Vikusia7777 26.11.2022 00:01
Пользователь

Будет ли подобное считаться даром?

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Можно ли выкладывать на дарудар не распакованные палочки для роллов и суши, как дар? Или их засчитают как не дар? Ведь не обязательно использовать по назначению, они могут понадобиться и для творчества.

Отмечено как решение

PaulinaK более года назад
Смотритель
Просто просите палочки не класть! Одноразовая "малоценные быстроизнашивающиеся предметы" очень редко востребованы . Для "массового" рукоделия палочки пригодны слабо.
спроса на них будет, ну 1-2 раза.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ну как сказать... В оп такое пересылать не целесообразно.
    А так... Я ,например, считаю такое даром.
    Их можно еще много где применять.
    Но многие считают их недаром....

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Сомневаюсь, что эти палочки кому-то понадобятся для ОП, их же сейчас везде выдают. Мне лишь бы попробовать что-то предложить сюда, для начала. А потом для каких-то более серьезных даров, можно призадуматься и насчет ОП. Палочки можно предложить самовывозом или личной встречей по договоренности. А так да, чего из этих палочек только не делают сейчас. Поэтому и хочу предложит их в дар, дома очень много запечатанных. Еще бывает проблематично пристроить васаби и имбирь (мы их не не кушаем), но я не знаю, можно ли их выставлять на дарудар. Вообще спрос для на них есть или нет.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Васаби и имбирь в не вскрытых упаковках дарят, видела такое. В моем городе точно дарят. Есть любители острого, которые берут. Главное, чтобы без просрочки. Иначе 100% будет " не дар". Для того, что не очень хорошо выставлять в ленту, но выбросить жалко, есть разговоры "жалко выбросить", они обычно создаются перед общей встречей. Только я не знаю есть ли такой разговор в вашем городе.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Так задайте в поиске даров за запрос соответствующий. И посмотрите. Дарят ли?!) Дарили ли в прошлом!? Вот вам и ответ.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вполне можете их дарить, и общей посылкой тоже можно. Некоторым удобнее даже получать/передавать через ОП и на ОВ, чем самовывозом. Вот палочки для суши были подарены общей посылкой из Москвы в Омск https://darudar.org/gift/6712692/

      А эти из С-Пб в Омск
      https://darudar.org/gift/6678987/

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Oluyschka85, спасибо. Просроченное, конечно, дарить не буду. Я иногда заказываю суши, ну и к ним мне кладут несколько штук васаби, имбиря и соусы. Девать мне их некуда. Если такой дар никто не заинтересует никого, а сроки годности пройдут, то наверное, можно будет удалить такой дар с сайта или перенести его в неактуальные?
    Yulitsa, мне выдает поисковик только те дары, которые актуальны или уже обещаны. Из таковых я ничего не нашла. Писала "палочки для суши и роллов".

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я не знала, что здесь есть возможность менять условия поиска. Спасибо. Значит, теперь буду все это не выкидывать, а пытаться предложить сюда.

    Забыла написать про чат "жалко выбросить", в одном таком состою, кажется, московский. А по моему городу такого чата нет, так как дарудар у нас ресурс не известный. Сама попала сюда случайно.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Так приглашайте знакомых.... И не очень знакомых людей

      Кстати Активити как то делал объявления, бумажные, на досках объявлений расклеивать.
      Ведь чем больше нас тут, тем интереснее!)))

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Мне самой иногда такая фигня бывает нужна!!! И в большинстве случаев ДД мне в этом помогает!)))

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Yulitsa, я пыталась пригласить сюда родственницу, ей часто бывает нужное все для дома и ремонта, а еще она рукодельница, вытворяет своими руками такие шедевры, словами не передать, какая красота. К сожалению, ей сайт не понравился, сказала что не удобный и, простите, отдают в дар одну фигню.

    Я с ней не согласна, потому что вижу, какие вещи тут отдают в дар, да не только что из магазина, но пользоваться можно, я здесь видела очень много хорошей одежды и так далее. Но у каждого свои запросы, люди разные.

    Я рада, что сюда попала и очень жалею, что многое выбросила из того, что можнл было тут предложить в дар, но увы, я не знала, что сюда попаду.

