vezuka Пользователь
Регистрация: 13 декабря 2010 в 16:56
  • 17
    рейтинг
  • 3
    ответа
  • 1
    тема
Темы Ответы
  • Я пыталась выяснить, в чем суть претензий сообщницы. Коллективно подтвердилось, что ни в чем, и что это были действительно нападки, а не мое какое-то грубейшее нарушение, которое возмутило сообщника.
    Заодно выяснили, что здесь такое технически не решается и донести до администрации ресурса, что "есть проблема" - нельзя.
    По-сути дела, мне к технарям и к админам со своими предложениями оптимизации. И это - другая ветка.

    А вопросы от смотрителя сродни:

    «Неожиданно, пошел сильный снегопад.

    - А что помешало остаться дома? Могли бы не выходить», - действительно ничего не решают и технически ничем помочь или решить и предотвратить подобную ситуацию не могут. Надо разговаривать с техотделом.

  • А что это даст понять? Ваш вопрос подразумевает, что за мной был какой-то подвох или злой умысел с двойным дном для кого-то? Или вы пытаетесь посоветовать как удобнее публиковать?
    Тема поста не об этом. Но спасибо за совет, если это совет. Помешало. В момент переделки публикации о кнопке вообще не думалось и забылось напрочь. И?

    Какое это имеет отношение к моему вопросу о необоснованных нападках сообщницы? Мое действие (создание нового дара с удалением старого) не противоречит и не нарушает правил сообщества. И надо отталкиваться от этого.

    Дар, изначально, состоял из трех компонентов. И был коллаж из трех фотографий.

    Два компонента из моего дара я раздарила вне ленты. Решила обрезать фотографию с оставшимся даром. Изменить текст. Одним словом, сделать свежую публикацию. Все.
    Не единожды приходилось наблюдать такие дары с описанием: "старый дар удалила, т.к. пропал пожелавший".
    Эти простые действия нарушают существующие правила публикации? Буду рада, если и в правилах, и технически будет прописано очень четкое правило по этому поводу. Как говорится, "От дурака". Чтобы было прозрачно для всех непонявших благие мотивы.

  • Вопросы все те же, как и у многих, кто столкнулся с агрессией на Дару-Даре. В качестве рассуждения.

    Неясно, почему каждый может свободно и безнаказанно "делиться" своими "эмоциями". Это была агрессия, а не эмоции. У нас в сообществе безопасное пространство или наше сообщество - свободное поле для травли и ненависти? Это риторический вопрос.

    А практический вопрос такой: есть ли модерация и фильтрация на этот счет? Административные меры? Участник, находясь в сообществе, был обязан ознакомиться с правилами. Теперь он их произвольно нарушает, делая вид, что нарушил другой. И это остается безнаказанным. Можно и дальше так делать. И все другие сообщники никак не защищены.
    Дару-Дар существует не первый год, этот вопрос должен как-то решаться.

    За совет по удалению дара, спасибо. Но в моем случае он немного вне предмета ситуации. Удаление дара дарителем не должно мешать сообщнику общаться в рамках правил и норм поведения. И быть знакомым с правилами и традициями.

    В данном случае меня попытались оговорить в публикации к новым дарам. Я пресекла попытку предельно нейтрально. Но не реагировать на ложь - значит дать разрешение поступать так дальше с собой и другими, сочинять о твоих действиях небылицы.

    Дальнейшее знакомства с данным сообщником исключено. Никакого желания не было и раньше, потому что уже наблюдала за сообщником подобные реакции. Не представляю кто бы в такой ситуации захотел какого-то контакта (а уж, тем более, одаривать).

    PS Теперь сообщница на каком-то основании считает себя в праве дать оценку моим "нелогичным", с ее точки зрения, действиям в работе с публикацией дара: http://darudar.org/gift/4954735/#menu_tab А разве это в ее компетенции?
    Вопрос совсем ее не касается. Никакого нарушения нет ни этически, ни технически. И все действия лежат вне контактов с ней (никаких обещаний или договоренностей).

    Большая просьба к модераторам донести или объяснить сообщнице возможность действий дарителя и ее компетенции в качестве еще_не_одариваемого сообщника. Человек продолжает настаивать, придираться, осуждать и, на мой взгляд, тем самым преследовать дарителя.

    Мне пока понятно только одно. Необходимо подумать над предложением о фильтрации и модерации. Настаивать на этой необходимости, раз далеко не все сообщники в состоянии самостоятельно поддерживать доверительное и безопасное пространство.

  • 1