запланирована
MarfaSmertina 25.05.2011 20:01
Пользователь

Возможность рекомендовать свой дар группе в которой не состоишь

Как-то не очень логично сделали при публикации дара "Показать дар только заинтересованным". Если сообщник не знает про группы, то сразу не понятно: кому показать, куда показать...а если про группы сообщник знает, то нужно обязательно искать группу, вступать в нее. А если сама группа и ее дары не интересны дарителю, он просто хочет подарить не нужный ему календарик, монетку или сахарок, опубликовав дар для заинтересованных...зачем тогда вступать в группу?
Вот собственно я предлагаю сделать возможность рекомендации дара в группу при его публикации + возможность автоматического подбора групп по ключевым словам . А в каждой группе сделать ссылку для рекомендованных даров, а сами участники групп будут одобрять или не одобрять дары.
Чтоб было понятнее Рисунки прилагаются.

Ответить

Мне нравится эта идея (170)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Да, кстати, не очень хочется иметь огромный список групп у себя в фильтрах только ради того, чтобы можно было порекомендовать свой дар в них. Неудобно.

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Надо хотя бы, чтобы создатель группы мог рекомендовать такие отобранные по ключевым словам дары для заинтересованных в свою группу.

    Если делать для всех, то тогда, нужно чтобы при отказе в рекомендации Н-количества людей, дар пропал из подраздела можно порекомендовать (это для того, чтобы тот подраздел не увеличивался постоянно дарами, которые явно не нужны в группе)

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Идея не такая уже и важная, но и не помешает. Чтобы не было длинного списка, можно сделать маленькое поле(куда вводить название группы или ссылку на её), а рядом кнопку "Добавить дар в группу" .

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      для этого надо название группы знать. Вы сколько групп знаете? Я в лучшем случае с десяток. И то не воспроизведу дословно их точные названия.
      И я уж молчу про ссылки...

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Ну да....а копировать ссылку мороки много..... Тогда можно добавить кнопку "Добавить дар в группу ... ." , и при переходе по ссылке будет выводится список групп.

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ну в общем польза вступления в группу для меня неочевидна - если я хочу разово предложить календарики (пример). Хотелось бы при размещении дара сразу указывать целевую аудиторию, дабы не разводить помойку, которой тут многие боятся: т.е. на момент публикации иметь возможность указать одну или несколько подходящих групп, где будет виден дар.

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    "За" обеими руками.
    До сих пор не могу достучаться ни к кому из группы коллекционеров вкладышей от жвачки, чтобы рекомендовать туда оные. Зачем туда нужен вход по приглашению от членов - не понимаю! И тем более не понимаю, зачем нужна эта тягомотина со вступлением, если хочешь разово выложить эти самые вкладыши "как положено".

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Хорошее предложение!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Такую возможность разработчики планируют ввести в новой версии сайта, которая будет создаваться в течение 2013 года, по результатам кампании народного финансирования. Вы тоже можете помочь собрать необходимые средства, и нововведения наверняка не заставят себя долго ждать :)

     (6)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Будет замечательно, если это осуществиться! Ждем с неерпением! Поможем, чем можем!!

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ...тем более, что есть группы, войти в которые можно только по приглашению

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Очень нужна возможность публикации в группу без вступления в неё. Жутко неудобно каждый раз вступать, а потом выходить из групп.

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​По сути группы нужны:
    а) тем, кто ищет в них дары, которые ему могут быть нужны,
    б) тем, кто выкладывает туда дары для людей из п. а.

    В итоге у каждого человека в списке групп есть:
    а) группы, в которых он просматривает ленту даров и
    б) группы, в которые рекомендует дары.
    И по большей части эти категории группы не пересекаются, хотя бы потому, что дарят то, что не нужно, а ищут то, что нужно. И когда все эти группы в одном списке действительно неудобно.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ​И ещё есть третий вариант. Человек ничего не ищет и не дарит, а просто смотрит ленту чужих даров. И хочет порекомендовать дар какой-то группе, хотя сам его не желает. И тоже неудобно, что он не может это сделать.

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Есть группы специалистов (видела группы, собирающие компьютеры, или вот http://darudar.org/group/phone_repair/ ремонтируют телефоны).
    Вступать туда должны именно специалисты.
    Порекомендовать дар группе, не состоя в ней, невозможно.
    Это неудобно.
    Пожалуйста, предоставьте пользователям возможность рекомендовать дары без вступления в группу.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Может просто сделать так, чтобы предлагаемый дар автоматом переходил в группу. Тогда получится. что дар будет виден и в группе и в общем всем.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    зачёт!

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 19
    ответов
  • 17
    участников
  • 117
    подписчиков