Fern 25.07.2020 00:54
Пользователь

Возможно ли убрать статус "Подарено" с неподаренного дара, если сам даритель не хочет ни дарить, ни менять статус?

​​Когда-то давно читала в Блогодаре от кого-то из смотрителей: "Зря Вы написали благодарность за неподаренное, теперь уже ничего не сделать. А без благодарности можно было бы снять статус Подарено, чтоб Вы смогли отказаться". Найти тему, увы, уже не смогла. Это предыстория.

А история банальна: в начале июля заметила, что обещанный мне дар стал "подаренным", хотя ничего не получила. Наконец сегодня даритель сказала, что, видимо, дар автоматом перешел в подаренные по истечении срока, но если я не высылала конверт для дара, значит, она тоже ничего не высылала. О конверте я услышала впервые, ни в профиле, ни в даре речи об этом не было, даже контакты дарителя закрыты. Кроме того, уже после обещания даритель сообщила, что семена, оказывается, просроченные. Разумеется, никаких конвертов я бы и не стала высылать. Попросила ее изменить срок дара и статус - "Подарено" на "дарится", чтобы я смогла отказаться. Дарительница не стала этого делать. Высылать тоже не собирается - ей нужен конверт, а мне не нужны просроченные семена в конце августа, я дар весной желала.

Может быть, как-то можно изменить статус дара или убрать меня из одаренных?

Благодарю ))

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    для начала напишите отзыв о дарителе

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Это не ответ на мой вопрос )) ​Я думала об отзыве, но вектор моего желания все же несколько иной )) Для начала? Отзыв стал бы и началом, и концом.

      Причем все кончится тем, что с отрицательным отзывом останусь именно я. У москвички за три дня приятельницы-землячки заминусуют мой отзыв. ​А у нас в городе я одна с ДД осталась. Итог предсказуем: я окажусь нехорошей пожелавшей, не предложившей компенсацию, не выславшей конвертик (неизвестно куда, но это дела не меняет).

      Сайт окончательно превратился в "пересылка за счет получателя", это уже хорошим тоном стало - предлагать и просить компенсацию ((( Дарение ушло в ОВ и ОП.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      это именно ответ на ваш вопрос. Ибо других решений на данном этапе нет.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ссылка на дар https://darudar.org/gift/6291826/

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Анна, я бы для начала рекомендовал Вам комментарий в самом даре написать, в общедоступном разделе. И подождать недельку ответа дарителя. Сейчас там только желания.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Комментарий о чем? Я писала ей во Встречах и в личке. Она ответила мне в разговоре, что статус сменился автоматом и она ничего не высылала, если от меня не было конверта. Всё. О чем еще говорить в даре?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      В комментариях к дару писать лучше, т.к. он виден всем и в случае конфликта на этот комментарий можно легко предоставить ссылку. А сейчас можно написать о том, как снять обещание в подаренном даре. Вполне возможно, что даритель этого не знает.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да все я ей написала )) Попросила изменить дату окончания дара и статус поставить "Дарится".

    Дмитрий, ну у меня же цель не показать всем конфликт, а убрать дар из подаренных мне. В случае конфликта она как даритель может просто удалить дар и ссылка не поможет, лучше уж скрины беседы сделать. Только я не вижу особого смысла убеждать посторонних людей в своей правоте ))

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Смысл есть: такая история могла произойти не только с Вами. В том же даре с семенами ещё одна сообщница есть, рядом с которой указано "кому обещано". Возможно, ей тоже не отправляли дар и она тоже просила в закрытых от всех личных сообщениях снять обещание.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Между прочим, подобный вопрос ранее обсуждался здесь в нескольких темах

    1. http://feedback.darudar.org/question/details/id/491446
    2. http://feedback.darudar.org/question/details/id/350782
    3. http://feedback.darudar.org/question/details/id/465706

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Спасибо, Дмитрий, я обязательно изучу по Вашим ссылкам ))


      Честно, искала подобный вопрос, набрала "удалить неподаренный дар" - ничего не попалось полезного. Восхищаюсь Вашим умением найти нужную иголку в стоге сена ))
      Ага, прочла. Ну вот, хотя Брутто и предлагает писать благодарность или отзыв, я это не считаю эффективным решением. Зато была от Ритик фраза Напишите на саппорт, объясните ситуацию и попросите снять с вас статус "подарено".
      Вот я и написала ))

      В общем, Дарительница сегодня прониклась и сняла обещание. Эта тема косвенно, но помогла )) Всем спасибо!

      Хотя проблему лучше решать в корне, а не разовыми обращениями, согласны?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Анна, как решить такую проблему в корне, мне непонятно.

      А в поисковой строке сервиса вопросов предпочитаю вводить слова по одному: в данном случае "подарено" и "подарил", также "снять" и "убрать".

       (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 12
    ответов
  • 3
    участника
  • 2
    подписчика