на рассмотрении
sitester 02.09.2012 03:24
Пользователь

Увидеть СПИСОК ЖЕЛАНИЙ всех пользователей в своем городе / выполнить поиск по желаниям

Представьте ситуацию:

Есть много вещей, слишком много для квартиры, нужно разгрузить пространство. Хочется быстрее и безболезненней избавиться от части - неважно от какой. Если отдавать вручную - придется заполнять на КАЖДУЮ вещь описание, фото. А ведь отдать хочется только ЧАСТЬ! А ведь что-то может вообще не быть никем востребованным - получатся усилия впустую!


Если можно было бы увидеть список желаний по своему города, пройтись по нему и выбрать те, которые можно сразу исполнить (из списка своих потенциальных даров) - было бы гораздо быстрее и проще.

Плюс это было бы приятнее - исполнить уже КОНКРЕТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ и нужды людей (а не те, которые появятся при виде симпатичной вещицы)


Как можно это сделать? На сайте есть уже такой раздел? Найти не получилось.

Заранее спасибо всем ответившим!

Ответить

Мне нравится эта идея (24)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вы можете посмотреть, есть ли желания для конкретной вещи, воспользовавшись черновиками:
    1. Нажимаете кнопку "отдать в дар", заполняете заголовок (и остальные поля, на которые будет ругаться система). Постарайтесь сформулировать название вещи как можно точнее.
    2. Дар не публикуете, а нажимаете кнопку "сохранить в черновики"
    3. В открывшемся черновике дара заходите на вкладку "желающие", если к вещи есть желания, они отобразятся в этом разделе, внизу.
    4. Если есть подходящие потенциальные одариваемые, Вы можете написать им в личных сообщениях предложение отдать им Вашу вещь. Если нет, можете попробовать перефразировать заголовок: иногда желания находятся по другим ключевым словам.

    Преимущества такого способа довольно велики: черновики не видны никому, кроме Вас, поэтому не нужно возиться с оформлением и фотографиями, да и они никому не способны помешать в принципе; черновиков можно сделать сколько угодно; редактировать черновики можно бесконечное число раз; черновики никогда не удаляются самовольно.
    Конечно, также Вы можете публиковать дары обычным способом и смотреть желания в них, или ещё можно делать дары "для заинтересованных", но не забывайте, что публикация дара для дарения заранее выбранному сообщнику является плохим тоном на Дару~даре.

    В данный момент это самая простая и ненавязчивая возможность посмотреть желания к конкретной вещи. Возможности посмотреть желания к разных вещам сейчас нет.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Если уж я потрачу время на эту процедуру, то зачем мне тогда в черновики сохранять, я уж тогда и опубликую.Заранее выбранный сообщник. Почему это плохой тон? Что в этом плохого? Человеку нужно - я ему отдаю . На здоровье ему, вам спасибо. Мне не нужна ни слава, ни тайна, ни благодарность, я просто хочу отдать то, что кому-нибудь нужно, а мне нет.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Спасибо большое! Особенно за такой исчерпывающий ответ и ваше внимание к моему вопросу целом :) И этот способ действительно довольно удобный и решает мою проблему!

    Замечание насчет публикация дара для дарения заранее выбранному сообщнику учту - тем более такой цели и нет :)

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Рада, что смогла помочь :)

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​И все-таки, СПИСОК всех НЕ ИСПОЛНЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ был бы не лишним.

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    тоже считаю, что хорошо было бы видеть список всех не исполненных желаний.
    Способ, который Вы описали в первом комментарии, не совсем удобен.
    Во-первых, вместо просмотра или поиска мне нужно создавать черновик для каждого из даров. Это очень большая трата времени (и может выясниться, напрасная).
    Во-вторых, можно что-то и забыть. Я сейчас, например, переезжаю. Хочу максимально "разгрузиться", не хочу выкидывать то, что другим пригодится. Я не могу подумать обо всех вещах, которые есть в доме, начиная от булавок, заканчивая мебелью. А так - можно было просмотреть желания и увидеть - "о, это я как раз могу отдать безболезненно".
    В общем, мне кажется, что список желаний очень и очень облегчил бы жизнь и дарителям, и желающим.

     (2)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      ​Разговор Желания вашего города существенно сократил бы вам время. Ведь для исполнения желания в таком разговоре нет необходимости создавать дар - сразу есть возможность подарить вне ленты , в чем собственно и состоит миссия сайта.

       (4)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Совершенно верно! Я тоже не знаю что нужно людям, а у меня без дела болтается и отдать не жалко, мне и в голову не приходит. Я столько выкинула!! А потом случайно увидела как это кому-то очень нужно.Пожалуйста сделайте такую возможность узнавать что и кому нужно.

       (1)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    этот вопрос неоднократно поднимался. Почитайте здесь - http://feedback.darudar.org/idea/details/id/51012 - возможно, данный совет будет полезен и в вашем случае

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Создайте пожалуйста список!Он поможет сообщникам! Я предлагаю не конкретную вещь,помощь в организации свадьбы!Тоесть помогу с выбором платья(от 2000),помогу подешевле и правельно подобрать костюм,закуплю с невестой цветы(соберу букет,бутаньерку,украшение),помогу с выбором прически и макияжа(если доверят то сделаю сама),сделаю за стоимость материалов бокалы для свадьбы и папку для свидетельства,бодбор место празнования и его украшение,напишу сценарий для выкупа и самой свадьбы(могу помочь с проведением)-вообщем разделю все хлопоты !
    К чему это отнести и через черновмки не найдешь желающих-желают конкретно что-то,а я могу помочь со всем!

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Вы правельно подберете платье, так не вопрос. Напишите об этом у себя в профиле .
      Помощь в организации свадьбы довольно редкое желание , а если еще и написать любое название дара с ошибками/сокращениями / уменьшительно -ласкательными суффиксами , то вы Желание под такой дар не найдете никогда.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    и я все ищу список,думала не разобралась на сайте, а списка нет вовсе? правильно понимаю? было бы хорошо видеть список нужных другим вещей....

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      http://darudar.org/wishes/ и набираете в строке , что хотите подарить. Это окно откроется если нажать на слово Желания на любой странице сайта

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 13
    ответов
  • 9
    участников
  • 15
    подписчиков