SiriL Пользователь
Регистрация: 18 декабря 2010 в 15:24
  • 37
    рейтинг
  • 15
    ответов
  • 0
    тем
Темы Ответы
  • ​​​Мне мешает этот звук! Сделайте, пожалуйста, чтобы он был отключаемым!
    Был случай недавно:
    мой муж смотрел кино с компьютера, выведенное на телевизор. Звук шел из компьютерных колонок. На тот момент я уже подзабыла, что минусование даров озвучено, сижу на ДД - смотрю ленту даров, наткнулась на что-то, вероятно, на календарики (я сама их коллекционирую, поэтому интересуюсь) - как некоторые любят выставлять их по 1 штучке несколько раз за день - а их же можно объединить в один дар?! Вот, сижу жму "Плохая группировка", на звуки в колонках не обращаю внимания, а муж ведь кино смотрит, и у него там по сюжету взрывов нет, а звуки есть! :))) Вот он спрашивает: чё за звуки, откуда они, чё происходит?! О_О
    Я говорю: понятия не имею.
    А потом, ещё пару раз заминусовав что-то - поняла, что звуки от минусования на ДД.

    А иногда, заседая на ДД, музыку сидишь слушаешь (или ребенок рядом сидит слушает музыку со своего детского сайта) в наушниках и тут ВДРУГ этот взрыв не в тему! О_о

    В общем, никому эти звуки не нужны, уберите их, пожалуйста.

  • Vasja_slvm написал:
    Вам там крайне прозрачно намекали на то, что раздел "встречи" существует для того, чтобы договариваться о встрече и передаче дара. Обо всём остальном можно и желательно общаться вне этого раздела. Особенно после того, как дар подарен.
    ...


    Проблема была - и её решили, и спасибо за это создателям сайта и тем, кто узрел эту проблему. Её действительно нужно было устранить (эту проблему), и если вы лично с ней не сталкивались, то это ведь не значит, что её не было.

    Уведомления о дарах (которые в статусе Подарено) уже приходят на почту и видны при входе на сайт в разделе "Встречи". Мне на днях приходило такое из моего "подаренного" дара. И это очень удобно!!!

    Общаться во "встречах" подаренных даров бывает нужно для того, когда одариваемый не обнаружил дара в пришедшей в их город ОП (общей посылке), тогда одариваемый и может спросить: передавали в ОП или нет?

    Статус "Подарено" иногда ставится автоматически, когда на дар уже написана благодарность, но вместе с тем, другие одариваемые из этого же дара ещё не получили его...

  • olia1977 написал:
    Я против фильтра! т.к. .....
    и т.д.

    Почему против-то? Вас же никто не обязывает ставить фильтр при просмотре даров. Захотите - поставите, не захотите - не поставите, посмотрите все дары с разными вариантами передачи...

  • Shami написал:
    ...И совсем другое - когда публикуется дар, ставится "подарено" (хотя одариваемый не выбран) и написано "подарено подруге, коллеге, однокласснице...". Ну не дело это! Такие дары надо удалять!


    Согласна.
    И таких даров уже полно на сайте (никому не было обещано, а уже статус "Подарено"), натыкаюсь на них, как на... хм... И ведь не отправишь такое в "не дар " - нет кнопки-то, когда она действительно нужна!

  • bumsix написал:
    Удалить дар может только даритель, больше ни у кого прав таких нет. У каждого сообщника есть право самоорганизации в виде кнопки - "Не дар" с причиной "Нарушение причины дарения".

    Во-первых,
    фразу "Удалите дары с Дару-дара, если они подарены вне сайта." я как раз и писала дарителю - человеку, сообщение которого в заголовке этого обсуждения. (то есть чтобы он сам удалил те дары)

    Во-вторых,
    кнопка "не дар" НЕ существует вечно, она исчезает в какой-то момент, и поэтому нет возможности дар со статусом Подарено, подаренный "никому", отправить в недары.

    В-третьих, повторяю:
    пока кнопка "Подарено" доступна, если даже дар никому не обещан, - дары, подаренные не на ДД, а где угодно, - будут засорять ленту даров на нашем сайте дару-дар.

    Кто-то пытался бороться с "засорением" сайта не дарами, - так почему опубликованное на ДД, но подаренное ПОЧЕМУ-ТО вне сайта, не считается засорением?

  • Удалите дары с Дару-дара, если они подарены вне сайта.

    Моё мнение: если каждый будет публиковать дары ЗДЕСЬ, а дарить их "где-то там" - будет черт-те что, а не дару-дар.
    У некоторых дарителей это уже вошло в привычку. Даю ссылки лишь на дары одного человека (случайно "подвернувшегося под руку" недавно):
    http://darudar.org/gift/1000288/
    http://darudar.org/gift/1000371/
    http://darudar.org/gift/1000384/
    http://darudar.org/gift/753305/
    http://darudar.org/gift/753279/
    http://darudar.org/gift/752732/
    http://darudar.org/gift/712506/
    http://darudar.org/gift/702304/
    http://darudar.org/gift/707316/
    http://darudar.org/gift/715997/
    http://darudar.org/gift/728688/
    http://darudar.org/gift/745984/
    http://darudar.org/gift/752706/
    http://darudar.org/gift/752684/

    Все эти дары подарены НИКОМУ.

