы человек, при желании, мог отфильтровать дары с самовывозом или промежуточными встречами, если уму так удобней и не выискивать в описании дара пометок касательно самовывоза или общих.

  • Miss_D написал:
    Я считаю, если вы против ОВ и/или ОП об этом можно написать в графе "место и время", как впрочем и о готовности к ним. И не надо в профиль заглядывать и каждому объяснять.

    Я разве говорю, что я против ОВ или ОП? Я лишь говорю, что фильтр поможет сэкономить время, за счет того, что желающим не придется читать все описание дара и выискивать в тексте, что дар им посылкой не отправят. А также не придется тратить время на написание просьбы, если даритель не указал, что он не отсылает и не приезжает.

  • Kristi_esti написал:
    sysadminochka написал:
    а я против. т.к. всегда пишу не ов и не оп. но, в прошлый раз девушка объяснила насколько ей важен дар и я нашла возможность на ов послать человечка, чтобы он ей передал дар. если бы стоял фильтр, она никогда не смогла бы получить этот дар. то же самое касается оп. был аналогичный случай

    Но ведь если тебе что-то очень нужно, то ты можешь это поискать общим поиском, а потом объяснить насколько для тебя это важно!

    Или воспользоваться новой системой "вишлиста", тогда даритель увидит, на сколько нужен дар человеку из другого города и возможно сам предложит пожелать его дар и сам отправит по почте.

  • osmilapka написал:
    Так а где смотреть список желаний?

    Раздел "Вы пожелали" -> "Ваши желания"

  • А лучше количество благодарностей :)
    Т.е. у меня есть 5 даров, в которых я числюсь получателем, но реально дар мне не был подарен.