Vikusia7777 09.11.2022 09:06
Пользователь

Нужен совет. Обещают дар.

Здравствуйте. Вот опять у меня вопрос появился. Было здесь объявление - дар куклы на восстановление и запчасти к ним. Долго приглядывалась, но в итоге решила стать желающей. Даритель выбрала меня и пообещала свой дар. Мы перешли в чат "Встречи", все как обычно. Но... даритель не знает, как передать свой дар мне. Почтальонов, которые передавали дары Самара-Тула нет, а даритель как раз оттуда, из Самары. Я ей предложила попробовать другой вариант: обратиться к почтальонам Самара-Ярославль и Ярославль-Тула. Даритель согласилась и попросила меня списаться с почтальоном, что я и сделала, но возможно, сделала не правильно, так как мне никто так и не ответил. Может быть, я мало по времени подождала или они не читают личные сообщения. Подскажите, пожалуйста, как быть? Я так-то не против заплатить за пересыл почтой, но даритель сказала, что выйдет дорого и мне легче поискать кукол на авито, дешевле выйдет.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Попробуйте спросить о возможности транзита в комментариях к самим посылкам, возможно, там ответят быстрее. Найти посылки не сложно. Сначала нужно пройти по ссылке "города" наверху страницы, потом найти нужный город отправления, а затем справа найти ссылку "общие посылки" и перейти туда. Потом найти в списке нужную, убедиться, что она действующая, и задать вопрос в комментариях к посылке. Кстати, посылку Ярославль-Тула я в списках не нашла, в обратном направлении - тоже. Посылка Самара-Ярославль есть, но никакой активности в ней нет. Собирается она или нет - не ясно. Да и в личных разговорах могут ответить далеко не сразу. Посмотрите на дату последней активности почтальонов на сайте (это можно увидеть в их профилях), может они просто не заходили на сайт и поэтому не видели ваше сообщение. Подождите несколько дней, может вам ответят.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Ой... значит, я перепутала, насчет Ярославль - Тула, с каким-то другим городом. Сейчас тоже таких почтальонов не нашла в списке. Спасибо, буду что-то думать. Надо же так... из-за невнимательности своей "обманула" дарителя.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Есть рабочий вариант транзита Самара-Москва Москва -Тула. Судя по свежим комментариям они точно действующие. Можно зайти в посылки и спросить у самих почтальонов возьмут ли они этот дар. Так и пишите, что вам пообещали дар из Самары, возможен ли транзит в Тулу через ваши направления. Причем желательно дать ссылку на этот дар, потому что почтальоны должны иметь представление, что предлагают в их посылку (габариты, приблизительный вес) Обычно согласованием занимается даритель, но если вы решили взять на себя инициативу, то можете писать почтальонам сами. Следует оставлять новый комментарий, а не через "ответить", иначе почтальоны ваш комментарий могут не увидеть, потому что в первом случае приходят уведомления, а во втором - нет.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Дар!!!
    На сайте только дары.
    Не объявления, не лоты и не прочее!!

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Извиняюсь, я еще не понимаю, как здесь все правильно называть...

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вы и меня неправильно назвали)) в коменте ниже.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Yalitsa, прошу прощения, я хотела написать комментарий выше, а случайно нажалось на "пожаловаться", не знаю, как отменить это действие. Простите! Думаю, на следующей недели уже буду выставлять свой первый дар. Самой уже не терпиться одарить кого-нибудь.

    А насчет почтальонов и общих посылок. Мне кажется, что они все "мертвые", кроме направления Москва-Тула.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да, в списках посылок встречаются не рабочие варианты. Но определить, действует она или нет - не трудно. Если в посылке дата публикации текущего года, есть свежие дары, зарегистрированные в недавнее время и свежие комментарии, то она действующая. Если последняя активность была пару лет назад, то скорее всего, направление закрыто. Если написано, что почтальон ищется или в этой строке значится удаленный профиль (выглядит как цифра в квадратных скобках), то можно быть абсолютно уверенным, что такая посылка не собирается. Бывает так, что почтальоны уходят с сайта, кто-то даже из жизни, а "призраки" их посылок остаются.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Oluyschka85, спасибо большое. Я уже написала почтальонам по направлению Самара-Москва и Москва-Тула, но пока оба почтальона молчат.

    Yulitsa, простите, я не специально. Я на дарудар сижу с планшета, не удобно, плюс он еще тормозит и сам нажимает туда, куда я не жму. Ну и прокрутить вверх или вниз страницу не всегда получается. Поэтому я ваш ник писала по памяти.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я на дд с телефона. Который тоже тормозит и глючит.
      Просто у меня терпения и памяти больше.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вас так задела моя опечатка? Подобное никак не относится к моему вопросу, придется решать с дарителем вопрос. Советы не помогли. К сожалению. Но все равно всем спасибо!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    просто попросите отправить через Boxberry или Почтой РФ или СДЕК -- там цена вопроса 1000 руб если куклы большие и дешевле если не особо габаритный груз
    цена пересылки можно узнать на их сайте -- Боксберии самое дешевое если заюзать промокод

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Когда мне только пообещали этот дар, то я предложила дарителю отправить мне кукол почтой, но она не согласилась, написав, что мне легче поискать подобное на авито, по деньгам это обойдется мне меньше. На боксбери она тоже может не согласится по этой причине. Мне даритель сказал договориться с почтальонами дарудар, но это тоже выходит не дешево. Не факт, что и на такие условия даритель согласится. Возможно мне придется отказаться от дара, в случае ее отказа.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    да она права, на авито делают скидки на доставку "барахла", а в дарударе если дороги ведут не через столицы - Питер и Москву то они мало популярны
    да проще отказаться от дара если куклы не имеют историческую ценну
    а вообще почему она отказалась почтой РФ - просто платить ей а вы вернете деньги или нет - она не уверена -- я думаю в этом причина

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я изначально предложила ей пересыл за мои деньги. Она отказалась. Я тогда обратилась за советом сюда.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Виктория, вы на будущее учтите, что тут может писать кто угодно и что угодно.

