bumsix Пользователь
Регистрация: 16 октября 2010 в 00:38
  • 357
    рейтинг
  • 72
    ответа
  • 10
    тем
Темы Ответы
  • На сайте включена Яндекс.реклама. Она контекстная. Рекламодатель закрепляет определенные слова, а кто по этим словам что-то ищет, тому и показывается эта реклама.

  • Я обращаюсь стараюсь всегда на Вы, хотя в интернете это не всегда верная форма, но это воспитание, привычка, выработанный рефлекс за счет работы и много-много еще других причин. Я даже друзьям иногда в пишу на Вы. Считаю, что лучше перестраховаться, чем потом скажут, что я тыкаю, что со мной на брудершафт не пили. Для меня это более тяжелое обвинение, чем в том, что я отвечаю официально.

    По поводу сарказма ничего не было. Были изложены мысли, которые обсуждались ранее в одной из публикаций благодара. К сожалению публикацию я найти быстро не смогла, поэтому все написала своими словами.

    Мой PS написан, именно потому что, все Ваши строчки вызывают такие чувства. Они не должны были восприниматься болезненно, но Вы, это просто мое ощущение по написанным строчкам, многое воспринимаете болезненно. Никого презрения и никого мотива быть настроенной против Вас не имею и настроить против Вас, просто Вы говорите свое мнение, а я свое.
    Например, Вы написали мне в ответ, что мои строчки вызывают сарказм. Но это не повод же мне обижаться на Вас, значит я что-то сделала не так, что мои строчки так воспринимаются. Чтож это мне повод подумать и не более. (хотя я о причине уже догадываюсь, но тем не менее это просто лишний повод подумать)

  • На сайте никогда не дарят то, без чего может закончится жизнь. Если это вам очень надо, вы идете в магазин и покупаете, если Вы не можете позволить себе купить, то это другой случай, но даже в этом случае сайт и дарители тут не при чем. Дару-дар является не благотворительным проектом, это сервис дарения чужим людям. Благотворительность здесь может присутствовать, но это в первую очередь сервис дарения чужим людям.

    Вещь изначально принадлежит не вам, а дарителю. И это его право эту вещь подарить, выбросить, ждать столько времени желающего, которому он хочет подарить, сколько он хочет. Выставляя вещь в дар, он выражает свое желание ее подарить через этот сайт, но не обязан ее дарить. Вы же не будете обижаться, что кто-то на Авито не отвечает на ваше объявление, хотя регулярно данное объявление поднимается в ленте. А тут вещь не просто продается, она дарится. Обратите внимание не отдается даром, а дарится.


    Вы же выражаете желание иметь такую вещь, потому что она Вам понравилась. Но это вещь не Ваша, а дарителя.

    И даже после того, как он пообещал подарить, вещь все равно принадлежит дарителю, но даритель в последнем случае дал обещание Вам подарить.
    И только в тот момент, когда вещь передается вам, т.е.дарится, вещь стала принадлежать Вам, но вещь обремененная тем, что подаренная на Дару-Дар, со всеми вытекающими последствиями.

    Если изначально вещь принадлежит дарителю, то как Вы имеете право заставить его выбирать, потому что Вам не возможно ждать и надеяться, ругаете и злитесь на него, потому что "такая редиска" не может решиться и выбрать.
    А Вы не задумывались, что он уже решил никому из данного списка не дарить, ибо этим людям он не хочет дарить эту вещь (заметьте, не хочет - это его желание. А чем желание дарителя ниже желания желающего?)

    Вдумайтесь в термины: Дарится - даритель выражает желание подарить эту вещь. Желающий - тот, кто выражает желание иметь эту вещь. Обещано - вещь принадлежит дарителю, но он дал обещание в публичной форме подарить ее сообщнику.

    По поводу, а что мне делать, мне очень захотелось, человек вещью не пользуется, а я хочу. Есть выбор, ждать или пойти и купить. Так как вещь, которая дарится принадлежит дарителю, и никто не имеет право заставить его дарить.

