Romashenka 14.04.2022 13:58
Пользователь

Засчитали недостойным комментарий к дару

Добрый день!
Прошу разобраться и засчитать комментарий к дару Достойным, а людей как-то бы наказать за такое. Я никого не обидела, не обозвала. Почему нет уведомления кто засчитал и по какой причине? https://darudar.org/gift/6936125/

Ответить

У меня тоже эта проблема (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Иногда кнопку "недостойный комментарий" могут нажать случайно, особенно если пользуются сайтом с экрана смартфона, но здесь не тот случай. Скорее всего, ваш комментарий признан недостойным в связи с открытым предложением компенсации почтовых расходов. Здесь так не принято. Таким образом вы как бы стимулируете дарителя отдать дар именно вам, что нарушает традиции ДД. Если очень хочется, то можно предложить компенсацию пересылки в приватной вкладке "встречи" после того, как вам пообещают. Обратите внимание, что в этом даре признаны недостойными комментарии аналогичного содержания и от других сообщников, а не только ваш. Наказывать тут некого и не за что. Использование инструментов самоорганизации анонимно, узнать кто именно нажал кнопку не возможно. Это сделано для того, чтобы избежать мести и преследования одними сообщниками других, создания никому не нужных склок и скандалов. Причины можно узнать только в случае засчитывания дара "не даром". В остальных случаях это не предусмотрено. Засчитывание комментариев недостойными и даров "не дарами" отражается активности профиля, но это не обязательно были те, кто оставлял комментарии к дару, это мог быть кто угодно, поэтому, чтобы найти кто это был, придется перебирать профили вообще всех сообщников сайта, а это очень долго, муторно, и на мой взгляд, бессмысленно.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Данный даритель, дарит с компенсацией почтовых расходов. Мой комментарий (о том, что я готова компенсировать почтовые расходы, а не о том, что я что-то покупаю) и комментарии других участников говорит о том, что мы готовы на эти условия - не всем это подходит, поэтому даритель сам разберется кого он хочет одарить. Причем недостойными засчитаны я и еще один сообщник... все. Если уж хотите действительно на сайте какие-то порядки, тогда сами соблюдайте правила. Запретите платный пересыл или сделайте для этого отдельное сообщество. Мой комментарий не относится к «здесь так не принято».

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я такой же обычный пользователь, как и вы, поэтому никому ничего не могу запретить, и устанавливать какие-либо правила тоже. И создавать какие-либо сообщества не в моей компетенции. Это вопросы не ко мне. Я только предположила причину почему кто-то засчитал комментарий недостойным,т. к. почта с компенсацией, особенно если это предлагается в открытую, здесь вообще-то не приветствуется, это негласная традиция.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      а где у дарителя написано про компенсацию?

      если это ЮрийГород, то он дарит всегда только заказными или первым классом и без компенсации почтовых расходов....

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я поняла. В общем написала.

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    У нас не приветствуется как предлагать оплатить почтовые расходы , так и соглашаться с этим условием.
    Выберет даритель при этом вас в качестве одариваемого или нет от достойности или не достойности комментария не зависит . Даритель , как и любой другой участник сообщества может открыть ваш комментарий .

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я не про дарителя, а про тех кто так делает.
    Если это не приветствуется, то и быть не должно. Однако ж у большинства именно так. А общие посылки и почтальоны, тогда это тоже противоречит, но процветает!

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Это совсем другое. Среди направлений ОП много оказийных (это когда кто-то едет в нужный город и берет с собой собранные дары), они бесплатные. Есть такие ОП, которые отправляются почтой, но их не много, и среди почтальонов нет рокфеллеров, готовых регулярно платить изрядные суммы денег за отправку чужих даров. Вы бы сами отправили за свой счет общую посылку весом в 10 кг и более?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Если это Юрий, то он дарит с компенсацией. Если не знаете, то зачем пишите?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Много раз Юрий меня одаривал. Ни разу компенсации не просил ...
      Ни в даре, ни в анкете про компенсацию ни слова....

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Почему другое? Это же тоже почта. Если почта противоречит, значит и это неправильно.
    А даритель 10 одариваемым должен бесплатно отправлять, тк это противоречит?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вы так и не ответили на вопрос, вы сами согласны несколько раз в год за свой счет отправлять огромную посылку весом в 10 кг и более?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    И меня ни раз одаривал было бесплатно, потом стало платно. При чем тут это? Это Юрий и должен оскорбиться, и мне сделать замечание.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Это какой-то новый профиль, созданный недавно. Юрий это или кто-то другой, не ясно. Профиль пустой, в нём нет никакой информации.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Про Юрия не я писала, не знаю зачем про него уже начали. Про посылку я ответила выше.
    Если почта противоречит, тогда она вообще не должна быть, а если нет, тогда мой комментарий не может быть недостойным.
    А Вы ответьте, чем отличается одному дарителю одарить с десяток? Почему Вы считаете, что это посилу?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Каждый решает сам, будет ли он отправлять дары почтой безвозмездно. Это добровольное решение дарителя, насильно никто никого не заставляет это делать. Я лично отправляю почтой мелкие дары в простых конвертах безвозмездно, когда у меня есть финансовые возможности. Если таких возможностей в какой-то момент нет, я просто не указываю почту в способах передачи дара.

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Я одаривала и 15 человек , высылая за свой счёт. Часть шло ОП , часть я отправляла сама. Почтальоны бесплатные оказии на себе таскают .
    Не можете подарить доставку - не выбирайте почту .
    У нас под « мы вам отправим айфон , пришлите компенсацию» интересные суммы с согласных собирали . В потом согласные бежали в поддержку : что же делать , что же делать ? сами ещё предлагали, сами перечисляли
    Вы хотите точно так же попасть, любительница платить компенсации ?

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Это решает каждый сам за себя платить или не платить за почту. Также и почтальон может нагреть. Ничего против почтальонов не имею и с благодарностью отношусь к их труду. Вы сейчас смешиваете все в одну кучу. А я говорю о нарушениях. Если почта с компенсацией запрещена, то почему она существует? И нигде я не нашла информацию, что мой комментарий противоречил правилам сайта дарудар.

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Вам написали почему на сайте запрещено предлагать и оплачивать компенсацию . Традиции сайта прочитайте .

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я об этом выше написала. И сейчас не поленилась, еще раз залезла и не нашла в традициях ничего связанного со мной.

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    https://darudar.org/gift/6943107/#menu_tab А вот вам и свеженькое , дайте денег за айфон .
    Успокойтесь , один ваш недостойный комментарий погоды не сделает . У меня их столько ….и ничего ))) . А уж какие отзывы мне пишут )))

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я спокойна и вроде комментарии мои не злобные. Хочется просто справедливости, а не это все... и чтобы некоторые не злоупотребляли, тк руки развязаны и делай, что хочешь. Если почитать комменты каждого желающего, можно ко многому придраться.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Монетка из дара, между прочим, обещана именно вам. А вы как будто не рады этому и хотите какой-то "справедливости".

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Конечно же рада. И уже поблагодарила дарителя.
    Я не хочу, чтобы в дальнейшем такое повторялось. И я действительно считаю, что мой комментарий забанен не справедливо, так еще сделали так, что я не могу комментировать в данном посте.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 24
    ответа
  • 4
    участника
  • 2
    подписчика