на рассмотрении
Vasja_slvm 15.07.2011 16:43
Пользователь

Отображать дары "для заинтересованных" в поиске.

Пока что дар, видный "только заинтересованным" показывается только в профиле сообщника (то есть тем, кто будет смотреть отдельно его дары, и тем, у кого он в контактах - в событиях контактов), в тематической группе, которой его порекомендовали, и в поиске этой группы.

Я же предлагаю выводить их при любом поиске, потому что:
1) даритель не всегда состоит в той группе, которой лучше порекомендовать его дар;
2) тот, кто ищет на сайте какой-то дар не всегда состоит в той группе, в которой его лучше искать;
3) если человек сознательно ищет какой-то дар, значит он всё-таки тот самый "заинтересованный".

Я надеюсь, что это будет способствовать более активному использованию этой возможности, потому что даритель будет уверен, что заинтересованные действительно найдут дар.
Для тех же, кто не захочет в поиске видеть эту категорию даров, можно сделать так, чтобы в настройках поиска можно было убирать их из результатов поиска аналогично тому, как сейчас устроено отображение даров по статусу (дарится, обещано, подарено).
В идеале хотелось бы, чтобы это было воплощено в жизнь вместе с идеей Добавить во все ленты специальный значок для быстрой идентификации даров "для заинтересованных"

Возможно что-то я сформулировала неясно, если так - уточняйте.

Ответить

Мне нравится эта идея (68)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Очень нужная функция.
    Некоторые дарители, даже зная об этой функции, сознательно не ставят дару такой статус. Их главный аргумент, "не найдут же", абсолютно понятен и во многом соответствует истине. И правда, многие не пользуются группами, и не все дары в этих группах есть, да и не всякая формулировка заголовка желания и дара позволит сделать рекомендацию. По этим причинам поиск интересного дара с помощью строки поиска - гораздо более естественный процесс.

    Если идея не реализовывается из-за того, что есть опасения, что из-за реализации этой идее в поиске опять появится невообразимое количество потенциальных не_даров, то это можно довольно легко нейтрализовать, отключив поиск таких даров по умолчанию, но оставив галочку в форме расширенного поиска. Можно вместе с галочкой для поиска в уже состоявшихся не_дарах. Хотя если так, мне кажется такое опасение излишним - в лентах маячить такой не_дар не будет, а в поиске не интересующиеся его вряд ли увидят, поскольку не его ищут.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Статус звучит как "для заинтересованных". Если я ищу что-то поиском - значит, я в этом заинтересован. Логично мне было бы выводить эти дары по запросу.

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я новичок на сайте и столкнулась с такой проблемой. Что сама я не состою в группах, друзей у меня нет. Получается, что мои дары, которые я выставила в статусе "для заинтересованных", никто никогда никуда не порекомендует. Их нет в ленте "все ото всюду", их нет в ленте моего города, их нет в рубрике, которую я отметила галочкой, они не находятся при поиске.
    И теперь я понимаю всех тех, кто выставляет билеты из общественного транспорта и фантики от конфет "для всех", а не "для заинтересованных". Видимо, и я так буду теперь делать.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Рекомендуйте дары в группы сами. Вступить в группу не сложно, а после рекомендации из неё можно выйти, если она будет мешать в списке. Тогда и дар найдут,​ и ещё и сверху голосов добавят наверняка :) И не забывайте рекомендовать дары тем, кто оставил желания (раздел "Желающие", в него Вы попадаете сразу после публикации дара, надо лишь промотать вниз). Возможно, они тоже порекомендуют дары в нужные группы.
      А билетики да фантики лучше просто выкинуть, чем выставлять "для всех". Да и бессмысленно так их выставлять: всё равно наверняка занедарят быстро.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Спасибо большое за ответ! Я уже после того, как всеми способами не нашла свои дары, так и сделала - вступила в группы. Хотя удобнее было бы, чтобы дарителю можно было рекомендовать в группы без вступления в них (как-то глупо вступать-выходить все время).
    По поводу "желающих". Совсем немногие, как я успела увидеть, оставляют желания. Я обязательно их все просматриваю, если они есть.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​1. В некоторые группы можно вступить только по приглашению...
    2. Многие дары ленты "все отовсюду" не рекомендованы ни в какие группы...

    В итоге я вступила в штук 20 групп и теперь в свободное время рекомендую дары из общей ленты по соответствующим группам... =))) К сожалению, сразу не видно, рекомендован ли уже дар в какую-либо группу, поэтому приходится (не заходя в дар) рекомендовать их все куда-нибудь. Иначе умрешь, если заходить внутрь каждого дара - долго грузятся страницы =(
    Мне просто жаль тех, чьи дары висят в общей ленте и их никто не видит и не хочет... =( А те дары, которые вне общей ленты не рекомендованные, их вообще никто никогда не увидит =(
    Кстати, нюанс: Сайт периодически начинает плохо прогружаться (даже с учетом того, что у меня блокируется вся реклама и прочая ненужная ерунда на страницах), и пару раз случалось при рекомендации промахиваться и тыркать мышкой в соседнюю группу. Исправить после этого свой промах никак нельзя К СОЖАЛЕНИЮ.
    И несколько раз сталкивалась с тем, что нельзя нажать "неуместный дар для группы". Видимо, его в эту группу рекомендовали какие-то блатные люди, раз их мнение непререкаемо =) (хотя как по мне марки в группу открыток неуместно попадают)

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Видимо, его в эту группу рекомендовали какие-то блатные люди, раз их мнение непререкаемо =)

      на самом деле это значит, что кто-то до Вас уже нажал кнопочку "неуместный" и "выкинул" этот дар из соответствующей группы =)

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ​Нет, дар находился в той группе, которую я посчитала неуместной для него...​
      Ну, если только всё тормозило и дар никак не хотел выкидываться из группы =)

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Тогда это означает, что вашего голоса оказалось недостаточно, чтобы выкинуть дар из группы, так как количество человек, посчитавших его достойным для группы, было 2 и более. Т.е. нужны еще голоса за "недостойность".

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 9
    ответов
  • 5
    участников
  • 60
    подписчиков