Tilo 08.01.2016 21:18
Пользователь

Почему не показывают сообщников которые признают дар не даром,я вижу на сайте много людей кто дарит коробки от конфет и почему то это дар.Почему эти люди остаются инкогнито?Не пора ли что то менять?

Отмечено как решение

PaulinaK более 8 лет назад
Смотритель
Вы просто не видите, как коробки от конфет становятся не даром , т.к. эти публикации не видны потом в ленте. При рекомендации малоценных быстроизнашивающихся предметов в профильные группы и установлении статуса Дар для заинтересованных - претензий не будет ни у кого .
В любом случае- не дар можно точно также подарить , пообещать , пожелать и написать благодарность .
Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Они не являются самостоятельным продуктом, это лишь тара от конфет. Представьте, возможно ли подарить кому-то на праздник коробку от чего-то? Подробнее о том, что не следует дарить - здесь.

    По поводу анонимности занедаривания - на сайте ежедневно под этот статус попадает множество даров. Оставлять замечания или нет - это добровольное дело каждого сообщника. Замечания (даже вежливые) весьма часто порождают агрессию со стороны дарителя. Особенно в тех случаях, когда вещь из категории "лучше выбросить, чем дарить". Подробнее о самоорганизации - тут.

    Коробку от конфет лучше всего предложить в общегородском разговоре, без размещения дара. Либо (если Вы готовы предлагать её длительное время) можно выложить в дар со статусом "только для заинтересованных", порекомендовав при этом в соответствующую группу
    http://darudar.org/group/paket-korobka-banka/

     (1)
  • ответ скрыт
    решение
    Смотритель

    Вы просто не видите, как коробки от конфет становятся не даром , т.к. эти публикации не видны потом в ленте. При рекомендации малоценных быстроизнашивающихся предметов в профильные группы и установлении статуса Дар для заинтересованных - претензий не будет ни у кого .
    В любом случае- не дар можно точно также подарить , пообещать , пожелать и написать благодарность .

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    будет говносрач...зная неадекватность некоторых людей, которые за этикетки от пакетиков с чаем будут насылать на тебя лучи поноса...ну их нах

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    По вашему если во всем мире те же обертки от конфет,тара,пуговицы и прочее признано коллекционным материалом,и размещенное в рубрике КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ-коллекционным не является?Тогда зачем такая рубрика?Или для примера человек собирающий ЛФЗ фарфор с приличной стоимостью-видит обертки от шоколада(которые входят в коллекционирование),он имеет право признать дар не даром без всяких объяснений)))Как в вашей формулировке-Лучше выбросить чем подарить)))Понятно что для него он интереса не представляет и что дальше-получается мнения тех людей кто это собирает не учитывается?А если пойдем дальше,организуется группка товарищей,которая скопом пойдет банить дары людей-это вообще кто-нибудь отслеживает?И еще вопрос,почему мнение 10 дару даровцев?Почему нет не согласных с ними в голосовании?Сколько людей здесь зарегистрировано и только 10 !!!(в процентном соотношении от всех участников ресурса имеют право решать за весь ресурс и группы коллекционеров что дар и что не дар!Извините конечно но это бред.

     (3)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Несогласные с этими людьми могли бы делать замечания в таких дарах - рассказывать дарителям о том, что некоторые вещи следует выкладывать со статусом "только для заинтересованных". Если сделать это сразу, риск занедаривания существенно снижается.

      При желании, можете начать это делать прямо сейчас, покажете другим пример. Заодно понаблюдаете за реакцией некоторых дарителей =)

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Тогда может вообще убрать группу коллекционирование?

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Рубрика "коллекционирование" нужна не только для фантиков и обёрток от шоколада, но и для других предметов, которые с точки зрения обычного человека мусором не являются. Например, модели автомобилей, картины, или яйца Фаберже​. Всё это тоже можно коллекционировать.

      А фантики, сахарки, обёртки от мыла или сыра и т.п. в общей ленте - это мусор, и лишь для немногих они представляют ценность.

       (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    С таким отношением к делу ничему не удивляюсь.Коллекционирует любой человек то что ему нравиться и то что он может себе позволить.Вы сами когда нибудь интересовались стоимостью этого мусора?И много ли у вас яиц Фаберже в коллекции?Может быть лента и называется общей-потому что она для всех?Очень стало интересно чем увлекаетесь лично вы?

