отклонена
Odanata 21.02.2012 22:57
Пользователь

Новая кнопка "Дар НЕ подарен"

Когда в первый раз я не получила дар, то пережила это. Но когда это входит в систему и я опять «одариваюсь» даром, который так и не видела, меня начинает это нервировать.

Может все-таки ввести возможность для «кому [s]обещано[/s]подарено» отказаться от дара или возможность оповещения сообщников через новую кнопку, что дар «НЕ подарен» (можно с комментарием-объяснением)? Например, через 2-6 мес. после «одаривания» в случае отсутствия благодарности при условии, что это не почта и не ОП.

Считаю, что отдельная кнопка будет более эффективна и информативна, чем надпись в благодарности об отсутствии дара. Ведь само понятие благодарность — это СПАСИБО, а, значит, положительный отзыв. А при положительном отзыве далеко не все сообщники читают текст самой благодарности. При накоплении какого-то числа таких «неблагодарностей» от разных сообщников, думаю, нужно уже выставлять такого сообщника на бан.
Ведь не справедливо, что даритель может удалить свой дар в любом случае, а одариваемый может только благодарить… Как-то так.


Здесь можно голосовать за и против, обсуждаем тут - http://darudar.org/blogodar/post/3736/

Отмечено как решение

brutto 12 лет назад
Разработчик
Вы не верно придумали значение благодарности и сузили его до понятия "спасибо" именно поэтому вам и требуется дополнительная кнопка. Но благодарность это не положительный отзыв и не формальное спасибо. Это лента отдельных публикаций сообщника, в которых можно посмотреть как он умеет благодарить за полученные дары или как его благодарят за дары, которые он дарит. Зачастую это очень интересная лента, а не просто какой-то счётчик.
Просматривая её всегда можно увидеть как человек относится к тем вещам которые получается в дар. Поэтому если дар вдруг по каким-то причинам не доходит до одариваемого по возможности следует не пытаться перестать желать этот дар, а поблагодарить человека за внимание и рассказать, что дар так и не был подарен.

Суть такой благодарности показать и дарителю и окружающим, что желание подарить само по себе не является ещё полноценным даром. Что дар -- это определённая ответственность, которую на себя берёт даритель. В таком случае если сравнить 2 возможные ленты благодарностей: дарителя ответственного и дарителя безответственного при прочих равных показателях в профиле, то сразу можно будет увидеть через содержимое благодарности, как собственно этот человек дарит на самом деле.
Ответить

Мне нравится эта идея (133)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    На данный момент удалить из своей "ленты подаренных" дар, который я пожелала, и который мне не подарен, но указано обратное, никак нельзя? При условии, что даритель на связь не выходит. Не велика проблема, но вот мне нравится порядок, а эти дары вносят в мою жизнь хаос))

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Тоже очень хочу удалить из своей ленты дары, обещанные и не подаренные мне - аж три от одного дарителя. Несколько раз пыталась получить эти дары, подъезжала в ее район, но она не отвечала на телефон. В результате дары оказались подаренными, но не мне. Много раз обращалась к ней и в других дарах и в личном сообщении, чтобы отказала мне от дара, но в результате получила полный игнор - ни на одно сообщение она не ответила. Писать благодарность не хочу ни в каком виде, даже отрицательные. И согласна с сообщницей natalie: эти дары тоже вносят в мою жизнь на сайте хаос.
    Вот эти дары. Как их удалить?
    http://darudar.org/gift/4910732/
    http://darudar.org/gift/4917376/
    http://darudar.org/gift/4917386/

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Отзыв Вы уже написали. Теперь можете ждать, когда даритель вернётся и подарит эти дары, либо снимет обещание.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А если он не вернется? они так и будут у меня висеть? Или не захочет ничего менять?
    Так что я тоже обеими руками за кнопку "Дар не подарен".

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да, дары так и будут висеть. Но повода для беспокойства нет, они ведь есть не просят и на голову не упадут.

      Можете использовать альтернативные способы для связи с дарителем (к её странице привязаны профили в соц. сетях), другие контакты (если они Вам доступны).

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Повода для беспокойства нет, но они ооооочень мешают жить на сайте и "работать" с дарами.
    И контакты "дарителя" не смогла найти, поэтому связаться с ней не представляется возможным.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    В ВК такой страницы не существует, а в Фейсбуке я не хочу светиться. И судя по профилю там, она уже не в России. Получается замкнутый круг. Не весело.
    Мне кажется, здесь недоработка ДД. Кнопка "Дар не подарен" очень нужна.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Если желание написать ей так велико, то можете завести для этого ещё один профиль в Фейсбуке. В какой стране дарительница сейчас находится, большого значения не имеет, т.к. зайти на сайт и снять с Вас обещание можно из любого места, где есть интернет.

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      До тех пор, пока вы не написали благодарность, дар числится в обещанных вам. Не в подаренных.
      Просто не пишите благодарность и все

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Дело в том,что писать желания никакого нет. Есть одно желание, чтобы с меня сняли эти дары или отказаться от них. К сожалению, сама отказаться я не могу.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Категорически не согласна с разработчиком. ​Понятие благодарность в русском языке имеет вполне определенное значение. Расширять его на случай, когда вам ничего не подарили считаю просто нелепым.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вместо того,чтобы изменить технически кнопопку ОТКАЗАТЬСЯ от дара,разработчики дают демагогию. Так же и с черным спискоом,который решил кучу проблем и выяснений между сообщниками. Разработчики,принтмайте к сведению пожелания пользователей и делайте сайт лучше!!!)))

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Такой кнопкой могут неправильно пользоваться​, чтобы отказываться от полученных даров, таким образом уменьшая количество подаренного себе и лишая дарителя возможности получить благодарность за дар в соответствии с Традициями ДД.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Кому не нравится идея с доп.Функцией, видимо, не сталкивался с такими ситуациями)). Полностью поддерживаю!

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Поддерживаю)
    И мне еще не нравится, что дары переходят в статус подарено автоматически. Приходится редактировать и опять возвращать в режим обещано. Лучше бы куда-нибудь в архив уходили, но без пометки подарено.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      При истечению срока публикации - либо в удаленные , либо в Подарено( если есть одна благодарность ) . Если вы отправили в оп- вручную отредактируйте срок публикации и пррблем не будет . Срок публикации даже при создании. Дара редактируется .

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 70
    ответов
  • 12
    участников
  • 62
    подписчика