doc.cia. 26.03.2019 10:15
Пользователь

Здравствуйте смотрители! А кто собственно принимает решение, что считать дарами, а что -нет??! И почему подаренные дары пост фактум (есть благодарность!) защитывается не дарами??!

Ответить

У меня тоже этот вопрос (2)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте! Сообщники принимают решение, самоорганизация http://feedback.darudar.org/knowledgebase/category/id/140 ведь. А статус "подарено" не является защитой от занедаривания. Коли есть нарушение, то не важно, подарен ли дар.

     (1)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Потому что не все что можно подарить - надо дарить. В ленту.
    Ссылку бы на публикацию. Беспредметно - сказать сложно. Но есть причины не дара, вы можете ориентироваться на них.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Уважаемая Паулина! Добрый вечер. Ну, согласитесь: как можно причиной "недара" называть "легче выбросить"? Я старую одежду выкидываю, а кто-то здесь в очередь за ней стоит! Так каждый дар абсолютно можно причислить к этой группе: любые коллекционные предметы, любые вещи, ибо здесь практически все вещи БУ - на то и сайт! Мало нового. Потому что люди дарят друг другу то (согласно политике вашего сайта), что им лично не нужно какое-то время, или зря куплено, или не подошло и лежит. Не идут люди в магазин, чтобы купить вещь для подарка! Наш сайт именно такой. И это ценно! И надо бы по-хорошему убрать эту графу из "недаров" - "легче выкинуть". Не легче! Потому что для кого-то любая ненужная тебе вещичка - сокровище! С уважением.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Если хочется дарить предметы для коллекции вроде сахарков, то рекомендуется выкладывать их вне общей ленты, "с глазом"​ http://darudar.org/blogodar/post/4279/ и рекомендовать в соответствующую тематическую группу.

       (3)
    • ответ скрыт
      Пользователь
       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      doc.cia., у Вас в недарах - публикации с нарушением процедуры дарения
      http://darudar.org/page/howitworks/togive/

      Мы это уже обсуждали здесь
      http://darudar.org/gift/5992568/#comment_32253484

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте! Вопрос у меня тот же плюс еще один: почему, как только статус дарящего достигает 25 даров, начинают "работать" недостойщики, которые постоянно что-то у тебя недостоят - то коммент, то дар?? Можно как-то это тоже контролировать? А то вместо позитива от общения получаешь море негатива от нехороших людей, честное слово. Не нравится дар - ну так идите мимо, зачем недостоить? Я тоже много что считаю недаром, но не лезу: не мое дело, это МНЕ не нравится, а может, кому-то пригодится! А только что мне за 2 минуты занедостоили и потом отменили "недостойность" у комментария нормального и стандартного. С уважением, и жду ответов.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте! Сообщникам что, нечем заняться, как занедаривать людей или считать их комменты недостойными? Да, согласна, мы блокируем тех, кто рекламу, там, какую-то шлет, деньгами всякими заработанными манит и тд. Но зачем блокировать своих же? Не думаю, что это большая группа людей. Если заметить (что я, впрочем, специально делала - мне были интересны "недары" именно), то у каждого недара по 10 комментов ровно, что это не дар. А не 100.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Пардон, никак не могу выйти на связь со смотрителями - здесь кнопки хаотично работают. Жму "жаловаться" - какое-то мнение учитывается. Какое? С уважением

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Вы не верно оцениваете связь количества даров у каждого профиля и "обратили внимание"
      Вы точно знакомились с кодексом поведения в комментариях?
      У нас не бывает заблокированных комментариев . Они - скрыты . По желанию даритель их может вновь открыть . Правда , это не рекомендуется , если комментарии содержат контактные данные
      http://darudar.org/users/kjui1/comments/trash/?page=1 , ваши комментарии , признанные не достойными .
      Вы опять же невнимательно смотрите, у не даров бывает больше голосов , но как правило , те, кто видят, что публикация уже признана не даром - не голосуют .
      Не все предметы "коллекционирования" лучше дарить в ленту .

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вот! Даже в кодексе дарударовца нет явного перечня недаров. К примеру: купоны Я СОБИРАЮ. Многие дарят, и слава богу! Потому что другим это ложится в коллекцию. О чем я и пишу. И еще: если человек что-то дарит, совсем даже НЕТ у него сомнений, выбросить или дарить) Ну, недоработки, правда же! Тут половина коллекций - это коллекции странных вещей! Мои коллекции в том числе) Что ж теперь, занедаривать все?:) Перед тем, как начать дарить, я полгода следила за недарами и тд. И читала много раз и спрашивала здесь, что к чему. Нарекания остаются. Понимаю: правила. Но они несовершенны. Совсем.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Катерина, такие вещи, как Ваши клипсы от хлебных пакетов http://darudar.org/gift/6113407/ неуместны для общей ленты. Если так хочется их здесь подарить, попроситесь в разговор "Жалко выбросить", в Москве такой есть http://darudar.org/blogodar/post/3693/