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я собираю аудиокассеты, например. Для прослушивания и коллекции
      http://darudar.org/users/Activity/wishes/all/?q=%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8B

      Кстати, "сахарки" у меня есть среди даров. Но они выложены "для заинтересованных" с самого начала, а желающих я искал через кнопку рекомендации своего дара сообщнику, который оставил соответствующее желание.

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    И спасибо за теплые слова в адрес тех людей кто собирает по вашему мусор-это Мусорщики оказывается))))Не входите ли вы в тот самый орден Баннщиков даров и имеете ли вы право чьи то увлечения считать мусором?

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Про "орден банщиков" не совсем понял. Сколько, на Ваш взгляд, нужно занедарить даров, чтобы удостоиться чести вступить в их ряды?)

      А увлечения разные бывают. На свете есть один коллекционер пупочной шерсти, например. Так что же, всем это можно в общую ленту для него выкладывать?

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Так пусть собирает)Я думаю он не будет ходить по улице и орать кто собирает пупочною шерсть)))Почему нет-может найдет сообщников по интересам))))И это ему решать-мусор это или нет))))Про орден Баннщиков-так как статистики нет и все инкогнито-судить об этом невозможно в данном разговоре.Если бы их показывали-все бы было интересней.Факт тот-что этим занимаются.Хотя старая пословица говорит что Дареному коню в зубы не смотрят))))И кстати если человек что то выложил в дар и это кому то надо-то это дар.Ресурс прежде всего сделан для дарения а не для банов-это противоречит названию сайта.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Открою вам страшную тайну: вот здесь http://darudar.org/wardens/gifts/trashed/ 10 страниц потенциальных "недаров". Большинство из этих​ публикаций в скором времени будут отмечены статусом "Это - не дар".

      Хотите, чтобы какие-то из них не занедарили? Тогда действуйте, пишите замечания дарителям - разумеется, если знаете, что конкретно им нужно исправить.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Открою Вас страшную тайну: те, кто создал этот ресурс дарения, запланированно сделали и кнопку "Это - не дар". Или Вы считаете, что её сюда подбросили враги?

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я просто считаю что если для одного человека это не дар и ему это не интересно-то для другого это дар-в частности в рубрике коллекционирования и утверждения по поводу помойки оскорбительны как минимум.Хотя впрочем чего я тут распинаюсь,Фаберже не фантики,это как люди которые не любят читать,они не понимают как это можно делать уважаемый Удалов.Это все равно что колдыри придут на слет нумизматов и их мнение будет главным.Вот этому вы и потакаете.Единственно о чем это говорит-о невежестве и безнаказанности.И в дупу ваши тайны.

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      для коллекционеров (и не коллекционеров, а просто дарителей) всего того, присутствие чего в общей ленте другим сообщникам может не понравится, на дарударе есть удобнейший функционал "для заинтересованных". И да, он работает, я неоднократно проверял:
      http://darudar.org/gift/3764550/
      http://darudar.org/gift/4318979/
      http://darudar.org/gift/3771778/

      Если содержимое дара является общепризнанным мусором, наличие коллекционирующих его сообщников не даёт дару протекцию на закрепление в общей ленте - этот сайт не имеет никакого отношения к коллекционированию (он лишь для избавления от ненужного), и никаких приоритетов у присутствующих на нём коллекционеров нет

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Dufraine
      у нас с вами явно разные понятия о мусоре.А приоритеты есть-у тех кто жмет кнопку мусор без объяснений.И 10 человек - это отнюдь не общепризнанный вывод.

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      существуют понятия общечеловеческого масштаба. Прошедшая употребление тара - утилизируется, вещи, потерявшие функциональность - утилизируются, и т.д. С этим ведь не поспоришь. Именно это я назвал общепринятым. А 10 человек - это мнение самоорганизации, так работает сайт, которым мы с вами пользуемся

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Сходите в музей с предложением утилизации))))И откуда у нас антикварные магазины,блошки,выставки и музеи.По вкладышам и фантикам проводятся экспозиции-старую тару собирают и примеры бесконечны.Ваша самоорганизация существует до тех пор,пока она инкогнито.Я вас уверяю что все претерпит изменения как только ники этих банщиков появятся и речь идет не о плохо подготовленных дарах.Вы в курсе что даже Первые обертки от шоколада Аленка уже редкость и раритет-люди достают их из Европы и ищут по миру.Но у нас есть 10 знатоков которые считают это мусором и помойкой.Вот об этом я и говорю.