    А сколько их на ДД - страшно представить... Всех и не найти.

    И такой беспорядок будет продолжаться до тех пор, пока кнопка "Подарено" будет доступна, когда дар никому официально не обещан.

  • REM_REM написала:
    жаль, что такая правильная идея отклонена.

    скоро за правило войдет выставлять на ДД дары, которые дарятся вообще неизвестно где и кому - мамам, мужьям, друзьям.
    а что - подарено же!


    Я поддерживаю REM_REM.
    ЖАЛЬ, что идея отклонена!
    И, пока она не будет принята, на сайте будет немало людей, просто так накручивающих себе "циферку".
    Вот дары одной из сообщниц, случайно попавшейся мне на глаза (пока копировала сюда ссылки на её дары, - ужаснулась, - да у неё просто эпидемия таких даров, которые при отсутствии желающих, переведены в статус Подарено. Смотрите и ужасайтесь):

    http://darudar.org/gift/1000288/
    http://darudar.org/gift/1000371/
    http://darudar.org/gift/1000384/
    http://darudar.org/gift/753305/
    http://darudar.org/gift/753279/
    http://darudar.org/gift/752732/
    http://darudar.org/gift/712506/
    http://darudar.org/gift/702304/
    http://darudar.org/gift/707316/
    http://darudar.org/gift/715997/
    http://darudar.org/gift/728688/
    http://darudar.org/gift/745984/
    http://darudar.org/gift/752706/
    http://darudar.org/gift/752684/

    Все эти дары подарены НИКОМУ.

    Этак можно весь свой гардероб выложить на ДД и "подарить" даже без наличия желающих.

    Что посоветует руководство сайта в таком случае? - писать в личку таким неразумным дарителям?
    Да замаешься таких "дарителей" искать и писать всем и каждому...
    Нужен какой-то другой, действенный, способ, а именно:
    Убрать возможность ставить дару статус «подарено», если он никому не обещан, - как было предложено в заголовке обсуждаемой идеи.

  • lojso.pondohva написал:

    Как вы технически представляете себе возможность сообщника удалять приглашенных им "мертвых душ"? А так же сможете ли вы утверждать, что все сообщники смогут нести одинаковую ответственность за свои действия? Для кого-то сообщник, который не выложил в первую неделю после приглашения ни одного дара уже "мертвая душа", и его возьмут и удалят - это несправедливо, т.к. он мог в это время просто осваиваться с сайтом, читать правила и т.п, либо другие причины - нет интернета, жизненные обстоятельства и т.п. Просто представьте себя в данной ситуации - вы хотели бы, чтобы с вами так поступили?

    Делать такую возможность - удаление приглашенной "мертвой души" пригласившим сообщником - с учетом всех нюансов (критерии "мертвых душ", ограничение по времени появления и действия возможности и т.п.) слишком сложно технически и абсолютно себя не оправдывает из-за "человеческого фактора" (ответственность за свои действия, отношение к самой возможности - от пофигизма до фанатизма).


    Ну... что я могу сказать... Вы перевираете мои слова, пытаетесь спорить со мной, не изучив мой текст.
    Я не предлагала удалять мёртвые души спустя неделю после регистрации на сайте, я предлагала это делать через ТРИ МЕСЯЦА.
    А решать "технические" возможности сайта - это не моё дело. Я просто присоединилась к обсуждению проблемы существования на сайте мёртвых душ, которые, кстати говоря, могут быть чьими-то клонами для чёрных делишек... Ещё одна тема для размышлений. :)

    Насчет "робота" - я согласна. Удобнее было бы, если бы на "мыло"приходило автоматическое оповещение (как это делается на других сайтах) ...

    Об этом подробно написал CraneOperator, его слова и скопирую:
    1. не пользуется человек профилем (тем более если нет даров) через три месяца неактивности профиль скрывается в черновик.
    2.ему посылается письмо на мыло "что вы типа неактивны и ваш профиль перемещён в черновик,если вы не подтвердите своего участия в течение двух недель,то пипец ему"
    3.ну и последние это профиль удаляется,о чём так же можно уведомить на мыло.
    ***
    У меня всё.
    По-моему, это - единственное решение проблемы.

  • Shami написал:

    Вы не правы. это мог быть просто глюк интернета или компьютера... незачем человека обвинять!

    Вы чего, шуток не понимаете? - (про дважды-трижды). В конце моей фразы три смайлика стоит. И разве это было ОБВИНЕНИЕ? Это был вопрос, шуточный. Нашли проблему на пустом месте, фи...

  • Polar написал:
    По поводу поиска обещанных не-даров. Я просто добавляю такие дары "в избранное". Это удобно!

    И я добавляю их в своё Избранное С ТЕХ ПОР, как обнаружила (это было давненько), что недары не видны в ленте обещанных мне и тех, что я пожелала. Но не всегда же можно уследить, что желаемый мною дар отправили в недары :(; если не уследишь и вовремя не засунешь его в Избранное, то потом "ищи-свищи"...
    НО СЕЙЧАС их сделали видными, т.к. поняли, что это действительно проблема и трагедия (да-да :)))), когда недары не можешь найти, чтобы поблагодарить за них.