на рассмотрении
ms.guru 21.09.2013 19:23
Пользователь

Мои сообщники

Ситуация: сообщник 1 хочет передать дар сообщнику 2, но 2 живет очень далеко и у него нет возможности выехать на встречу к 1. В такой ситуации находится знакомый для 1 или 2 сообщник, который более активно передвигается по городу и может передать дар от 1 к 2. Чудесный человек, правда ведь?) и полезно бы другим сообщникам города знать таких знакомых, чтобы легче и активнее передать свои дары...
Так что, чтобы лучше разбираться в дружеских связях и возможностях передачи даров через кого-то я предлагаю ввести в профиле участника ДаруДар такую функцию: "Мои сообщники" или "Есть контакт!" и т.п. назовите как хотите. В этой графе можно будет указывать людей (со ссылкой на профили), которых он знает, которые живут или работают неподалеку от человека и являются участниками ДаруДара.

P.S. Отличие от вкладки "Контакты" в профиле в том, что будут указаны сообщники, с которыми часто происходит контакт, которые реально могут поспособствовать в передаче Даров.

Ответить

Мне нравится эта идея (2)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    ​Обычно в профиле так и пишут . На Общих встречах дары для меня забирает такой -то сообщник.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Однако, нет отдельного поля в анкете и поэтому можно указывать это только в общей части анкеты, но так информация теряется. Кто-то вовсе забывает, что так можно сделать. К тому же каждый делает это по-своему и данная информация может быть не выделена жирным шрифтом или курсивом, располагаться в разных местах инфо "О себе", что затрудняет её поиск.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мало кто будет указывать такую информацию в анкете, т.к. такая "помощь" - дело сугубо индивидуальное и добровольное. Для этого есть спец.разговор о взаимопомощи - там и договариваемся о подобных просьбах и т.п.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Так туда всех знакомых записывать и не надо. Ясное дело, что не все готовы помогать в передаче даров, но свои активисты везде имеются и большинство сообщников-старожилов знают о них. А для новичков это большая помощь - увидеть с кем можно переговорить и договориться. К тому же графа не должна быть обязательной к заполнению. Кто захочет.

      P.S. К сожалению, разговоры на Дару Даре имеют крайне неудобный формат...и накапливая большое число сообщений становятся довольно громоздкими и слишком информативными.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не работает ссылка сообщники города по Москве. На сайте. Почему? Не могу написать сообщнику, изыестен только ник.

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Вместо своего ника впишите нужный Ник в строке браузера .

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 7
    ответов
  • 5
    участников
  • 3
    подписчика