отклонена
архив
Vasja_slvm 26.01.2012 03:42
Пользователь

Изменить вид ссылки-голосования при удалении дара из группы

*честно скопированный текст:
Даже если дар уже выкинут из группы, то в самой публикации дара всё равно будет надпись, предлагающая не рекомендовать дар в группу, а оценить, уместный он там или нет. Хотя в ленте группы такой дар показываться не будет, а при клике на "неуместный" выдаст ошибку "невозможно проголосовать за дар"


Вот эта ситуация мне очень, очень сильно не нравится.
Во-первых она заставляет делать лишние движения: ты видишь дар, неуместный для группы и предложение его оценить, и как ответственный сообщник жмёшь "неуместный", хотя твоё мнение сейчас уже не нужно: дар всё равно уже не в группе. Но ты об этом не знаешь. А если дар кто-то неопытный в несколько неподходящих групп порекомендовал? Да и зайдя в следующий раз в дар ты не всегда вспомнишь, что он уже не в группе и опять попробуешь нажать "неуместный"
Во-вторых может сбить с толку незнающего сообщника: при попытке нажать "неуместный" он увидит сообщение об ошибке, но это сообщение не объясняет, что дар уже не в группе. Оно просто говорит, что голосовать за дар нельзя. Сообщник может решить, что это какая-то ошибка, сбой и попробовать нажать соседнюю ссылку, чтобы проверить, работает ли она (а соседней ссылкой с большой вероятностью окажется "достойный").
Да и вообще это вводит в заблуждение, в замешательство и просто плохо выглядит.


Поэтому моё предложение состоит в том, чтобы в дарах, который уже исключены из группы, для всех, кто ещё не голосовал за них, выводилась бы такое же сообщение-голосовалка, как и в дарах, которые ещё никто не рекомендовал в группу.
То есть вместо "Достойный или неуместный это дар для группы ***" выводить "Рекомендовать группе ***" для всех даров, которые уже исключены из группы.

Ответить

Вы проголосовали (7)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    То есть вместо "Достойный или неуместный это дар для группы ***" выводить "Рекомендовать группе ***" для всех даров, которые уже исключены из группы.


    Как вариант - учитывать голоса против, даже уже когда дар удален из группы, и выводить "Вы посчитали этот дар неуместным" (а если потом кто-то ещё сдуру его порекомендует, учитывать этот отрицательный запас)

Создать тему
  • 1
    ответ
  • 1
    участник
  • 7
    подписчиков