Valentina_shatova 15.02.2013 07:13
Пользователь

О забывании написать благодарность

Я недавно на сайте.Только начала осваиваться. И заметила, что и в профилях, и в описаниях даров, и в комментариях при обсуждении дарители очень часто напоминают о необходимости благодарности. Встречаю такие фразы:" если вы получили дар, то будьте добры написать хотя бы спасибо.", "благодарность обязательна,с фото желательна","с теми, кто забывает благодарить ,стараюсь не иметь никаких дел","если вы не благодарите -вы в моём чёрном списке!"и т.п. У меня тоже есть две сообщницы, которые упорно не благодарят, несмотря на 2 напоминания через полтора и 2,5 месяца после получения дара ( причём именно я почувствовала себя униженной). Значит здесь есть проблема.Нельзя ли сделать такой маячок около ника или на личной страничке, который скажем через неделю после получения дара начинал мигать и напоминать: "А спасибо сказать?" Писать злые, отрицательные отзывы я не хочу и не буду -мало ли какие у человека проблемы!

Ответить

У меня тоже эта проблема (12)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Думаете, если им будет напоминать этот маячок, они напишут благодарность? Если уж напоминание дарителя на них не действует. Я хоть и новичок, однако успела заметить, что частенько одариваемые, которые не пишут благодарностей, тем не менее, продолжают желать другие дары, т. е. явно находятся на сайте, ведут активную деятельность. Но не пишут благодарности, видимо, принципиально.
    Я полностью согласна, что проблема здесь есть.
    Но благодарность, как и дар, должна быть от души. А здесь одариваемого практически измором берут и вынуждают отписаться. Вам нужна такая вынужденная благодарность или сухое "спасибо?" Может я чего-то не понимаю, для чего она нужна?
    Для меня благодарность важна не ради "спасибо", а ради того, чтобы понять - понравилась ли вещь одариваемому, пригодилась ли. Т. е. мне важна судьба моего дара. А когда человек молчит - непонятно. Уже начинаешь думать - может что-то не так сделала?, сомневаться в правильности выбора одариваемого, жалеть, что подарила не тому.
    Вобщем я считаю отсутствие благодарности элементарным неуважением к дарителю. Я в таких случаях больше предпочту не иметь дел с этим человеком. С всязи с этим, я бы лучше пожелала значок рядом с ником, который бы мне говорил о том, что я когда-то дарила, а человек не отблагодарил. Ну это чтоб вручную не искать среди своих даров.

     (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Наверно вы правы -маячок не поможет... Может собсем убрать кнопку благодарности из обязательных? Заменить её на "Дар получен". Нажал её и можно обойтись без слов. А для желающих как-то особо поблагодарить -личное сообщение.

       (4)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ​Лично мне благодарность нужна ещё и для того, чтобы дар полноценно зачёлся подаренным. На первом месте, разумеется, желание узнать судьбу дара. Но и о том, что система не считает дары без благодарности подаренными, забывать нельзя.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вот и я том же! Что же действенное можно придумать для решения этой проблемы? Напоминать? Попробовала. И как-то нарвалась на неприятный разговор, расстроилась. Оно мне надо?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Как я Вас понимаю! Лучше не напоминать ради собственного же спокойствия.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я что-то не поняла что значит - чтобы "дар полноценно зачелся подаренным" и "система не считает дары без благодарности подаренными"? А если вручную сменить статус на "подарено" это не засчитается, просто сменится надпись?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      В том то и дело! В правилах сайта указано, что дар считается подаренным только после того, как одариваемый написал благодарность. Кто-то высказывал мысль, что это сделано потому , что некоторые дарители выставляют всё подряд, никому ничего не дарят, а просто вручную ставят статус "подарено". Накручивают себе количество даров.(зачем?!) Убрать бы эти счётчики совсем!!!

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Надо же, а я думала уже все знаю, никогда не интересовалась засчитывается ли дар системой. Каждый день удивляюсь.
      Непонятно зачем же тогда есть возможность изменять вручную статус дара, если фактически это обманка, и такой дар не засчитывается подаренным.
      По поводу благодарностей - здесь ничего не поделаешь. Все-равно благодарность останется на совести одаряемого.
      Остается только последовать совету мудрецов: "Сделай доброе дело и ... забудь".

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Это самый мудрый совет! Ему и буду стараться следовать. Ну а ещё - неблагодарным больше не дарить.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вручную статус ставится, чтобы другие желающие видели, что дар уже подарен и можно не ждать.​ И чтобы дар пропал из ленты "Обещанные". Кстати, когда ставится статус вручную, одариваемому приходит напоминание, что ему подарили дар. Своего рода маячок, что нужно написать благодарность.

      К счастью, я не сталкивалась с желающими, которые не пишут благодарностей. Но всё бывает первый раз. Поддерживаю ваше стремление как-то исправить ситуацию.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я к сожалению столкнулась с такой проблемой. Думаю что если человек не считает нужным оставить благодарность за полученный дар, то это говорит как минимум о больших пробелах в его воспитании, мне такие люди не приятны! Для себя лично определилась что если ещё раз увижу эту персону в списке желающих, - он просто потеряет свое время впустую...С такими людьми бороться без полезно, видимо им не дал Бог совести.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Может быть забывают, если набрали много даров? В любом случае вы правы: точно не дал Бог совести. У меня таких за короткое время уже образовалось 3 человека. Но радует, что хороших сообщников подавляющее большинство! Ради них и люблю ДаруДар!

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Согласна!
      Еще это говорит о полном неуважении к дарителю. Я таких тоже в будущем игнорирую.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ​Не всегда есть возможность сделать фото , если дар получен не лично , а через кого-то то его могут передавать до месяца .

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Это правда, что дары со статусом "подарено", не имеющие благодарности, через какое-то время удаляются?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Нет. Удаляются только дары в статусе "Дарится" или "Обещано" (если они без благодарности), в срок, который указан при публикации. Причём срок можно всегда отредактировать, да и удаляется не сразу - ещё неделю дар можно найти в папке "Удалённые" и вернуть на место.

       (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 16
    ответов
  • 7
    участников
  • 8
    подписчиков