на рассмотрении
SashaVeselov 26.04.2013 19:50
Пользователь

Дару-Дар в массы!))

Мне кажется идея и дело хорошие,но не так уж известны,думается нужно
как то за рекламу продумать,как-то расшевелиться,что-бы более живее всё идея Дару-дар в жизни себя проявляла,думаю у наших добродушных остроумов на это пороха в пороховницах хватит при желании..)))))))

Ответить

Мне нравится эта идея (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Разработчики делают в этом плане многое, однако наибольшую результативность показывает сарафанное радио: если люди слышат об этом сайте от своих знакомых и видят его пользу, то сами решают попробовать. Вы тоже рассказывайте людям о сайте, приглашайте знакомых ;) Кое-какие полезные советы можно прочесть в этой статье помощи: http://darudar.org/help/article/83/

    И да, в чём заключается вопрос-то?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      вопрос....заключается в повестке поста...дару-дар в массы....и тут,одним сарафанным радио необойтись...этого мало...это ограниченные мероприятия....которые могут передатся по цепочке...а могут прерватся....в инете...информации не так много как кажется о дару-дар....он кажется незаметным или малозаметным на общем мнет-инфо-фоне...а должно быть более чем...вот я сделал пост о дару-дар....и выложил его ещё в других соо мира...отзывы есть..в основе положительные..но их немного...а должно быть много..потому как идея дару-дар..вообще отличная..дело в том,что малоизвестно о дару-дар...и деятельность дару-дар...желает быть более насыщенной чем есть...а для этого мы..то есть желающие чтоб мир был лучше...должны что-то делать....хотя бы некоторые для начала...потом и другие подключатся....надо как-то подумать..и придумать....чтобы сделать...чтобы проект дару-дар был более оживлённее...более известней...глянул дару дар в нескольких городах Германии..так вообще тишина за 3 месяца...у нас получше конечно....но желательно чтоб ещё более лучше было...вот к примеру идея...а что если через уполномоченных от дару-дар по другим филиалам сделать навроде таких групп поддержки...или в самих филиалах организовать их из добровольцев...для того..чтобы сделать...акции дарения более чем просто дарение...может это какое-то дополнительное общение...обсуждение..на тему как сделать...жизнь...допустим в таком то городе..ну и в мире тоже..лучше...к примеру может подключить музыкантов добровольцев...художников...главное начать сплачивать людей..вокруг хорошего дела..а далее само начнёт по ходу расти..это дело....примерно такое мнение....какие будут вопросы-предложения,товарищи-граждане эксперты..??))))

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      я знаю что нужно делать для развития этого доброго,
      замечательного проекта Дару-дар...мне кажется что во первых в филиалах
      нужны уполномоченные...или набранные из добровольцев на местах
      группы поддержки..навроде некоего оргзвена...которым при необходимости..
      нужно так-же будет чем-то помочь в оргвопросах по развитию проекта
      из основного центра Дару-дар...задача этих групп будет в привлечении
      людей к проекту...как к доброму начинанию..делу...где к примеру
      люди могут себя проявить не только дарением вещей...а именно и дарением
      ДОБРЫХ ДЕЛ...УСЛУГ..кто что умеет,может...например в ремонте,в муз.обучении,
      в творчестве,в помощи ветеранам допустим...и ещё как-то в том роде..
      и чтобы они также,имели возможность получить какую-то добрую услугу бесплатно..
      но это нужно организовать,это по некоему примеру... таймбанка времени..,
      ведь самотёк это не всегда причина для большего,а бывает и наоборот,
      итак,смотрим с этого времени 19.37 здесь -

      http://www.youtube.com/watch?v=ueC-05b2GBo&feature=youtu.be

      ..станьте переменами,которые хотите видеть в мире - Махатма Ганди

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      я дополню немного к тому что сказал..и так думаю надо значит филиалы открыть в городах....с огргруппами поддержки...идея в том...что должен быть адрес и телефон...куда люди могут приходить...пообщаться как сообщники...может какие-то идеи к проекту предложить...ну и место для дарения даров рядом конечно..и это нужно организовать...можно спросить других сообщников об этой идее...а то я видел комменты некоторые..и вообщем схожее есть....))