       (2)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      дарудар не сайт для коллекционеров странных вещей. И вообще не сайт для коллекционеров. У коллекционеров на дарударе нет какого-либо приоритета. Коллекционируете то, что большинство выкидывает - дарите для заинтересованных, вне общей ленты.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Про "недостойные" комменты - понимаю. Значит, сами пользователи их только блокируют. Ок. Про "недары" - по-прежнему не согласна. За ссылку на форум - спасибо! Вот об этом я, кстати, не знала, так как как раз с дарами "вне ленты" я пока НЕ разобралась вообще. С уважением.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Это не форум . Это раздел сайта - Блогодар . Вам дали ссылку , чтобы вы попросили приглашение в общий разговор .
      Понимаете, перед тем, как продвигать что-то на рынок проводят исследование - надо это кому-то или нет
      Так вот, исследование показало , что ваше предложение - не актуально. Возможно , имеет смысл искать коллекционеров уж совсем странных вещей в соцсетях .
      Нет сомнений , говорите ?
      http://darudar.org/gift/6113386/
      Тут тоже нет ? Аж капсом кричит =)))
      http://darudar.org/gift/5565181/
      http://darudar.org/gift/6113072/
      и это только первые 2 экрана поисковой выдачи .

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Дюфрейн, тем не менее, на Дарударе дарят часто именно странные вещи! И приоритеты тут есть еще какие - вы же, думаю, смотрите, как люди желают и что. Я коллекционирую ряд именно странных (!!!) вещей и, слава богу, здесь их в изобилии! А в других местах с ними очень туго! В целом я во многом поэтому здесь.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ну так не удивляйтесь же, что "странные вещи" занедаривают - здесь, повторюсь, не только и не столько коллекционеры. Научитесь дарить для заинтересованных сами, и научите своих коллег по хобби - вам сразу станет легче.

      Я не смотрю, что и как желают другие люди, но у меня есть опыт дарения "коллекционных предметов" вне общей ленты, с глазиком - он без исключения положительный.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Паулин, согласна) НО! С оговоркой. Доля людей, которые здесь реально сомневаются в даре/недаре, невелика по сравнению с долей притворяющихся сомневающимися)) Я ж тоже могу в каждой публикации кричать, что "если не дар...". Это, кстати (!!) у некоторых гарантирует не-занедаривание) Это игра такая своего рода. Даже я это понимаю, побыв здесь активно менее полугода (я давно зарегистрирована, но почти не активничала - присматривалась))) Мне все нравится, правда. Но есть вещи, с которыми я не согласна. Принимаю как данность. На мои вопросы вы в целом ответили. Все понемногу. Хорошего вечера всем!! И спасибо!!!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Дюфрейн, насчет "У коллекционеров на дарударе нет какого-либо приоритета" - неверно, мне кажется. Коллекции узкие в основном. Любого человека возьмите. Я люблю бумажное. Другие - керамическое. Третьи - просто нуждаются в вещах для детей и себя. Но приоритеты есть всегда. Или я не понимаю, о чем речь) С уважением - и спасибо за ответы.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      не понимаете, да. Если для кого-либо предмет имеет коллекционную ценность - это не значит, что он не может быть занедарен по причине "лучше выбросить...". Ремарка "это может быть нужно коллекционерам" не работает на не коллекционерском сайте.

      При этом коллекционеров на дарударе много, и им созданы все условия, чтобы обособиться по веткам и иметь свой "сайт на сайте". Но увы, многие предпочитают обжигаться снова и снова.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ой. Про "глазик" - пошла читать, что это вообще. Куда жать... Век живи, век учись. Опять у всех надо спрашивать, где этот глазик искать...

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      зачем же у всех, спросите здесь. Этот раздел так и называется, удивительно - "Сервис вопросов и ответов".

      А ещё лучше прочитайте базу знаний.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      kjui1, вот этот раздел точно будет Вам полезен http://feedback.darudar.org/knowledgebase
      "База знаний" - соседняя кнопка с той, где Вы пишете сейчас комментарии​.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Дюфрейн, я вас услышала и поняла. Ок, принято. С уважением - и спасибо еще раз. Многое сегодня стало прозрачнее для меня.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Activity, я всю базу изучила и возвращаюсь к ней постоянно, ибо все жду: а вдруг пойму то, чего не написано и что написано так, что я спорю с этим. Спасибо за участие. Вы, так понимаю, не смотритель, просто помочь хотите? Многое подсказали!

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да, я такой же сообщник, но во многом разобрался за время с момента регистрации. На ДаруДаре любой сообщник может помогать другому сообщнику рекомендациями и советами, для этого не требуется статус смотрителя.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    По ссылке... Дорогие сморители и неравнодушные, вот если так организовывать "базу знаний", неудивительно, что вопросы остаются) Мне про "глазик" - и где я его искать в базе должна? Все еще разок прочесть?) Киньте, пожалуйста, прямо вот ссылкой, где у вас тут о "глазике". Буду сильно счастлива) С уважением.

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      там сверху есть форма для поиска. Вбейте "глазик", да обрящете.

      А вообще значок возле даров для заинтересованных в виде глазика, "с глазиком" местечковое название оных, соответственно.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Оляля!!! Спасибо!!!
    Ан неа. Не ищет ни-че-го. Сразу на вопрос-ответ переводит)

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ну так это поиск по вопросам и ответам. И ответ там есть.

