на рассмотрении
MarfaSmertina 18.12.2010 18:54
Пользователь

Проверка уникальности имени дара, который готовиться к публикации

Для чего это нужно? Например, Даритель хочет выложить 10 сумок в разных публикациях за один день подряд. При проверке уникальности имени, если даритель попытается опубликавать следующий дар "Сумка 2", то публикация должна быть запрещена и + сообщение что-то вроде "Сегодня вы уже опубликавали дар с таким названием, возможно нужна группировка?" Проверка должна проходить на текущие сутки...Я не знаю можно ли реализовать подобную идею, но если возможно, то это поможет во многом уменьшить не сгруппированные дары =) Так же была бы уместна проверка на слова "еще один".

Ответить

Мне нравится эта идея (24)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Хорошая идея. ++++ )))
    Она поможет немного сделать чище сайт, а то ленту даров просто засоряют порой повторами, что просто жалко смотрителей и тех, кому надоело видеть дары типа "мелочь 2", мелочь 3"... Ведь многие не понимают, что нельзя повторы и аналогичное выставлять следующим даром. Бывает просто дары не группируют в один, в итоге различные мелочи, хлам и мусор идут друг за другом. Что кнопку "не дар" рука устаёт нажимать ))) Или же другой пример, когда дарят одежду! Могут 5 кофточек отдельно оформить, как дары, идущие за собой последовательно. Уже бесит такое видеть, когда шмотки одной дамы занимают всю страницу ленты даров в городе. Эта идея могла бы помочь таким людям, если у них мозгов не хватает самим допетрить до очевидного и логичного! :)
    Ещё было бы круто сделать кнопку в даре, чтобы привязать его в аналогичному дару, который отдельно был опубликован ранее, например, но до сих пор не подарен.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Хорошая идея. Но тогда начнут придумывать названия или коверкать их: кофточка, ковточка, кофтюлечка, что-то с кружавчиками, блузочка, рубашечка, на пуговичках...
    ;) Те кто не группирует дары — они люди предприимчивые!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ronazita написал:
    Хорошая идея. Но тогда начнут придумывать названия или коверкать их: кофточка, ковточка, кофтюлечка, что-то с кружавчиками, блузочка, рубашечка, на пуговичках...
    ;) Те кто не группирует дары — они люди предприимчивые!


    Для начала, если сообщник новенький, и начинает выставлять дары , например игрушка1,2,3...10, то такая штука познакомит его с группировкой,хотя бы...я не думаю что, то что я написала выше, было не уместно на сайте.
    По моему личному опыту, когда я пишу сообщникам "сгруппируйте дары", то примерно половина отвечают "Ок, сейчас все исправлю", другая половина сообщников не хочет менять свои публикации . Если будет запрет на повторяющиеся названия даров, то также примерно половина будет группировать свои дары , как сказанно в правилах...В любом случае, смотрители все дары физически не могут просматреть, а такая проверка уменьшит нарушения, хотя бы на чуть чуть =)

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    "ещё один", "снова", "опять", "и ещё", "номер", "№", "первый, второй ...", "один, два ...", "номер раз, два ..." и так далее
    Все эти слова практически никогда не встречаются в нормальном названии дара (разве что в названии книги или фильма или если номера журналов выносить в заголовок вместо описания), зато очень часто - в дарах с нарушенной группировкой.
    Автоматическая проверка на наличие отдельно стоящих цифр и этих слов с выдачей предупреждения была бы очень кстати. По крайней мере, те, кто публикует несгруппированные дары по незнанию, сможет оперативно исправиться и в дальнейшем публиковать правильно, не дожидаясь замечаний смотрителей, сообщников и/или занедаривания дара.

    А что касается тех, кто начнёт коверкать слова и как-либо ещё обходить необходимость группировки, не исправишь никакими автоматическими системами. К ним можно применять обычные меры воздействия: занедаривание с причиной "Плохое оформление или группировка" и замечания от сообщников.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 4
    ответа
  • 4
    участника
  • 12
    подписчиков