      Перед вами пример обозленного ересеносца.
      Он вам всякие глупости советовать будет.

      Даже не зная тарифов и адресов.

      А куклы почтой можно отправить онлайн оформив
      Причем оформить можете вы сами на сайте почта России. И сами заплатив там же за пересыл.
      Только с почтой не все любят связываться.
      Вечерами по будням там очереди....

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ну и забей на дарудар или на некоторые дары -- ничего ценного тут нет
    а сломанные куклы -- это не алмазы и не квартира -- нет смысла в этом если честно

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А что вам мешает забить на дд? Материальных даров вы не дарите, только рекламирует свои услуги онлайн.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Юлия, но ведь есть рубрика для даров-услуг? Сообщник дарит своё время и умения, а предметов материального мира и без того много на Дарударе.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      У него большинство советов - купите платный контент и выкинуть старый принтер...

      Как я понимаю, что вы уже поняли профессионализм костяныча))) он читает только то, что ему удобно. Не вникая в глубину вопроса . Да и его дары -услуги не отличаются подробностями.... Не любит он объяснять для "тук-туков"(((

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Про старый принтер Вы образно выразились?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Нет. Вольная цитата его ответа.
      Вот отсюда https://darudar.org/gift/7028817/#scrollTo:comment_34643082

      Также данный сообщник предлагает услугу по изучению английского языка, сам им владеет не в совершенстве ...
      https://darudar.org/gift/7014777/

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    В общем, дождавшись ответов от почтальонов, я сделала вывод, что транзит с Самары в Москву, а уже оттуда в Тулу выйдет, наверное, в ту же сумму, если бы даритель отправила мне дар почтой России. Но так как она не согласилась на отправку через почту, то думаю и на почтальонов не согласится. Тем более, я не поняла, кто оплачивает их услуги я, как получатель или она, как даритель. И из этого возникает следующий вопрос. Если я напишу дарителю, где все объясню и откажусь от ее дара, мне за это ничего не будет?

    Yulitsa, надеюсь в этот раз написала ваш ник правильно, если Вам не сложно, то расскажите как оформить онлайн отправку дара? Мне просто другой даритель (там мне обещано 2 куклы барби) писал во "встречах" о подобном, но я не разобралась, как и что делать необходимо через сайт почты России.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Обычно за ОП, если направление платное, платит одариваемый при получении дара. Т. е. платит сначала отправляющий почтальон, а одариваемые ему потом возмещают расходы при получении. Общую стоимость посылки делят на всех, кто получил через нее дары. Сумма обычно пропорциональна весу дара.
      Вы в праве отказаться от дара, это никак не противоречит правилам сайта. Просто объясните ей, что раз такие сложности с отправкой, то вы отказываетесь. Всё остальное зависит от дарителя. Кто-то спокойно относится к отказам, кто-то обижается. Все люди разные.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да как бы почта России сама всё объясняет и неплохо
      На своем сайте)))

      https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices

      Там нужно зарегистрироваться и заполнить форму. Скачать бланк для посылки и отправить его онлайн или написать номер присвоенного трека дарителю. Трек будет начинаться с 8.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Оп, даже с учётом транзита будет дешевле. Сейчас у меня выходит где то 13 р за 100 гр веса.
      Но дольше. Причем иногда неопределенно дольше.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Виктория, дело ещё в том, что дарителю передать дар в ОП обычно проще, чем нести на Почту России.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Дмитрий, дело в том, что почта у дарителя в соседнем доме. Челябинская , 7.
      В условиях дара указан самовывоз.
      А с челябинской улицы до трубной площади почти час езды - автобус и метро с пересадкой...

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Продублирую, раз тот комментарий у Вас исчез :)
    На Дарударе не объявления, а публикации даров. Обычно говорят просто - дары.

    Попробуйте этот транзит. Я посмотрел, что все 4 почтальона тут активны:
    1) Самара-Новосибирск https://darudar.org/parcel/6349/
    2) Новосибирск-Тула https://darudar.org/parcel/6027/

    Сначала лучше написать комментарий к посылке по первому направлению.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Или через Москву...

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Почему-то не могу писать комментарии под Вашими. Я обращалась к этим почтальонам, но как я посчитала (примерно) выходит такая же сумма, что и почтой. Может я рассчитала не правильно, не знаю. Дарителю написала в "личку", надеюсь, она не обидится. Мне и самой обидно, что придумать ничего не удалось с куклами.

    Yulitsa, спасибо. Я попробую в следующий раз так оформить посылку.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Кроме ОП и Почты России существуют ещё варианты, в числе которых СберЛогистика.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А ещё СДЭК и боксберри

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Дешевле всего Авито-доставка, некоторые её и здесь практикуют https://darudar.org/gift/7042641/#comment_34674219

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Знаю, но я сберлогистикой не пользовалась ни разу.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вы и ДаруДар раньше не пользовались, а сейчас освоили.

       (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 42
    ответа
  • 5
    участников
  • 0
    подписчиков