       (2)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      на каждый десяток коллекционеров с их выставками и экспозициями есть условно тысяча неколлекционеров, которые этой ценности в описываемых вами вещах не видят и выносят их на помойку. Повторюсь, дарудар не специализируется на коллекционных вещах, и неудивительно, что коллекционеры здесь в меньшинстве - они в целом в меньшинстве. Но условия для дарения своих "ценностей" им созданы, кто поумнее - тот этим пользуется, а кто поглупее и поупрямее - тот спорит и бесконечно доказывает совершенно равнодушным к их хобби людям эту самую "ценность". Ради бога, продолжайте)

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      То есть я могу записать слово поглупее-как как личное оскорбление?Вместо того что бы что то сделать лучше,вы переходите на личности и не желаете ничего делать.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      я считаю не очень умной позицию тех, кто не пользуется функционалом "для заинтересованных" вместо того, чтобы оспаривать легитимность нахождения своих условных "ценностей" в общей ленте. Если вы к таковым относитесь - то да, считайте, что я и вас имел в виду тоже. Записывайте.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я оспариваю право назвать дар помойкой.Это еще более глупо.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    http://darudar.org/gift/4315995/
    С этим круто)

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Да, этот дар нарушает рекомендации по оформлению. "Яблоко Американское" - это неинформативный заголовок, если предлагается сотовый телефон.

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мне кажется, что все диспуты по поводу коллекционирования на данном ресурсе не очень уместны, ибо это не ресурс для коллекционирования. Ознакомьтесь внимательнее с традициями, которые написали нам основатели сайта, может тогда вам станет понятнее, почему коробки от конфет попадают в недары.
    А тем кто ищет коллекционные обёртки от конфет нужно регистрироваться на более подходящих для этого сайтах)

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мне если честно уже не важно-дар это не дар,здесь такая же система как у единой России-мы сказали и все,и наплевать на другое мнение.Дело в формулировке,которую я считаю оскорбительной - проще выбросить на помойку-вы считаете это приятно получать людям?Пусть это останется на совести создателей ресурса,но большие корабли начинают тонуть от незаметных в общем то проблем-просто они множатся.Почему нет голосований дарударовцев по поводу этих проблем?Все боятся некого срача если будут открыты ники банщиков,так почему нельзя это выставить на голосование или отдать привилегию только смотрителям,или если зашел разговор про лекарства.И сразу заговорили о смотрителях врачах,которые в этом понимают(те которые отпускаются без рецептов).Я считаю это правильным.Так может будет когда-нибудь адекватный смотритель и по коллекционированию,который хотя бы в этом разбирается?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Смотрители-коллекционеры (нумизматы) тоже были.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Как адекватный смотритель и коллекционер напишу вам.
      Надо описывать дары так , чтобы их можно было найти поиском и пожелать без фото . Название должно соответствовать тому что вы дарите- потому что поиск в первую очередь осуществляется по названиям.
      Если вы дарите боны Великобритании не надо называть дар Англия , вы же не дарите средневековое государство .
      Номинал монет и бон описывается по мере возможности ( копировать корейские иероглифы или арабскую вязь сложно ) , а вот название валюты надо писать
      не надо выставлять в дар по одной монете, а тем более шоколадной обертке ( более 2 шт в день) .Описывать фантики , как предмет коллекционирования - так же необходимо ( фабрика, год, материал, тематика) Коллекционер- это в первую очередь систематизатор.
      В не зависимости от её реальной или коллекционной стоимости вещь должна группироваться с другими однотипными дарами выложенными в один день .
      Устраивание игр, угадаек и викторин противоречит идеологии ресурса. Публикации даров не предназаначены для объявлений и петиций .
      Соблюдение нехитрых правил позволит и вам, и другим получать удовольствие от дарения, особенно если вы публикуете дары только в группу Фантики - для коллекционирующих фантики сакулумистов , банки - в группу Банка-коробка (упаковка) и агитируете других к размещению в группе , а не в ленте.

       (2)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 29
    ответов
  • 8
    участников
  • 3
    подписчика