отклонена
архив
RusEGGSNOD 24.01.2013 13:16
Пользователь

По поводу регистрации на сайте

Так как на сайте свободная регистрация на сегодняшний день мы видим большой поток регистрации "клонов" и это многих беспокоит.
Я предлагаю ввести более сложный процесс регистрации на сайте к примеру привязка мобильного телефона (ведь бесконечное число номеров нельзя использовать как к примеру почт) или привязка кредитной карты к аккаунту к примеру той же визы.
Такая система достаточно давно используется во многих системах и соц сетях. К примеру Вконтакте нужно обязательно указывать номер телефона тк без него регистрация не доступна, так же на 1 номер там нельзя создавать больше 1 аккаунта.
Если вы все же хотите поддержать идею самоорганизации для этого нужно делать какие то поправки тк сайт уже заполонили толпы не настоящих аккаунтов

Ответить

Вы проголосовали (5)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Телефон это хорошо, а вот насчет карт...не у всех они есть и не все просто так их дадут)
    И тогда нужно привязать каждую анкету, которую уже создали к номеру. А то получиться, что новички будут проверятся, а клоны останутся на сайте.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Ну все равно это разработчикам сделать куда проще чем завести персонал модераторов который будет удалять клоны и следить за порядком.
      Можно же несколько вариантов сделать.
      Телефон или номер карты.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    А можно еще какие нибудь способы) чем больше, тем лучше.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Про телефоны - согласна. Кредитки - не у всех есть, для России пока не очень годится. Электронную почту завести проще, чем новую симку - от компа вставать не нужно - так что эта мера может оказаться недостаточной.

    А вот привязка к мобильному - хороший ход, хотя и не лишенный недостатков. По идее, он призван защитить интересы адекватных активных пользователей, но усложняет приток новых юзеров. Хотя процесс бессмысленного и беспощадного создания клонов для эмоционального вампиризма и создания склок он усложняет еще больше.

    К тому же хранение и обработка персональных данных требует выполнения определенных требований по безопасности, предъявляемых государством, т.е. чтобы организовать регистрацию по мобильному, администрации сайта придется серьезно вложиться финансово.

    Есть промежуточный вариант - логин через социальную сеть, например, тот же Вконтакте, который персональную информацию юзера уже обработал и защитил по всем правилам. Тогда твой аккаунт сразу обретает статус "подтвержденного". Другой способ обрести этот статус - получить "подтверждение" от другого "подтвержденного" юзера после получения им от тебя дара - например, с первой благодарностью.

    Т.к. на сайте полно коллекционеров, отдать кому-нибудь в коллекцию какую-то мелочь (или просто пойти и купить ее, если дома ничего такого нет) будет равноценно процессу покупки симки для регистрации Вконтакте - действие живого человека. К тому же осуществление дарения для подтверждения аккаунта - жест добрых намерений.

    Т.к. основная проблема клонов в том, что они все хотят, ничего не дают, провоцируют склоки и демонстрируют неадекватное поведение, простое усложнение процедуры создания неподтвержденнного аккаунта может решить проблему "проходного двора".

  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Привязка к мобильному - это отличная идея. Конечно, какие-то клоны ещё будут появляться, но реже и меньше.
    Для существующих аккаунтов при первом входе можно выдавать сообщение с требованием привязать мобильный. И пока не привяжут, функционал сайта недоступен.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Понимаете на Общей встрече лично общался с разработчиками.

      Простые люди ничем не отличающиеся от других, но мнение других слушают Крайне Крайне редко.

      Им говорили 2 года про хостинг новый для сайта, они его поменяли на другой. Хостинг оказался не сильно лучше но днем хотя бы есть возможность с тормозами зайти на сайт (а раньше сайт был днем недоступен)
      Сейчас поднимали тему про мобильную привязку, говорят дорого и платить за это нужно, им объясняют что сервис такой полностью бесплатный единственное нужно его найти (что не сложно) но есть и частично платные (где за каждое смс отправленное роботом платить нужно)

    • ответ скрыт
      Пользователь

      ​То есть шансы стремятся к нулю? Это очень обидно.

Создать тему
  • 7
    ответов
  • 4
    участника
  • 5
    подписчиков