format Пользователь
Регистрация: 27 января 2012 в 23:59
  • 22
    рейтинг
  • 8
    ответов
  • 0
    тем
Темы Ответы
  • Может и так. Но до смешного иногда доходит. Написал один товарищ (не на Даре) "камень". И фотография рядом. А на ней "винт".

  • Плюс некоторые принципы по культуре речи не помешали бы. Не знаю, как по всему сайту, но компьютерщики грешат сленгом. Неужели сложно написать "процессор", "материнская плата", "компьютер" вместо "проц" (или "камень"), "мама", "комп"?

  • Эти технические причины уже давно. Неправильно. Нужна либо полная функциональность, либо отсутствие возможности перевести в статус "недара". Не должно быть "черных дыр".

  • Что за шок такой? Вам конкретная вещь понравилась, но Вы испугались, что даритель (увидев рекламу) удалит дар и выставит на аукцион? Вам действительно стало плохо?

  • Правила есть, но какие? Не рекламировать запрещенные предметы, контрафакт, нарушающие авторские права, противоречащие общепринятым (а не на конкретном сайте!) нормам нравственности и т. д.
    Идея сайта - делать мир лучше.
    Что плохого в том, если Вас познакомят с очередной торговой площадкой? Ну, не подарили, значит - купим! Человек не зацикливается на обидах, что выбрали менее достойного, по его мнению. Или еще более неприятно, когда даритель не против,но Ваш город недоступен для ОП. Реклама подскажет простое решение. И мир станет лучше.

  • Реклама нужна. Не будем противопоставлять дарение и продажу, это всего лишь разные стороны нашей жизни, обе имеют место быть. Более того, львиная доля необходимых нам вещей покупается. Не очень понимаю разного рода "коллекционеров", заявляющих, что они принципиально ничего не покупают, а желают в дар. Меня, например, интересуют старые компьютеры, комплектующие для которых уже никогда не будут производиться, и в магазине, соответственно, не появятся. И порой, видя на Даре то, чего мне явно не хватает, приходишь к мысли, что проще было бы купить на аукционе. Если хозяин там бы выставил. Тогда желание можно выразить не словами (написать можно что угодно), а реальными усилиями на производстве с целью зарабатывания средств на приобретение. По крайней мере, на том же Молотке существуют однозначные и понятные всем правила. Замечу, что на аукционах, специализированных сайтах и форумах, где осуществляется купля-продажа, люди не менее благодарны друг другу. За приемлемую цену, хлопоты по пересылке, удобство оплаты, и просто приятное общение с единомышленниками.
    Однажды мне понравилась одна старая книга на Даре. Про Windows 3.1. Но не было пересылки. Нашел такую же на букинистическом сайте, рублей за 100, кажется. Так почему соответствующая реклама, к примеру, Alib.ru или LiBeX, где продаются книги, будет неуместна?
    Не согласен с безапелляционным мнением, что подарить-принять - это хорошо, а купить-продать - плохо. Если Вы увлеченный человек, но здесь что-то не досталось, Вас не остановит необходимость платить. Не столь актуально, как заработать, а - где найти? Тут-то реклама и подскажет. Для продавца полученные средства будут стимулом для последующих предложений, в том числе необходимых Вам. Не один редкий процессор подарит, а будет искать еще и еще, копаться в списанном оборудовании, проверять на работоспособность, квалифицированно приводить нужные характеристики и описание. Либо приобретет нечто другое в коллекцию, взамен проданного. А покупатель оплатой подтверждает серьезность намерений. При отсутствии денежных расчетов часто вступают в действие другие силы. Это битва за отзывы, накручивание рейтинга путем выставления множества малоценных даров, взаимная грызня и баны.
    Так что проблема - не в наличии рекламы. Проблема - в мышлении. "Здесь все бесплатно", и любое предложение о покупке (продаже), за пределами этого сайта, естественно, воспринимается некоторыми как личное оскорбление. Решение проблемы - воспринимать адекватно. Не сайт изменять, а СЕБЯ изменять.

