sofi2223 07.08.2015 16:39
Пользователь

Меня обвинили в мошенничестве ,прошу разобраться!

Пожелала дар детскую обувь для дочери.в ходе разговора выяснилось что размер для крестнице и дар пообещали,через день пришло письмо
Читать снизу вверх
Пожалуйста,объясняю.
Меня заранее немного напряг тот факт, что вы абсолютно не ориентируетесь в ростовке детской одежды. 128 - размер для девочек 4- 7 лет, как заверила меня моя мама, но я не придала этому большого значения - возможно, девочка у вас миниатюрная. Но вторым звоночком послужило ваше немедленное согласие на обувь гораздо меньшего размера, хотя изначально вы заявляли 35 - 36 размер. Если я правильно помню, пожелали вы его "для крестницы".

Но последней каплей послужило письмо от моей знакомой на сайте, пришедшее 6 августа. Я доверяю этому источнику, поскольку не вижу никаких причин, по которым она стала бы меня обманывать, к тому же, она сайтом пользуется гораздо дольше меня и лучше разбирается во многих нюансах. Все письмо приводить не буду, дабы не компрометировать мою знакомую. Вот некоторые выдержки:

"(...)Вы пообещали детскую обувь Софье, которая первая оставила комментарий к Вашему дару. На самом деле у нее нет никаких детей. Она желает хорошие дары и потом меняет их на другом сайте. Об этом знают многие сообщники — уже неоднократно были ситуации, что ей дарили хорошие вещи, а через неделю эти вещи обменивались или продавались на других сайтах, причем София даже не меняла свой номер телефона. Многие сообщники знают об этом, так она делает дары у новичков, рассказывает, что у нее трое детей и выпрашивает дары, хотя на другом сайте пишет, что у нее один сын (...)"

Надеюсь, теперь ситуация стала вам ясна.

Пятница, 7 августа 2015, 15:05 +03:00 от Софья Петухова <sofi2223@mail.ru>:



хотелось бы разьяснения в этом инциденте

Пятница, 7 августа 2015, 14:31 +03:00 от Валерия Сапронова <lerasapronova2@mail.ru>:
Софья, спешу предупредить, чтобы ваша "подруга" не искала меня сегодня на ОВ. Я была проинформирована о ваших аферах и манипуляциях с дарами. Впредь прошу не заходить на мою страницу и не желать ничего из предложенных мною вещей. Вам должно быт стыдно за свое поведение. Мне странно, что администрация сайта "Дару-дар" не предприняла никаких мер по блокировке вашей странице, но вы можете быть уверены, что я приложу максимум усилий, чтобы это произошло в ближайшее время.




Среда, 5 августа 2015, 23:23 +03:00 от Софья Петухова <sofi2223@mail.ru>:


спасибо


Среда, 5 августа 2015, 23:21 +03:00 от Валерия Сапронова <lerasapronova2@mail.ru>:


Отлично,тогда я буду ждать ее звонка


Среда, 5 августа 2015, 23:17 +03:00 от Софья Петухова <sofi2223@mail.ru>:



Туфли подойдут тогда крестнице.32р .Да подруга подождет

Среда, 5 августа 2015, 23:14 +03:00 от Валерия Сапронова <lerasapronova2@mail.ru>:


Софья,простите пожалуйста,я дурак, туфли оказались 32 размера.Боюсь, вам не пойдет,да?



но есть еще зеленые размера 38 - вообще ни разу не надетые. Одежду могу отдать в любом случае.
На ОВ буду около 7: работа только в 6 заканчивается. Если ваша подруга согласна немного подождать, то мой телефон: 89067058219.
Среда, 5 августа 2015, 23:10 +03:00 от Софья Петухова <sofi2223@mail.ru>:


Замечательно.Я кате дам ваши контакты она на ОВ с вами встретится


Среда, 5 августа 2015, 23:07 +03:00 от Валерия Сапронова <lerasapronova2@mail.ru>:


сарафан и штаны размера 128
и еще я еще раз сейчас уточню у мамы размер туфель

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Бред полный у меня трое детей могу отправить вам подтверждение книгу о многодетности.крестница действительно такую обувь носит.дочка больше размер. Скиньте мне ссылку на сайт на котором я якобы скидываю что то .Во вторых столько сколько у меня даров за все время существования профиля и какие дары то их менять не не к чему тк беру не для того чтоб отдавать.Если отдаю то только если они уже мне не нужны уже больше и дети выросли например.Мне не обидно что не получаю ваш дар.а обидно то что поливают грязью.я тут не так часто как позволяет время и возможности и то за это время не хочется портить отношения не с кем.но в данном случае я вынуждена обратится в администрацию сайта.чтоб мое имя не порочили.те кто действительно создал здесь мафию и занимаются аферами спокойно сидят и их никто не трогает.
    Мы ничего не продаем и не обмениваем,есть куда отдать тк занимаемся волонтерством для Многомама .и при месте где я работаю открыт пункт прием вещей и вещей обихода .которые потом отвозятся в фонд.

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    каким вы видите это разбирательство силами "администрации дарудара"? Следует собрать ответственную комиссию, которая приедет к вам домой и зафиксирует наличие дочери и крестницы?

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не хочется чтоб порочили мое имя не за что не про что! У меня трое детей и кто то свои умозаключения не обоснованные будет писать и это останется без внимания!

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      это понятно. Администрации как предложите действовать? С чего начать?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Если Вы считаете, что кто-то на Вас безосновательно клевещет, то оставьте ​тому сообщнику отзыв.
      О том, как написать отзыв: http://feedback.darudar.org/article/details/id/1054
      Какие отзывы считаются на сайте Дару-Дар недостойными: http://feedback.darudar.org/article/details/id/1061
      Лично от себя хотелось бы добавить, что не нужно вступать в конфликт: отзыва будет вполне достаточно. У большинства сообщников на сайте имеется своё мнение кому, как и что дарить, поэтому подобные "умозаключения" обычно оставляются без внимания.
      А администрация сайта, в свою очередь, не может запретить сообщникам верить в сплетни.
      С Уважением,
      Марина.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Может стоит выяснить что за человек пишет обвинения или скидывает данные другим и пусть предоставит факты о мошенничестве.Вы же администрация ,смотрители!

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      а, может, лучше предоставить этому человеку факты о "немошенничестве", а также разместить в профиле более полную информацию о детях, для которых вы желаете дары (приложить фотографии, к примеру). Вы уверены, что вышеописанная ситуация возникла абсолютно на пустом месте?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    к кому мне обращаться за помощью как не к вам!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Рост вес и что любят кушать.а фото не люблю ставить детей.не у всех же стоят фото свои и детей в основном животные или аватары.это же по желанию каждого.в файле все указано что и кто!Рост и вес меняются постоянно.Да я уверенна что выше описанная ситуация возникла на пустом абсолютно месте!

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Внимательно посмотрите мой профиль- мы живем не в африканских племенах и фото - как и любой портрет , не крадет часть души . Рост и вес меняются, не настолько, чтобы дети в 4 года имели 128 см роста, поверьте мне . Ну 116-120 бывает , но 128 ...

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Что то не пойму о чем это вы !причем тут 4 г и рост 128.в моем профиле все указано кому и сколько.а рост у всех разный конечно.а насчет фото не люблю выставлять их не свои не детей тк это не для все общего обозрения а личное.да и конечно это мое право какие фото ставить и как называться

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Вот и напишите у кого какой . Дети реально не всегда стандартны - проблему из этого делать не надо .

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 12
    ответов
  • 4
    участника
  • 3
    подписчика