    Попробую еще знакомых позвать. Люди разные, кто-то брезгливый, кто-то нет. У кого-то большие запросы, при этом сами живут в ужасных условиях, на примере моей родственницы.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Ну мы все разные!)))
      Тут иногда отдают прям совсем новые вещи, в том числе и одежду с бирками.
      Скажу так... Каждому свое. Я например сильно пополняю тут свои коллекции монет и марок, мне дарят наперстки и алкоминиатюры.
      Мой сын одет , да и я тоже.
      На мой потребительский взгляд очень полезный сайт, особенно в крупных городах, где много сообщников.
      В тяжёлый момент жизни мне даже продуктами помогали. Свежими и вкусными!)

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да, согласна с Вами абсолютно. Вот бы у нас больше людей узнали про дарудар, о таком хорошем сайте должны знать везде. Ведь очень полезный сайт: можно найти все, в чем нуждаешься. Я тут пополнила коллекцию кукол барби, на авито и на блошке у нас ничего этого нет толком, новое мне не по деньгам, дорого очень. Что касается родственницы моей. У нее плита не работает, ни одна комфорка, на стенах обоев нет, ящиков куханных нет. Все, что есть держится на добром слове и вот казалось бы, человек во многих вещах нуждается, а нос воротит. Каждому свое.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      У меня тоже такая знакомая есть.
      Денег в семье нет. Вся в кредитах. Купила новую квартиру в кредит и на ремонт денег нет. В комнатах нет ни обоев, ни дверей, ни штор... Но за то в туалете!!! Итальянская плитка!!!
      На кухне шкафчики без дверей.... Вся семья перебивается с картошки на макароны... Муж во сне ест сосиски... На Яву их нет(((
      У ребенка один зимний комплект одежды.... Ничего лишнего полный минимализм.
      А у моего два))) для школы и для горки))) плюс куча игрушек от друзей и знакомых с ДД.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ужас, вот зачем так жить? У моей родственницы тоже самое, но в ванной нет итальянской плитки, там все со времен СССР, что-то уже само отвалилось, а что-то еще держится на добром слове. Мне когда было сказано, что на дарудар отдают фигню, я даже с мамой со своей переглянулась от удивления. А потом уже после разговорились и пришли к такому выводу, что родственница относится к той категории людей, которой все равно в каких условиях жить. Есть уют в доме или нет его все равно. Вот она занимается рукоделием, да красиво все очень, я бы так не смогла, наверное, ей это главное, а красота в квартире это на каком-то последнем месте. Я не осуждаю ее, но мне не понять. Мне, например, нужен ноутбук я его пытаюсь здесь найти, получиться или нет, не знаю, но пробую. С куклами барби так же.

    Вчера еще нашла вещь, с которой готова расстаться. Это маленький, но красивый светильник в виде медведя на глыбе льда, светится всеми цветами радуги, если подключить к розетки (наверное, можно и в машине подключить или к ноутбуку, но такого у нас нет, пробовать не на чем) и сам "лед" блестит. Постараемся хорошо сфотографировать и выложу, а то мне он только мешает, место занимает в ящике.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Как раз для такого этот сайт и придумали отдавать то , что мешает))

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Хорошие рабочие ноутбуки здесь отдают крайне редко, и преимущественно в Москве. Чаще всего бывает техника с дефектами, требующая серьезного и дорогого ремонта, сопоставимого по стоимости с покупкой нового. Или настолько старая, что уже не совместимая с современным программным обеспечением. Я бы не надеялась найти здесь технику. На мой взгляд, лучше накопить на него, чем ждать манны небесной.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я и не тешу себя надеждами. Дадут в дар хорошо, а если нет, то тоже не расстроюсь. На дарудар меня больше куклы интересуют. Насчет палочек для суши и роллов. Какие пункты надо помечать Перед тем, как их выложить? Надо ли отмечать что-то связанное с творчеством?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Рубрику "Дом и офис" рекомендую выбрать. А в описании дара можете написать, что для творчества желать тоже можно. Самое главное с этими палочками - выкладывать их в количестве.

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Хорошо, учту, спасибо. Тогда выложу их тогда, когда снова суши и роллы буду заказывать. 4-5 упаковок хватит для одного дара? В одной упаковке по 2 палочке.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Хватит, наверное. Вот дарили палочки для суши в Вашем городе и забрал их тульский же сообщник, для рассады https://darudar.org/gift/4605188/

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      По мне так все , что есть лишнее сразу и отдать.
      Чего мелочиться то?)

