архив
Samovila 14.10.2014 10:18
Пользователь

Этический вопрос

Сообщник Pit98 постоянно благодарит своих дарителей шоколадками. Я считаю, что этот факт, многократно отмеченный в отзывах о нем, может повлиять на дарителей в смысле предпочтения его другим, тем, кто не подкармливает шоколадками дарующих

Ответить

Вы проголосовали (1)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не только Pit98 был уличен в дарении вне ленты)
    На дарителей может повлиять всё что угодно, поэтому, на мой взгляд, дарить или не дарить шоколадки - личное дело каждого сообщника.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    А где вообще в правилах на сайте, что нельзя благодарить в ответ?! Где прописано, что ответная благодарность - это запрещено и дарить вне ленты нельзя?

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Можно благодарить дарителей из списка, который они опубликовали в своем профиле. Например, у меня отмечено, что я собираю для провинциального Музея гадов фигурки змей. И вот одна из одариваемых неожиданно для меня отблагодарила сувенирчиком. Но! я в своей благодарности отметила этот факт, так, что дарителю было понятно, а посторонним нет. В ином случае прочитавшие благодарность могут попытаться "купить" меня на такой сувенир. В случае с шоколадками все слишком очевидно, всё равно что деньги предлагать. Почувствуйте разницу: "безвозмездно, за спасибо" или за "шоколадку"
    .

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Что такое дарономика

    Дарономика — это совокупность человеческих взаимоотношений, основанных исключительно на принципах безвозмездного дарения друг другу.

    Дарономика — это мир, параллельный миру экономики, в котором, напротив, в основание всех отношений положен принцип эквивалентного обмена.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не согласна, где Вы вообще увидели в правилах сайта, что нужно и можно нести ответную благодарность исходя из профиля дарителя?!? Безвозмездно - это даром (не за деньги). А если тебе дар приносит большую радость, то ничего страшного в ответном знаке внимания не нахожу. Вообще Вы читали профиль человека, которому написали отрицательный отзыв? Почитайте.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Исходя из Вашего определения дарономики я, при выборе одариваемого, должен проверить по списку, а не дарил ли сообщник мне когда-либо, что-либо и если да, то исключить его из претендентов, иначе нарушится принцип безвозмездности?
    А что делать, если мне просто нравится дарить девчонкам шоколадки? Попробуйте предложить незнакомому человеку шоколадку, в лучшем случае он пальцем у виска покрутит, а здесь улыбнётся! Это же ПРЕКРАСНО!

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вы всерьёз считаете. что дарителей сайта можно подкупить=купить шоколадками? :)))
    Да ладно Вам, это же просто знак внимания. Я тоже знаю одного дарударовца, который в благодарность за дар всегда дарит шоколадку. Да и надо заметить, многие здесь благодарили меня шоколадкой, они же не знают, что я его не ем :)))

Создать тему
  • 7
    ответов
  • 5
    участников
  • 1
    подписчик