    А чтобы не было так обидно, что долго дарится, выбирается или обещается, может пересмотреть свой взгляд на обещанные и желаемые Вами дары. Если что-то Вам не пообещали или не хотят обещать, значит это не Ваша вещь.
    Да и вообще, ну, не пообещали эту вещь, ну и ладно. У Вас и до этого не было этой вещи, и сейчас нет.Что Вы потеряли? Ничего. Зато в Вас жила Надежда, а это очень светлое и доброе чувство, оно позволяет выбраться из любых горестей. Вы узнали,что существует такая вещь. Если Вам очень понравилось, а Вам ее не подарили или долго не обещают или дарят, Вы можете пойти в магазин и купить ее. Подарят второе - блин круто, у Вас будет две вещи, не нужно две вещи - вы сможете подарить частичку своего счастья еще одному человеку.


    PS. Пока писала текст думала,стоит ли не стоит писать это. В ваших тестах звучит столько горести и обиды, какой-то злобы и напора, что Вам чего-то должны, и это с учетом того, что здесь просто база знаний, что дарить Вам не вызывает желания.
    Радуйтесь тому, что Вам дарят, а не огорчайтесь от того, что Вам не подарили.

  • Даритель восстановит дар и это дар окажется у Вас в разделе "Обещано Вам".

    Если Вы помните ник дарителя, то напишите ему в личке и попросите восстановить свой дар. Возможно, он даже не знает, как это сделать.

    Если Вы не помните ника дарителя, попробуйте посмотреть письма на электронной почте (возможно там что-то из уведомлений сохранилось) или заглянуть в этот раздел http://darudar.org/my/notifications/ (возможно Вы сможете найти ник дарителя).

    Если вообще никак не получается и даритель дар не восстановит, то увы. Считайте, что дар подарен Вам вне ленты, что тоже неплохо.

  • Похожий вопрос был в соседнем обсуждении - http://feedback.darudar.org/question/details/id/3146

    У дарителя дар переходит в Подареные, когда он сам сменил статус или вышел срок и к дару написана благодарность.
    Если вышел срок, а к дару не написана ни одна благодарность - он удаляется.

    Если статус на даре Подарено (переведено дарителем самостоятельно), а к дару не написана благодарность, то он из ленты не исчезает. (пример, http://darudar.org/gift/371207/ дару уже больше1,5 лет)

    У одариваемого дар считается не подаренным до тех пор, пока он лично не написал к нему благодарность,т.е. даже если даритель перевел статус дара в Подарено, дар у Одариваемого находится в разделе "Обещано Вам"

  • У дарителя дар оказывается в папке "Подарено Вам", если он сменил статус самостоятельно или, если прошел срок предложения дара и к этому дару написана хоть одна благодарность.


    У одариваемого - пока не написана лично одариваемым благодарность, дар всегда находится в "Обещано Вам", даже если даритель уже сменил статус на Подарено. Пример, можно посмотреть на моих дарах - http://darudar.org/users/bumsix/wishes/promised/toyou/ (у меня есть дар к которому написано 23 благодарности, но моей там нет, дар как висит, так и висит в "Обещано вам")

    Поэтому, когда приходит посылка, если Вы никогда не писали за этот дар благодарность, то он у Вас по факту не может переместится в "Подарено Вам".

  • Этот дар находится у дарителя в папке "Удаленные". Дарителю нужно зайти, продлить срок действия этого дара.

    PS. Не забываем пользоваться поиском, подобные вопросы были уже. Например, http://feedback.darudar.org/problem/details/id/11936

  • Поиском, пожалуйста, пользуемся, прежде чем задавать вопросы
    http://feedback.darudar.org/question/details/id/1677

    А точные ссылки написаны выше уже.

  • А как Вы представляете назначают двух почтальонов?! Сидит комиссия и одобряет, вот эти будут, а эти нет. Вот эти не справляются с обязанностями, мы их убирает с должности, а вот эти такие молодцы, давайте на них еще одно направление повесим.
    Это всегда было так, что договариваются два человека из разных городов и объявляют почтальонами себя. Каждый берет на себя обязательства, но это не показатель, что он их будет выполнять.

    Сейчас процесс автоматизирован немного, их объявление сводится к тому, что они высылают друг другу приглашение и подтверждают их.


