на рассмотрении
vanyok 12.10.2011 01:57
Пользователь

Помогать друг другу

Дорогие дарударцы, раз проект так активно развивается, хочу предложить как бы продолжение его.
Часто видела что услуги типа "научу готовить" или " могу сделать стрижку" помечаются как не дар, но ведь так здорово что люди готовы делать что-то бескорыстно и так много людей, которым это нужно.
Так вот по примеру прекрасного голландского сайта buuv.nu предлагаю сделать раздел "Помочь соседу".
Вкратце про buuv (потому как для меня он удобен и пользуется популярностью): есть 2 части: 1. Могу что-то сделать 2. прошу помощи. Тут, конечно, важно местоположение. Хочу сказать что этот сайт популярен среди пожилых людей и людей, которые изучают языки. Очень полезно! Да, в российский формат немного не вписывается, но, возможно будут популярны другие услуги. Здесь в основном такие: помогу сходить в магазин/убраться дома/привезти в-из больницы/попью с вами кофе и поболтаю/погуляю с вашей собакой/приведу ребенка из школы/научу языку/подстригу кусты в саду/починю компьютер.... Есть даже такое: "попью кофе и поболтаю, посмотрю тв с женщиной от 65. Мне 92 (!!!)"
Ну и вариации наоборот: Кто может сходить для меня в магазин? Я сломал ногу/кто может поговорить со мной на ...языке?/кто может укоротить мне брюки...
Да, тут еще доверие, но все-таки, есть у нас хорошие люди, я верю.

Ответить

Мне нравится эта идея (4)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    да недавно видела один предложил услуги по шугарингу,и никто не считал это не-даром! я бы с удовольствием предложила бы услугу! надо создать такую группу чисто для услуг! тогда не надо будет публично выставить дар на странице рассмотрения дары отовсюду,а только друзья и заходя на группу! было бы здорово! особенно это упрощает передачу информации и собрание местных сообщников!

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 2
    ответа
  • 3
    участника
  • 6
    подписчиков