  • Ольга, а если нехорошее? Приятно будет читать?
    Вот, скажем, про это го же Алексея, автора темы.
    Может, кому-то он и понравился. А мне представляется мелким шакальчиком, гребущим все подряд из компьютерных комплектующих, и спекулирующим на идее создания некоего музея. Мне-то видно, насколько он "компетентный" по различным ляпам в комментариях. Все у него наготове, сообщник в Москве для забирания даров, список почтальонов по разным городам, сам поедет в любое место. На специализированном сайте давно бы обозвали юным пионером. Просто обсмеяли за музей с расхожими "двушками" и трешками". В комментариях ведет себя агрессивно. Но, может, людям нравится этот театр? Приходит "вежливый молодой человек", забирает на несколько сот или тысяч рублей деталей, даритель и не подозревает порой о стоимости. Проще, чем элементарно заработать денег и купить на аукционе. Да еще и отзывы пишут, как оперативно все забрал. Не сам ли намекает, чтобы написали? Потому за эти отзывы и дрожит. Никому аналогичного не пишут, а ему - пожалуйста.
    Ну и что? Нравится дарителям вестись на подобный "развод", так это их дело. Не факт, что этот парнишка после "первоначального накопления капитала", а оно, как правило, часто не гнушается грязными методами, бросит идею музея и займется барыжничеством. Возможно, он и сам убежден в своей искренности.
    Так почему другие не могут иметь право противостоять моему мнению? Так же, как и я - минусовать восторженные высказывания некомпетентных, по моему мнению, дарителей?

  • Я, признаться, тоже сначала пришел к такой мысли, когда обнаружил, как незаслуженно "заклевали" одну сообщницу из СПб. В принципе, ни за что. Отозвалась об одной получательнице, плохо забирающей дары, а у той подруги...
    Тем не менее, я бы оставил все, как есть. Ну, сочли отзыв недостойным, но прочитать-то его можно некоторое время, и сделать собственные выводы. А когда будет удален - это вообще ни на что не влияет. Чистый лист, вот и все. Ничего страшного, участвуйте в проекте дальше. Хуже, когда разную нецензурщину напишут, бывает и такое, и висеть ей пожизненно. Безусловно, надо минусовать.
    Посмотрел профиль автора публикации. Отзывов много, и сводятся они к тому, что "ах, какой вежливый сообщник, как он вовремя забирает дары". Ничуть не ставя под сомнение искренность и правдивость пишущих, думаю, что такие отзывы несколько неуместны. То есть не на том месте. Мне случалось отправлять посылки, это я за свой счет делаю, но, например, в голову не придет написать что-то типа "сильная девушка, целых семь килограммов подаренных книг с почты приперла". Или в своем городе - "какой замечательный молодой человек, оперативно позвонил и подъехал за шахматами на своей машине, я его ждал всего минут пятнадцать". Осталось только добавить, что "транзакция прошла успешно, рекомендую!". Можно же, в конце концов, не писать в профиль, а прокомментировать благодарность за дар, и там никто не удалит. Там будет к месту.
    Ах, да! Мы же "рейтинг" накручиваем. А зачем он? Рейтинг нужен на аукционах для оценки надежности контрагента, там денежные дела решаются. Работайте на E-bay или Молотке и повышайте сколько угодно.
    И еще. Алексу-ноль-девяносто. Перечитайте свои сообщения в данной теме, пересыпанные всякого рода пацанячим сленгом с претензией на приблатненность и крутизну, значение слов которого известно далеко не всем. А написано-то для всех. Явное неуважение к собеседникам. И как расценивать положительные отзывы о Вас? Понятно, что приходите за дарами безо всяких фаллосов, блинов и нафигов. Видя вашу маску, люди могут ошибаться. Значит, минусовать.

  • 1