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      все ищет , подождите 2-3 секунды . Он и статьи из базы предлагает . Особенно для варианта "для заитнтересованных "

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Нашлааа. Спасииибо.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Такие же зажимы от хлеба, как у Вас, в Петербурге можно сдать для артсайклинга
      Я пару раз туда сдавал, когда собирался пакет. Возможно, и в Москве есть что-то подобное.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Немного некропост, конечно. Но! Как люди могут узнать, что какая-то вещь может быть кому-то интересна, если все коллекционеры загнаны в резервации? Вот есть у кого-то, например, стопка студенческих проездных древних (которые достаточно редки теперь) или там билет на метро 1930х годов, и он их тупо выкидывает, потому что не знает, что существуют люди, которые это собирают. А так увидит пару раз в ленте, что такое не то, что дарят, но и активно желают, так выложит свои раритеты на сайт и кого-нибудь ими осчастливит.
    Да, есть группы, но вдруг человек про них просто не знает или недостаточно разобрался в функционале сайта? И можно просто обратить его внимание на этот аспект?

    Я понимаю, что у всех свои приоритеты и не всем хочется видеть в ленте то, что им не интересно, но фильтры для чего существуют? Уж лучше развивать функционал личных фильтров, чем культивировать это вот занедаривание, которое уже прочно превратилось в инструмент для сведения счетов. Смотрю у некоторых список "не даров", так там просто от балды во все подряд пункты тыкают, лишь бы заминусовать.
    Не удивлюсь, если из этих 20-30-40 "сообщников, считающих, что это - не - дар" минимум половина, если не больше - мультиаккаунты одного-двух человек, пытающихся таким образом реализовать свои проблемы с головой (показалось человеку, что его обидели, не отнесясь с должным раболепием к его Тонкой Ранимой Натуре - и понеслась). У меня, тьфу-тьфу, таких "поклонников" ещё не образовалось, но даже со стороны выглядит омерзительно.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Тьфу, случайно "пожаловаться" кликнул, думал, там "комментировать" высветится.
      Вы плохо прочитали то, что я писал. Речь шла о том, как даритель может узнать, что какая-то не выложенная вещь для кого-то "дар" (то есть, в принципе понять, что это можно и нужно выложить), а не о том, как он может узнать, кому его уже выложенный дар нужен (о чём вы говорите).

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      На новом сайте https://app.darudar.org/ (который будет вместо классического) общей ленты даров не будет, зато тематические группы станут играть большую роль. И рекомендовать в них будет проще.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Посмотрел новый сайт. Очень непривычно, конечно, но да, разделы в виде иконок будут нагляднее. Хотя, на мой взгляд, в каждый раздел со временем неплохо было бы добавить подразделы.
      И безусловный минус, сразу бросающийся в глаза - бесконечная лента прокрутки. Я, конечно, понимаю, что последнее время это очень модно всюду пихать, но в плане функциональности не слишком удобно. Начиная с того, что когда наберётся "критическая масса", всё загруженное будет люто тормозить и продолжая невозможностью оперативно перейти к дарам где-нибудь в середине-конце списка.

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    В принципе, по обращениям мы проверяем, были ли злоупотребления .
    Как правило , их нет , но есть :
    1. Мне лень описывать дар и вообще , все на фото видно , а поисковая машина перебьется
    2. Я точно запутаюсь и не смогу в с группированном даре положить записку с ником и телефоном в пакет , поэтому весь город будет листать 2 страницы книг , игрушек , посуды и тд.
    3. В принципе я не нахожу рядом с желанием в даре большую кнопку Пообещать. Поэтому договариваюсь и пишу контакты прямо в комментариях и ставлю подарено , нарушая процедуру, дарения -я ж подарила .
    4. Я в принципе не читаю того , что надо бы прочесть при регистрации и перед каждой публикацией дара . Чтение договоров -это для лохов , там все стандартно .

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Сверху надпись есть , что Желания называется
    https://darudar.org/wishes/

    Отвечать вопросом на свой же вопрос -остроумно .
    База знаний -в меню тут есть , много разного в ней и интересного

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Ну да, когда человек удаляет свои комментарии, то действительно создаётся впечатление идиотов, самих с собой разговаривающих. Но неужели нельзя по контексту догадаться?
      Ваша ссылка, опять же, рассчитана на людей, которые догадываются, что что-то может быть даром, но никак не способствует просвещению людей, не догадывающихся. Ведь для того, чтобы увидеть список желающих конкретный предмет, надо сначала догадаться именно этот предмет забить в поиске, то есть, уже подозревать, что это - дар.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Zhurro, я не удалял свой комментарий, на который Вы отвечали. Он может быть не виден из-за того, что Вы нажали кнопку "Пожаловаться", но я его вижу, как и другие свои комментарии здесь: вот скрин http://images.vfl.ru/ii/1581077863/f33cff0e/29486279.jpg

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 43
    ответа
  • 6
    участников
  • 3
    подписчика