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не, буду отдавать постепенно, чтобы количество даров засчитывалось, я-то за цифрами не гонюсь, даже не понимаю зачем они, но читала у некоторых дарителей в профиле, где описание о них, что они предпочитают проверять претендентов на дар (считают подаренные дары и отданные, если последних меньше по количеству или вовсе нет, то с такими не связываются) возможно и соусы буду отдавать, нам их иногда в таких круглых емкостях кладут к заказу, но такое разольется по пути, а иногда дают бутылочки с этим соусом. Вот бутылки с ним я бы отдавала, из-за ненадобности.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Эти некоторые дарители расценивают сервис безвозмездного дарения как место обмена количества подаренных даров на количество полученных. В их головах калькулятор к мозгу подключён. Очень информативная статья про различные термины на Дарударе: https://feedback.darudar.org/article/details/id/1666

       (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А это уже нарушение группировки!)))

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Для первого раза раздать в одни руки 4-5 упаковок палочек, думаю при достаточно, в другой раз, возможно увеличу количество упаковок, если будет спрос. Еще вопрос. Я нашла у себя запечатанные наушники, наверное шли к какому-то телефону мобильному, они запечатанные. Можно их здесь отдать? Я только не знаю рабочие они или нет, но если запечатанные, то должны быть в рабочем состоянии. Но сомневаюсь, что подойдут ко всем мобильным устройствам. Подумала и решила: что получиттся первым выложить в качестве дара, то и будет. Вопрос решен.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Главное для таких наушников - написать в даре, к каким моделям подходят. Обычно на них есть какие-то обозначения, может быть указано мелко.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Новые наушники - вполне приличный дар. Они могут подойти и к другому устройству, если разъем идентичный. Например, если это стандартный Jack, то он почти универсален. Поэтому хорошо бы описать какой там вид разъема или хотя бы просто сфотографировать, чтобы потенциальные желающие могли хотя бы примерно определиться, подойдет им или нет.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Так выкладывайте, что тянуть то?!)

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Всё правильно делает: сначала лучше ознакомиться с правилами и рекомендациями, всё обдумать и потом уже выкладывать.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Кхм.... Но ведь начало уже давно положено!)
      Дары получают и почтой и с оп уже связались....
      Желать значит можно и необдуманно?)

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Посмотрю, спасибо.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Yulitsa, вы правы. Но мне приходится тянуть, по той причине, что хочу все красиво и хорошо сфотографировать. Я по той же причине не выложила диски с играми, их нужно сфотографировать, а пока это сделать не кому, в моем планшете не работает камера. Мне скоро надо будет писать благодарность за двух кукол барби, вот тогда наверное, сфотографируют их мне для благодарности и то, с чем я готова расстаться из вещей.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Выставлять дар можно и без фото.
      Достаточно его описания.
      Или можно из инета взять фото.
      Например как сделала я https://darudar.org/gift/7046534/


      Если эти вещи вам не нужны, то зачем их хранить?)
      А так вы освобождаете место для нового, нужного вам

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ну, в случае с дисками, надо показать, что у одного треснула коробочка, а сам диск в идеале. Другие диски у меня нулевые совсем, даже чеки сохранились.
    Не знала, что можно из интернета изображения использовать. Тогда это упрощает задачу. Но я все-таки дождусь людей, с которыми договорилась о фотографиях.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      В благодарности за дар фото из инета использовать нельзя)
      А вот в даре.... Ну не у всех же есть возможность сфотографировать


      ИМХО http://file.sampo.ru/6fwj56/

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Нет, нет. Фото в благодарности будет настоящей, так как я хочу показать дарителю, что кукол привела в порядок, насколько это было возможным. Я про другое. Что в своих дарах можно использовать картинки из интернета я этого не знала. Но так как мне все равно будут фотографировать преображенных кукол, то я попрошу сфотографировать и свои дары, с которыми готова расстаться. Остается только ждать.

     (0)
  • ответ скрыт
    решение
    Смотритель

    Просто просите палочки не класть! Одноразовая "малоценные быстроизнашивающиеся предметы" очень редко востребованы . Для "массового" рукоделия палочки пригодны слабо.
    спроса на них будет, ну 1-2 раза.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мы когда делаем заказ, то всегда говорим палочки не класть, но нам их все равно кладут, девать их некуда. Думала, здесь пригодятся, ну ладно, не буду предлагать в качестве дара. Спасибо.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 40
    ответов
  • 5
    участников
  • 1
    подписчик