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Общие встречи уже есть, группа корреспондентов уже есть. Если вы хотите помочь развитию проекта, всегда можете поучаствовать в финансировании или написать хорошую статью о нём.
    А ещё можете начать дарить и получать дары. Пока что все счётчики у вас по нулям. И, конечно, приглашайте друзей в проект.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Общие встречи уже есть, группа корреспондентов уже есть....и проект встал на месте...., Если вы хотите помочь развитию проекта, всегда можете поучаствовать в финансировании или написать хорошую статью о нём....это и без меня уже сделано не раз...но проект неразвивается... Пока что все счётчики у вас по нулям. И, конечно, приглашайте друзей в проект....я сделал несколько постов на маил ру...постов 12-14...непомню...по сообществам...люди знают там о вас теперь...но этого...тоже мало..нужно делать филиалы...с адресами и телефонами..и местом дарения...возле филиалов...с уполномоченной орггруппой развития и поддержки..или набраной из местных добровольцев....у меня такое мнение...обоснованное конечно...))))))))

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ​После каждой общей прибавляется по 10 -12 новых реальных сообщников.
      Что вы имеете в виду под словом филиалы? Есть разные места встреч, местные добровольцы и так помогают друг-другу .
      Напишите по пунктам , что вы предлагаете для развития сайта.
      Не забывайте, что вы не Джингль , выделяйте цитаты кавычками и используйте большие буквы.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    я уже написал что я предлагаю...и не один раз...ещё повторять,лишнее будет...только добавлю...что по моему...для развития идеи дару-дар...как и сайта..так и проекта вообще..,поскольку лучше начинать с малого...постольку нужно открыть один...или лучше два-три...для начала....филиала дару-дар..в тех городах России...где больше всего сообщников...это пробный опыт для развития....смотреть по ходу как получается будет..потом на этом опыте...с поддержкой из центра и с помощью этих филиалов...открыть ещё два-три-четыре...филиала по стране...и по нарастающей далее...активнее это развивать...внедрять в массы..кстати на местах размещения филиалов..по их адресам..можно и рекламу разместить....хотя-бы чтобы оплачивать аренду помещения филиала..и на техобслуживание....,и ещё,мне кажется что проект довольно интересный,и некоторым другим людям также,дело хорошее....,но вот почему он неразвивается,это уже другой вопрос,а ведь времени прошло достаточно,это или неумение или нежелание,ну я что мог предложить сказал,далее вам решать как быть...

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Скажите, Саша, если вам так нравится наш проект, почему вы ничего не дарите и не желаете? Почему не приводите своих друзей? Почему не помогаете проекту финансово (раз уж предлагаете арендовать помещение)?

    Кстати, в русском языке принято использовать одну точку в конце предложения, а не две или пять. Каждое предложение следует начинать с большой буквы. А после знаков препинания ставится пробел. Соблюдение этих правил значительно повысит интерес к вашим сообщениям.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Привет,я только пару дней здесь,смотрю что к чему,как устроено у вас,что и как и где,и смотрю заодним о вас вне этого сайта,просто анализ,и делаю предложения по ходу,которые мне кажется нужны..,вообщем несколько шире смотрю,чем просто подарить кому-то что-то,это успеется,это никуда не убежит,а вот по развитию проекта приглядется,это гораздо большее,насущнее,тем более что если есть что сказать,насчёт друзей....я же написал выше,что сделал о Дару-дар примерно около 14 постов в разных сообществах на маил.ру,эти посты предназначены моим друзьям там,и также другим людям,я им показал,что есть такой-то проект,занимается тем-то,и их выбор уже,идти к вам или нет,я заставлять немогу конечно,потом....я уже писал,что вам и без меня финансово помогают неплохо,другой вопрос как эти финансы расходовать,то я и написал про один,или два-три филиалов,которые можно-бы открыть для пробы,для начала,и которые буду будут способствовать открытию других филиалов Дару-дар в других местах,да честно говоря,я ведь и не банкир вовсе,чтоб финансово вас существенно поддержать,я простой человек,новичок,любитель,и сказал своё мнение по поводу вашего проекта,которому желаю только лучшего,вот так..))))))))

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      В крупных (и не только) городах регулярно проводятся общие встречи. Для этого не нужно помещение, которое две недели будет стоять пустым, а потом на несколько часов заполнится сообщниками.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ну оно конечно,если разработчиков и остальных кого-то устраивает существующее положение проекта Дару-дар,то остаётся лишь пожелать всего доброго и удачи!

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ​К сожалению, Александр, пока ваши слова слишком расплывчаты. Поэтому их не воспринимают всерьёз.
      Возьмите на себя ответственность, сделайте что-то сами. Что-то эффективное, а не просто размещение записей, по которым никто не пришёл на сайт. Тогда к вам и вашим предложениям начнут относиться внимательнее. Пока вы даже не участник сообщества. Вы не знаете, как сайт работает, как общаются люди, как проходят встречи. Ваши суждения далеки от реальности. Попробуйте начать пользоваться сайтом, тогда ваши идеи будут более полезны и их обязательно поддержат.

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 13
    ответов
  • 4
    участника
  • 2
    подписчика