Chemy 13.06.2021 09:59
Пользователь

Обещанные дары

Почему-то не нахожу некоторых своих обещанных даров. Хотя в числе обещанных они есть. Как мне общаться с теми, кому обещал?

Отмечено как решение

PaulinaK более 2 лет назад
Смотритель
За три месяца вы не нашли в себе силы продлить срок публикации ?
Посмотрите, может быть часть из них в Удаленных.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Смотритель

    За три месяца вы не нашли в себе силы продлить срок публикации ?
    Посмотрите, может быть часть из них в Удаленных.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не то, чтобы не нашел, но и не знал, что такие силы нужно прикладывать. Что поделать, виноват. В удалённых нет. Так что теперь? Ладно, пусть мой подарок отправится без предупреждения. Может, найдет нового владельца.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Какие невероятные силы нужны, чтобы нажать кнопку "опубликовать заново"? Дар публикуется в течение 3 месяцев, но эта кнопка становится доступной уже через две недели публикации. Цель достигается через кнопку "редактировать". Вы можете создать публикацию дара по новой. Если у вас есть контакты того, кому вы обещали, то попробуйте связаться с ним, объяснить ситуацию, выяснить актуален ли еще дар для него. За такой срок человек мог и отказаться от дара, подумав, что уже не дождется его. Вообще-то, не очень красиво сначала пообещать, а потом затянуть дарение на неопределенный срок или вообще не подарить.Таким образом вы здорово подрываете собственную репутацию и как дарителя, и как одариваемого, если, конечно, этот аспект вас интересует.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Просто перепубликацией тут не спасешься. Дата выставления дара остаётся прежней. Её только в ручную менять можно.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Не знаю, у меня при перепубликации по истечении 3-х месяцев дата меняется сама. Вот если через две недели, то дата остается, но объявление поднимается в поиске. А мне большего и не надо, больше 3-х месяцев у меня ещё почти ничего не публиковалось, всё желали намного раньше, а с передачей даров я стараюсь не затягивать.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А если человек отказывается от дара, который уже пришёл к нему на почту? И уже не первый раз этот человек так поступает? Заказывает дары, а потом их не получает! И даритель должен оплачивать пересылку туда и обратно!
    К тому же проситель имеет кучу отрицательных отзывов!
    Может нужно поскорее избавить нас от таких "добрых" людей?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Как только отправили дар по почте, или отдали в ОП, надо отмечать дар подаренным. Если же сообщник отказался от дара, который ему уже отправлен, и не желает обратно, то стоит написать о нём свой публичный отзыв.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Компенсация зло!

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вы можете оставить личную заметку в его профиле (видна только вам) и больше ему никогда ничего не обещать и не дарить, или, как уже написали, добавить в его профиль свой отзыв, подробно описав всю ситуацию и прикрепив подтверждающие ссылки (например, на вашу переписку с ним, где он отказывается получать дар).

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Yulitsa, так-то оно, конечно, верно. Но не у всех есть возможности отправлять посылки за свой счет, особенно с крупными, тяжелыми предметами. В ОП тоже не всё могут взять, и почтальонов можно понять. Лично я отправляю мелочи в простых конвертах без компенсации, остальное - просто не указываю этот способ отправки. Даже если даритель ставит условие компенсации почтовых расходов - это не повод "кинуть" его на деньги. Чтобы получить обратно не забранный на почте дар и передарить кому-то другому, дарителю придется оплатить его повторную отправку, или, в случае отказа, посылка останется в отделении и пойдет на утилизацию, ее просто выбросят. Ладно, если там что-то малоценное, а если нет? Получается, человек отказавшийся забирать посылку, сам не воспользовался даром и другим желающим не дал такой возможности, да еще и дарителя поставил в дурацкое положение.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Какие тут все добрые и участливые люди. Отчитали, указали... Еще бы читали повнимательней запрос. Всем доброго здоровья.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Каким способом Вы передавали эти удалившиеся обещанные дары?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Дары автоматически удаляются по истечении срока публикации (через 3 месяца), если они не были подарены. Все, что имеет статус подарено, сохраняется в профиле дарителя. Этот статус может появляться и автоматически, при написании благодарности одаренным. Выходит, что вы более 3 месяцев не пользовались сайтом, кому-то что-то пообещали, а потом куда-то пропали. Кто же в этом виноват? Есть ли возможность восстановить удаленные дары лучше спросить у разработчиков. Если вы договаривались с одариваемыми во вкладке "встречи", то у вас могли сохранится разговоры, а в них могут быть контакты (если они не скрыты настройками в профиле самого одариваемого). Попробуйте посмотреть во вкладке разговоры, если ники одариваемых помните. Еще на вашей почте могут сохранится уведомления о том, кто и когда пожелал дар, если, конечно, вы их не удаляете сразу же после прочтения. Зная ник одариваемого, или выяснив (вспомнив) его, можно пригласить сообщника в личный разговор, и там решить все вопросы. Других способов я не знаю.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Олюшка, автор вопроса мог не пользоваться сайтом гораздо меньшее время, чем 3 месяца. Дело в том, что дары сейчас становятся в очередь на удаление без уведомления на сайте. На почту уведомления об этом приходит, однако не все часто проверяют свой почтовый ящик (к тому же, указан здесь может быть и уже неактуальный ящик). Даже пользующиеся сайтом регулярно могут не сразу заметить, что у них удалились какие-то дары.

      Дары удаляются вместе с разделами "встречи" в них, во вкладке "разговоры" эти разделы остаться не могут. А посмотреть ники желающих в почте - это совет хороший. Также ники желающих можно узнать из раздела "уведомления" на сайте, если эта информация не перекрылась более новыми уведомлениями. И в кэше внешних поисковиков, бывает, можно найти.

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 14
    ответов
  • 6
    участников
  • 2
    подписчика