на рассмотрении
Uelliss 20.01.2011 07:14
Пользователь

Инструменты самоорганизации в разговоры!!!

​Последнее время в общегородских разговорах часто стали возникать конфликтные ситуации, в которых сообщники позволяют себе нецензурные выражения, переход на личности, а не критику поступка(действия) и прочее неадекватное поведение... Из-за этого и всплыла следующая идея:
1. Сделать возможным использовать инструменты самоорганизации в разговорах. Ведь существует возможность засчитать комментарий недостойным и в дарах, и в публикациях блогодара, а "разговоры" стали той "помойкой" (простите за сравнение), с которой ничего поделать нельзя, когда призывы к порядку уже не помогают и неадекватную личность (личности) просто понесло... Писала на эту тему смотрителям, но получила в ответ только предложение - отключать неадекватов, но ведь это возможно только в том случае, если ты сам создал этот разговор, а если нет? Выходить же каждый раз к разроботчикам с жалобой считаю нецелесообразным! Это только наш разговор и мы сами должны уреголировать создавшуюся ситуацию с помощью инструментов самоорганизации.
2.Считаю, что было бы не плохо, чтоб человек, комментарии которого начали считать недостойными, видел какое колличество сообщников считают его таковым с первого "нажатия" (как в варианте с кулачками), а не тогда, когда уже комментарий полностью засчитали недостойным. Возможно это поможет немного обдумать своё поведение и вовремя остановиться!

Надеюсь, что я доступно объяснила и идея будет принята!:)

Ответить

Мне нравится эта идея (32)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Были такие разговоры, были. Считаю инструменты в разговорах очень нужными. И кулачки тоже, а то без них много флуда типа "+1"
    Было предложение, чтобы недостойные комментарии не отстраняли нашкодившего от разговора совсем, а просто скрывались. Я за него.
    Ну а предложение про "видеть сразу" мне кажется не самым верным, потому что это как раз может спровоцировать флуд на тему "кто заминусил мой комментарий"
    А в целом да, необходимость в инструментах самоорганизации в разговорах чувствуется.

    Ещё возникла идея: пусть количество минусов, требующихся для признания комментария недостойными рассчитывается из количества сообщников в разговоре. В разговоре из 2х - нельзя занедостоить, из 3х - два минуса, из 4х - три, из 10ти - шесть, из 50ти - десять, из 100 - пятнадцать и так далее. Формулку какую-нибудь подогнать под это дело можно будет.
    Мне кажется, так было бы эффективней, особенно в свете последних нововведений с бесконечным минусованием

     (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    StarAnastasy написал:Были такие разговоры, были. Считаю инструменты в разговорах очень нужными. И кулачки тоже, а то без них много флуда типа "+1"Было предложение, чтобы недостойные комментарии не отстраняли нашкодившего от разговора совсем, а просто скрывались. Я за него.Ну а предложение про "видеть сразу" мне кажется не самым верным, потому что это как раз может спровоцировать флуд на тему "кто заминусил мой комментарий"А в целом да, необходимость в инструментах самоорганизации в разговорах чувствуется.Ещё возникла идея: пусть количество минусов, требующихся для признания комментария недостойными рассчитывается из количества сообщников в разговоре. В разговоре из 2х - нельзя занедостоить, из 3х - два минуса, из 4х - три, из 10ти - шесть, из 50ти - десять, из 100 - пятнадцать и так далее. Формулку какую-нибудь подогнать под это дело можно будет.Мне кажется, так было бы эффективней, особенно в свете последних нововведений с бесконечным минусованием


    Может Вы и правы, хотя мне кажется, что при употреблении матерных выражений человек всеж должен быть, хотя бы временно, отстранён от разговора, для осмысления и чтоб просто мог "остыть"!
    А про "видеть сразу" пару-тройку раз может и пофлудит, а потом поймёт, что из-за флуда может и быть "устранённым" из разговора и одумается. Может я и большая оптимистка, но хочется мне верить в лучшее!!!:)
    Про "пусть количество минусов, требующихся для признания комментария недостойными рассчитывается из количества сообщников в разговоре" не уверена, что это так важно. Ведь если начался неадекват в разговоре из 2-х, 3-х сообщников, то нет смысла находиться в таком разговоре - можно просто из него выйти! Просто сомневаюсь, что сделают и такое деление!!! Хоть бы просто саму идею поддержали!!!

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Кстати, вот вспомнила, что уже сама писала комментарий к подобной теме. Искала-искала и нашла, что такая идея была, но её к сожалению не поддержали http://feedback.darudar.org/idea/details/id/3302
    А ведь это действительно очень важный и нужный момент!!!

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Полностью поддерживаю, везде есть возможность засчитать комментарий, отзыв, благодарность не достойным, а в разговорах нет этого. К тому же практически не возможно остановить человека, которого "понесло", вот он флудит и ссорится., а другим сообщникам, не очень в токой обстановке. А отключать кого-то от разговора - это не вариант, т.к. могут возникнуть новые кофликты

     (6)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    а отключать хамов из разговоров никто не пробовал???....

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Shami написал:а отключать хамов из разговоров никто не пробовал???....
    Я уже писала, что смотрители этот вариант предлагали, но он не во всех случаях подходит и отключить от разговора может только создатель разговора а если в данный момент его просто нет на сайте, а "грязь" из разбушевавшегося льётся как из рога изобилия.
    Пример, который произошёл ни так давно с сообщником http://darudar.org/users/styart/, который в третем часу ночи начал просто всех оскорблять и т.д. В блогодаре об этом случае писали, так что повторяться не буду. В это время суток многих на сайте не было, так что и из разговора его никто не смог удалить и в итоге после все получили хорошую порцию "грязи". Да написали в блогодар, да его временно заблокировали, да создали новый разговор на тему без всего этого скандала, но... Пока не появился на сайте создатель разговора его не смогли отключить и ещё два дня ушло на то, чтоб заблокировали это "чудо", а при инструментах самоорганизации в разговорах такого товарища смогли бы урезонить гораздо бастрее.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Почитал тут один разговор, очень жалел что нельзя остановить это безобразие.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Поддерживаю! А еще лучше было бы, чтобы недостойно засчитанный коммент нельзя было более прочесть! А то получается недостойным засчитывают, а все равно все могут нажатием кнопки его прочитать - смысл тогда возможности этих пальцев вверх-вниз?

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Полностью ЗА, Это доставляет неудобства другим сообщникам, а так же вся нужная информация теряется да и нет желания читать все то, что происходит... и еще согласна с Azeeza недостойные комментарии удалять вообще... И сделать как и в отзывах- кол-во всего коментариев и красным кол-во недостойных, при этом не показывая их, просто информационная цифра..... так будет видно кто все таки "мутит воду в стакане", конечно это только мое мнение :)

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А еще лучше былоб если для скрытия комента допустим хватило бы там 3-4 человека, а когда уже больше половины присутствующих в разговоре не согласны, то вообще чтоб убирался...

     (0)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    В разговорах необходимо ввести кнопочку "это спам!". За мое недолгое время обитания на сайте, уже несколько раз пожалела об отсутствии таковой. Потому что люди со своими конкурсами по-хорошему не понимают. А так радует облик ДД без спама, это сейчас редкость

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 11
    ответов
  • 9
    участников
  • 24
    подписчика