на рассмотрении
Zazerkal-e 25.06.2012 12:01
Пользователь

Ограничение на количество выставляемых даров в день

Предлагаю поставить количественное ограничение на выставляемые дары - например, не более 5 в день. Это научит сообщников группировать дары с одеждой, монетками, календариками, косметикой и т.п.

Навеяно просмотром питерской ленты - более 40 (!) несгруппированных даров с одеждой только за один день от одной сообщницы.

Ответить

Мне нравится эта идея (4)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Если у человек 20 или больше монеток и он выставит их все (одним даром) и по одной в руки, то может просто запутаться.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А если у него будет 20 даров с одной монеткой в даре, он не запутается? Есть публикация с рекомендациями по оформлению даров http://darudar.org/help/article/135/ , все монетки можно подписать в самом даре (кому обещано, кому отправлено). А лицезреть длинную ленту из монеток мне лично не хочется, мне это мешает.

       (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Согласна, что группировка - это важно и удобно. Но ограничивать дарение на сайте дарения - это плохая мысль.
    Допустим, мне хочется подарить стопку книг, одежду, обувь, монеты, несколько украшений, кресло, комплект посуды, коробку материалов для рукоделия, старый мобильник и ещё кучу мелочи разного типа, которая дома накопилась. Причём именно сегодня и сейчас: уже через пару часов жаба проснётся, так что никакие черновики тут не помогут, а уже опубликованное - оно накладывает некоторые обязательства. Группировать кресло со старым мобильником - это откровенный бред, да и другие сочетания восторга не вызывают, а вызовут лишь недоумение и неудобство. К тому же, многие пункты содержат много вещей, для каждой из которых нужна минимум строчка описания. В таком случае проще вообще ничего не дарить, чем пытаться "впихнуть невпихуемое". И кому в результате хорошо-то?

    В этом плане мне гораздо ближе идея ограничения (предупреждения) на публикацию однотипных даров, определяемых по заголовку и рубрике. По крайней мере, она не будет препятствовать благому намерению подарить много разных вещей, отсеивая лишь более-менее похожие.

    А если Вам попадаются в ленте случаи с множественным выставлением однотипных даров, уже сейчас Вы можете на это повлиять: засчитывайте эти дары "не дарами" по причине "Плохое оформление или группировка". Это утомительно, да, но попадание кучи даров в "не дары" будет уроком. К тому же, такие дары попадают в ленту потенциальных недаров, где его увидят другие неравнодушные сообщники и, возможно, смотрители, и они тоже примут соответствующие меры. Также старайтесь по возможности писать замечания с объяснением, почему нужно группировать дары и ссылкой на статью помощи о том, как это сделать. Это лучше всего помогает, ведь многие просто не знают о такой необходимости :)

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Настя, окей.) Я же не говорю, что ограничение д.б. именно на уровне 5 даров. Можно сделать 10 или 15. Тогда и книги, и обувь и одежда и все остальное прекрасно вместятся в данное количество даров.

      Идея предупреждения мне нравится, каюсь, не видела. Но мне кажется, что чисто технически она сложнее в исполнении. Знаю сайт с количественным ограничением (специфика далека от дару-дара) - в день разрешается только 6 публикаций, и благодаря этому каждый гораздо серьезнее подходит к тому, что он публикует.

      Про случаи не группировки. Обсуждение навеяно как раз таким случаем - сообщницей выставлено более 40 единиц одежды поштучно, предложение сгруппировать я ей написала - в ответ она просто скрыла такой дар в черновики, и еще пару, где ей о группировке написали сообщники. У некоторых даров по 2-3 минуса, но все равно этого мало, и ссылка в ПО висит - и все равно все эти дары висят в ленте несгруппированными. Поэтому я именно за количественное ограничение.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не знаю... я лично собираю сначала вещи, которые хочу отдать в дар, а когда кучка набирается (разного), то фотографирую все сразу и выставляю. И как правило, это по времени где-то между ОВ, т.к. после предыдущей благодарности надо написать и т.д., а к новой уже что-то набирается. У меня нет возможности (технической) каждый день бегать и фотографировать по одной вещи, выкладывая сразу в ленту даров.
    С группировкой как-то по-другому надо бороться, на мой взгляд.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Но 10-то даров, вам, к примеру, хватило бы? =)
      Как по-другому? Предлагайте.

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 6
    ответов
  • 4
    участника
  • 4
    подписчика