на рассмотрении
cybervict 21.07.2011 09:07
Пользователь

Автоматическое сохранение публикации

Предлагается идея: автоматическое сохранение публикации каждые 2-3 минуты в черновиках, подобно тому, как это происходит при написании электронных писем в он-лайне. Причина, по которой идея родилась: много времени потратил на подробное и развёрнутое описание дара. Жму «опубликовать» и на те — ошибка 404, страница не найдена! Жму «назад» и возвращаюсь на форму публикации дара, в которой всё пусто. Таким образом, при подобном сбое можно будет найти в черновиках автоматически сохранённую публикацию и продолжить её редактирование, а не начинать всё сначала.

Ответить

Мне нравится эта идея (29)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    В качестве альтернативного решения могу предложить Вам использовать программу, запоминающую написанное.
    Например, в PuntoSwitcher помимо удобной функции переключения раскладки есть выключенная по умолчанию функция "Дневник". Конечно, форматирование там не сохраняется, равно как и правки, только набранный текст в порядке его набора, но восстанавливать такой текст значительно легче, чем писать его снова. Я пользуюсь при необходимости - очень удобно.

    Также Вы можете сменить браузер на другой, который восстанавливает текст при нажатии кнопки "Назад". Может быть, несколько кардинальная мера, но вдруг Вам понравится новый браузер?))
    Например, Опера таким поведением отличается в подавляющем большинстве случаев. Про другие не скажу, так как почти не пользуюсь.

    Ну и ещё один вариант, который может помочь на любом сайте, если войдёт в привычку. Копирование важного для Вас текста в буфер обмена перед его отправкой. Ctrl+A + Ctrl+С - и в случае чего Вы сможете просто вставить этот текст снова.

    Вот такие варианты могут Вам помочь, до того, как нечто подобное изложенному в идее будет реализовано (если будет, конечно)

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Анастасия, буфер обмена - это хорошо, но пока с Дд все хорошо, и он не виснет, я забываю о том, что надо копировать, а как глюки начинаются программные - остаюсь без душевно написанного описания дара...

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Поддерживаю идею: было бы лучше, если бы система универсально сохраняла автоматически написанное. Не все в ладах с компьютером и умеют пользоваться пунтосвитчером и прочими программами, и Опера не всем удобна, и о копировании не всегда вспоминаешь вовремя, а вот автосохранение именно в черновиках было бы прекрасным выходом. И особенно это касается разговоров (почтальоны поймут).

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Последние две недели сайт жутко тормозил, в связи с этим вышеизложенная проблема стала не просто мелким неудобством, а катастрофой. После третьего раза я начала копировать описание, но выкладывала много, регулярно забывала копировать и страшно ругалась на админов. Нехорошими словами. Чё, правда так сложно сделать запоминалку? Как на тысячах других сайтов?

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я, конечно, понимаю, что Ctrl+S после каждого слова всем в помощь, но идею поддерживаю полностью. Автосохранение нужно, так же как и кнопка "наверх", и возможность отправлять сообщение комбинацией клавиш.

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    "Автосохранение нужно, так же как и кнопка "наверх",", поддерживаю.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 6
    ответов
  • 7
    участников
  • 12
    подписчиков