Lirica_Vostoka 03.09.2023 05:29
Пользователь

Марочный кот - не дар?

Здравствуйте! Почему формат дара, как "Марочный кот" засчитан "недаром"? Ведь это гораздо удобней, чем делить дар на многих и посылать каждому по 3-5 марок. Марочный кот отличается большим количеством марок, которые не поместятся на фото. Набила полный конверт качественными марками (больше сотни, много блоков), отправила другому сообщнику, который выбрал нужные себе, добавил свои дубли, отправил третьему, и так дальше по цепочке. Разве сама опция "передар" не о том же? Не те ли же функции исполняет?. Я бы поняла, если бы в условиях дара было бы возвращение ко мне "марочного кота", но этого не было. Разве на сайте запрещены сюрпризы? Кот марочный - это всегда сюрприз. Жаль, очень жаль, что это блокируется! Мне безразличен счётчик даров, о дарителях сужу по качеству предлагаемого. И марочный кот от коллекционера всегда был для меня самым желанным, но из-за множества желающих редко бывает мне обещан. И вот впервые я запустила такого сама, отправила заказным. Почему я не вижу имён заблокировавших дар? Может, среди них просто нет филателистов, вот и не могут понять, почему мы так любим этих "котов". Напишите, что нужно изменить в описании дара, чтобы марочных котов не блокировали.
https://darudar.org/gift/7152874/

Отмечено как решение

PaulinaK более 7 месяцев назад
Смотритель
Внимательно читаем публикацию от 2014 (!) года. Уже 9 лет, как она написана.
https://darudar.org/blogodar/post/4838/
Вообще этот формат публиковать нельзя. Если вы не дарите кота живого или в даре нет вообще котов в любом виде, не пишите это слово, нигде, включая ключевые слова.
Ответить

У меня тоже эта проблема (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Смотритель

    Внимательно читаем публикацию от 2014 (!) года. Уже 9 лет, как она написана.
    https://darudar.org/blogodar/post/4838/
    Вообще этот формат публиковать нельзя. Если вы не дарите кота живого или в даре нет вообще котов в любом виде, не пишите это слово, нигде, включая ключевые слова.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я в силу отдалённости моего региона не смотрю ничего, кроме группы "У нас почта", где в основном коллекционеры большие и маленькие. Сложился свой микромир. Уже знаем, кто что коллекционирует, кому что добавить вне ленты. Я поняла ошибку. Мы не одни в этом мире :)

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    "Сюрпризам тут не место. Это не площадка для игр", - написала в комментариях к публикации некая Agress. Что ж тут плохого, когда даритель подходит к процессу творчески, с юмором и дарит не только нужные вещи, но и хорошее настроение?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Не обращайте внимания, много раз ходили рукодельные коты по рукам, сама брала и отпускала, а тут выставила на дар и мне впервые отметили "не даром", по фиг, дар обещан сразу и принесёт радость вопреки мнению

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Миссию сайта прочитайте. Поверьте нам всем, он не про игры.

       (1)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Мне очень жаль, что вы не прочли публикацию Фланкера дальше стартового поста.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я прочла не только публикацию, но и все комментарии к ней, один даже процитировала. Приняла к сведению. Автор публикации под ником Фланкер акцентировал почти всё внимание на том, что "Если описывать дар влом..."
      Мне не влом ))
      Вообще стоящий аргумент против "котов" я увидела только один - моя шутливо-игровая подача дара-сюрприза может раздражать людей, которые реально нуждаются в необходимых вещах и мониторят все группы подряд, включая филателию. Я прежде не видела ситуацию с этой стороны. Я думала, что все, как и я, пользуются только своими группами. И тот, кто ищет кроссовки, ищет их в группе "Обувь". У нас во Владивостоке нет ни общих встреч, ни общей почты. Поэтому для меня "кот" - это совсем не то, о чём пишется в публикации. Те, кто брал мешки с тряпками, пакеты с просрочкой, обжёгся, огорчился - пишут о своём опыте, которого я не знаю на этом ресурсе. Мы отправляем друг другу конверты с приятной коллекционной мелочёвкой и радуем себя теми инструментами, которые нам доступны. Но я буду учитывать, что сообщники, которых я в своём формате нигде не вижу, имён которых никогда не узнаю, могут "занедарить" то, что не им предназначалось, и постараюсь впредь оформлять дары с учётом этого обстоятельства. Это мне тоже не влом.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ну и почему Фланкер может мне указывать как и что дарить?Он присвоил себе это право?Я его не знаю и он меня тоже.Он вообще есть?Его последний дар датирован 17.8.2022г.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    "кот в мешке" - классный формат!

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте. Хочу выразить свое мнение, почему не стоит выкладывать в ленту "котов". Многие люди пользуются поисковиком, ведь это удобнее и быстрее, чем перечитывать всю ленту даров, особенно если ищут что-то конкретное, а не просто листают страницы с дарами от скуки. Коллекционеры обычно ищут марки, монеты, и т. д., а не "кота в мешке". Дар с таким названием через поисковик не найти. Если в подобном даре содержится неизвестно что, описание крайне скудное или вообще полностью отсутствует, трудно определиться, стоит ли его желать или нет. Если назвать дар "марки" и написать в описании, что это конверт марок на такие-то тематики, то потенциальным желающим будет понятнее, нужен ли им этот дар или можно воздержаться от желания. Хоть кому-то это может показаться скучным, но мне кажется, что так оформлять подобные дары правильнее.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      а не скучно: это напихать в "кота" чего не гоже, и смореть, как следующие вообще не палятся, что им подсунули ну совсем простых "орлов" и Анголу с транспортом (или что там вобще сейчас не популярно) и пишут восторженно-вежливые отзывы без фото.

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 13
    ответов
  • 7
    участников
  • 2
    подписчика