    Я на сайте больше двух лет, за это время знаю истории, как исчезали почтальоны с дарами, как почтальоны исчезали в принципе (иногда даже с обоих сторон), как почтальоны оставляли у себя дары, которые шли через них... Да это в общей массе ничтожно мало, по сравнению сколько посылок функционирует на сайте.
    Никто и никогда не назначал почтальонов, и вряд ли кто-то будет назначать когда-то в будущем их, это не рационально. Почтальоны - это дело добровольное и их отношения строятся в основном на взаимоотношениях друг с другом (и при смене почтальонов в одном городе, очень часто меняется почтальон в другом городе). И существует негласное правило, что если не доверяешь какому-либо почтальону, кто обслуживает данное направление, то отправлять этой общей посылкой не надо. Почтальоны - это такие же сообщники, у которых тоже есть семья, дети, работа, свои предпочтения (некоторые на одних сообщников возьмут какой-то дар, на другого сообщника этот же дар не возьмут, или другие почтальоны вообще с этим сообщником дело не захотят иметь, не потому что он не забрал дар, а в принципе. Не потому что они плохие - потому что это люди, которые это делают по желанию). Так что назначать свыше почтальонов - это утопия.
    Клонов это не остановит. Помню, как раньше говорили, что давайте сделаем, чтобы отзывы могли писать только в том случае, когда есть один подаренный дар с благодарностью. Типа это снизит волну клонов. Ну, клонов это не остановило, даров только флудовых в ленте стало чаще появляться. Сейчас правда кричат, что надо поднять планку до 5... (абсолютно уверена, что это тоже не остановит клонов)
    Это прямолинейное решение, которое ведет в тупик. Так можно довезти до 100 даров и вообще все отзывы могут оставлять только смотрители, а что там немного. =(
    23 мая - блокировка у 5 сообщников
    22 мая - блокировка у 3 сообщников
    21 мая - блокировка у 4 сообщников
    17 мая - блокировка у 3 сообщников
    11 мая - блокировка у 1 сообщника
    10 мая - блокировка у 3 сообщников
    8 мая - блокировка у 5 сообщников
    3 мая - блокировка у 3 сообщников
    2 мая - блокировка у 2 сообщников

    Итого за май (месяц незаконченный) = 29 сообщников.
    И это еще месяц не самый активный по блокировкам, бывает до 15 за день сразу же.
    Да это блокировки все: и злоупотребление инструментами самоорганизации, и флуд, и не придерживается традиций, и продажа, и хамство, и клоны, и обман сообщников.

    Если сообщник не связан с дарами, то он не сможет писать никаких отзывов о каком-то сообщнике, даже, если он это знает, т.е. на все должна писать будет администрация и смотрители.

    Благодарности вне ленты - это одно. А указать, что это сообщник может дарить вне ленты - это другое. И Вы не правы, я дарила сообщникам, о потребности этого предмета узнала в общем разговоре, и мне дарили спонтанно, потому что просто дарили, так как в ленту не хотели выставлять, раз я буду в желающих,а мне отказать не смогут. Этот процесс неуправляем. И как не странно, чем больше ты даришь вне ленты, тем больше тебе начинают дарить вне ленты. (как будто на подсознании это чувствуется).

    Смотрители - не модераторы. Это человек, который просто помогает по сайту сообщникам. Как это это Вы осознаете, то тогда Вы поймете, что не надо вмешивать смотрителей в решение всех личных проблем и недочетов на сайте не надо (у каждого есть полномочия на это, кстати инструмент у смотрителей на 15% только выше, чем у большинства сообщников - это возможность скрывать дары и писать замечания в отведенном поле)

  • По вашей теории почтальоны, смотрители, администрация писать могут всем отзывы, даже если не связаны дарами.
    С такими инструментами у администрации и смотрителей все достаточно ясно и контролируемо (подробнее чуть ниже).
    А вот с почтальонами, как быть. Механизм обхода у клонов для написания отзывов достаточно просто. Создается 2 клона и делается приглашение друг другу стать взаимными почтальонами. И оба сообщника-клона могут писать отзывы кому-хошь и как-хошь. Где борьба от атаки клонов?!

    Еще вариант, а как быть с сообщниками, которые дарят вне ленты и никак не связаны с дарами. Или просто помогает по передаче даров.

    Про то, что писать отзывы за сообщников смотрители, то это в корне неправильно. 1) некоторые сообщники считают, что они все сказали и показали все доказательства, им же все понятно, хотя там все не очевидно 2) именно смотрители и будут виноваты в разборках во всех на сайтах, а вот он написал, а почему Вы ему поверили или а почему вы не пишите отзыв, это Ваша обязанность, а аргумент, что смотритель сейчас не готов хапнуть негатива, не будет учитываться. (Некоторые сообщники сейчас именно поэтому не пишут отзывы)