на рассмотрении
StarAnastasy 12.03.2011 22:43
Пользователь

ручная сортировка групп

В данный момент группы при рекомендации даров в них располагаются в том порядке, в каком в них вступал сообщник. Однако со временем список групп, интересных сообщнику, может сильно разрастись, и рекомендовать дар в группу прямо из ленты становится очень неудобно: приходится даже прокручивать экран, чтобы рекомендовать дар в группу, в которую вступил недавно.
Частичным решением мог бы являться попеременный выход-вход в нужные группы, однако это не всегда возможно: есть группы, в которые одним нажатием кнопки не вступишь, и их может быть достаточно много, что делает такую сортировку совершенно неудобной и иногда даже нереальной. Тем более, что если список групп опять вырастет - придётся начинать всё с начала, чтобы передвинуть новую группу куда-нибудь повыше.

Я предлагаю добавить возможность изменить порядок отображения групп вручную, каким-то образом расставляя им приоритеты.
Например, если в группу "Из дара в дар" я рекомендую дары от силы раз в пару недель, а для группы "Электронные маньяки" каждый день по несколько даров на глаза попадается, то я бы разместила первую группу в конце списка, а вторую где-то в начале.
В идеале вижу вариант реализации с применением drag&drop. Более приземлённая версия видится мне наличием кнопок-стрелок, позволяющих переместить позицию группы вверх или вниз по списку на одну позицию (групп обычно не настолько много, чтобы не покликать немножко для собственного удобства). Совсем уже что-то странное придумалось с выпадающим меню с цифрами от 1 до N [количество групп], в котором числовое значение будет означать позицию группы в списке - но этот вариант мне самой странен, чего уж там))

Вот. Надеюсь, что когда-нибудь на ДД появится такая функция или достойная альтернатива, да :)

Ответить

Мне нравится эта идея (8)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Это еще защитит от ошибок при рекомендации в группы.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​да хотя бы сортировку по алфавиту сделать! а то решишь хороший дар в группу рекомендовать и давай вспоминать, когда примерно в неё вступил...

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 2
    ответа
  • 3
    участника
  • 8
    подписчиков