отклонена
margariya 31.10.2016 02:50
Пользователь

Сделать частично доступными для просмотра кулачки на отзывах и в Блогодаре - кто что поставил (с нюансами).

Причём, в случае если кулачок поставлен вниз, (!) особенно вниз, просматривать его смогут только посторонние - не те, КОМУ поставили. Тоже самое в ином случае - частичный просмотр оценки даров как недостойных. Таким образом, можно со стороны, и будучи эмоционально не вовлечённым, наблюдать за поведением остальных.


Если говорить об отзывах, то кулачки, особенно негативные, не сможет просматривать как автор отзыва, так и сам сообщник, о котором отзываются.


Учитывая то, что на почве желания просматривать нелицеприятную информацию про себя, могут создаваться левые профили, можно было бы организовать возможность просмотра только для сообщников, которые дарили не менее 20, а то и 50 раз. Что служило бы препятствием для создания "левых" профилей с этой целью. И, таким образом, именно активные сообщники автоматически начинают играть неполную функцию смотрителей и наблюдать за нарушителями атмосферы доверия.


За счёт частичной, а не полной открытой информации о деятельности, на глобальном уровне решаются две задачи - злоупотребление функциями самоорганизации и конфликты на этой почве.


Функция может проявляться точно также как в Вконтакте (наводишь курсор и высвечивается).

Отмечено как решение

PaulinaK более 7 лет назад
Смотритель
Кулачки не влияют ни на что кроме положения отзыва на станице , по этому не являются инструментами самоорганизации . Не надо так трястить над тем , будет отзыв имярек - выше по странице или до него придется мотать
Активность в профилях видна и так - куда уж больше то .
Ответить

Мне нравится эта идея (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Админам доступна информация, кто за что голосовал. Думаю, этого достаточно.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Но ведь пока до админов дойдёт информация, а может и вообще не дойти... И тем более, что смотрителей относительно количества участников просто мизерное количество. Так что на смотрителей ориентироваться в большинстве случаев не стоит, перекладывать на них лишнюю заботу. Я знаю, что есть раздел просмотра организации, но не думаю, что этим специально сидят и высматривают часами, кто что ставит. Нужно специально куда-то переходить, и не все знают об этой функции. У людей нет столько времени. А тут - сразу же и наглядно видно. Думаю, страница для просмотра хронологии использования инструментов самоорганизации также имеет место быть и очень удобна для того, что делать сканы,которые необходимы для отзывов, но не для того, чтоб следить за участниками.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Есть много других, более важных функций, которые стоит реализовать. ​Когда я написал про админов, то имел ввиду не смотрителей, а разработчиков (им доступны инструменты управления сайтом). А возможность тотально следить за чужими действиями запросто могут использовать для провокации атмосферы недоверия, например, как тут http://darudar.org/users/Information/comments/

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      "Есть много других, более важных функций, которые стоит реализовывать"​ - так никто же не говорит, что необходимо организовывать в первую очередь. Это может реализоваться и через годы. Почему же нужно обесценивать идеи, только потому что есть что-то "более важное" на данный момент? Я считаю, что возможность следить за чужими действиями наоборот приведёт к уменьшения злоупотребления функциями самоорганизации. Докажите, что это не так! Конкретно можете расписать, как это будет происходить?

       (0)
  • ответ скрыт
    решение
    Смотритель

    Кулачки не влияют ни на что кроме положения отзыва на станице , по этому не являются инструментами самоорганизации . Не надо так трястить над тем , будет отзыв имярек - выше по странице или до него придется мотать
    Активность в профилях видна и так - куда уж больше то .

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Действительно, тот факт, что уже можно хоть как-то просматривать организацию уже хорош. Но кулачки по факту не влияют, конечно, как функция, но подрывают атмосферу доверия, поэтому контроль за злоупотребляющими этими функциями и уровень наблюдения должен быть максимальным. Так что можно сказать, что влияют очень сильно!!!

      Паулина, это не на одного имярека надо мотать!! Это нужно всем или очень многим, что тоже немало. Забота об атмосфере на сайте через такие нововведения вернётся сторицей!! Если вопрос заключается в том, что разработчики не хотят делать что-либо задарма, почему бы не стимулировать количество поступлений для этой цели? Многие сообщники поддержат, я уверенна. Потому что это стоит того. Если кто-то один не видит, что это не стоит того, не значит, что не нужно всем остальным.

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Ну мало ли кто с чем не согласен , это его дело, как он там себе считает . Это даже не эквивалент "лайка" Минусы, пожалуйста, пишите в саппорт . Скажут - были злоупотребления /нет .
    Уведомления для тех кому оставлен отзыв есть, а более это никого не касается . Зачем нам реакции посторонних : он с Машиными отзывами не согласен, а они все положительные ( и не важно что не ППП, да и вообще они все- поздравления с 8 марта , с Новым годом и иными памятными датами

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Насчёт того, если это не ППП, уже, кстати, предлагали, внести функцию, чтоб при наборе стандартных фраз поздравлений и пожеланий, высвечивалось окно с краткими объяснением, как правильно составлять отзывы и блокировалась возможно опубликовать этот отзыв с просьбой его редактировать. Это гораздо этичнее. А то, человек, пусть и в невежестве, но от всего сердца пожелал добра... в отзыве. И потом этот отзыв удаляют. У человека создаётся неприятный осадок = дополнительная база для конфликтов.

      "С Машиными отзывами не согласен" - да, по-большому счёту, посторонним людям нет дела до того, кто с кем соглашается или нет. Но сам факт того, что вся инфа открыта будет пресекать злоупотребление функциями самоорганизации. Ну, разве что, подруга/друг-ревностное, что имеется не у каждого. И даже если она что увидит - то что она скажет тогда на это? Ей не в чём будет обвинять не согласившегося. Как раз только в том случае, если человек реально злоупотребляет.

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Я считаю, что возможность следить за чужими действиями наоборот приведёт к уменьшения злоупотребления функциями самоорганизации.

    Да вот она , ваша активность-то . Ну, отзывы реально не ППП , да.
    Она у каждого в профиле видна =) , так что зря.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да, мои отзывы могут не считаться правильно составленными. Но определённо, считаю, что поздравления или пожелания в отзывах точно не к месту. Я (и думаю, далеко не только я) отзывы воспринимаю как возможность поощрения, а не только передать информацию о человеке. Но не буду писать того, чего действительно не считаю. Уже так делала - трём сообщницам ставила положительные отзывы, когда они были новичками, и до сих пор на сайте. Теперь они стали одними из самых активных в городе. А вдруг это повлияло? Меня тоже вдохновляло, когда обо мне писали положительные отзывы, даже если там два слова. "Молодец, начинающая активистка!" - так и есть, ведь))). А самые лучшие и полезные отзывы всё равно наверху, потому что их лучше всего оценивают.

       (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    margariya, Я же это и предлагала , тк. считаю, что надпись справа со ссылкой не попадает в поле зрения.
    Правда , как показвывает практика , не видят и надпись



    Что дарим (Новая публикация дара)



    Перед тем, как публиковать дар, убедитесь, что вы прочитали рекомендации по оформлению и знаете о правилах группировки.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Запись не воспринимается - восклицательный знак серый. На красный и жёлтый цвета больше обращают внимание. Новичкам бы это окно автоматически открывать. И побольше жёлтого))) :

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Кулачки в отзывах это зло, надо от них отказаться.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А если человек согласен с характеристикой сообщника, но не хочет дублировать ту же самую информацию?

       (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 14
    ответов
  • 4
    участника
  • 2
    подписчика