svetlana-svetik Пользователь
Регистрация: 07 февраля 2011 в 15:34
  • 24
    рейтинг
  • 13
    ответов
  • 1
    тема
Темы Ответы
  • Добрый вечер. Пожалуйста, пересчитайте мои дары, сбился счётчик обещанных/подаренных даров. И очень сбивают/мешают дары, которые я желала или заносила в избранное, но они "будут удалены", можно ли с ними что-то сделать, пожалуйста. Буду очень признательна )

  • Пожалуйста, пересчитайте мои дары. И те дары, что давно висят с надписью - будет удалён.

  • Прошу прощения за опечатки).

  • Здравствуйте. Огромная просьб: пожалуйста, пересчитайте мои дары. И очень раздражают те дары, что давно висят с надписью - будет удалён. Думала, смирись, но очень мешает и путает эта ерундень. Заранее спасибо!

  • Опять сбились счётчики, пересчитайте пожалуйста. )))

  • Посмотрите пожалуйста, думаю так не должно быть: на некоторых страницах показывает всего моих даров 110 (хотя их 120)...

  • Спасибо! )

  • Пересчитайте мне дары, плиз, а то должно быть на самом деле 107 всего, а пишут 106 и т.д.

  • Пересчитайте, плиз, мои дары, опять сбились счётчики (((

  • Dunai написал:
    Первый день. Изучаем сайт. Почитал этот топ. И решил напомнить, вот цитата из "Идеологии и практики дарения"на этом сайте "Дар никогда не требует ответного дара, это противоречит его свободной природе — он погибает, если такое случается." (http://darudar.org/page/howitworks/tomaketheworldbetter/)
    Что я хочу сказать? Момент первый, сообщники, которые здесь зарегистрированны, в силу специфики регистрации, могут лишь дарить зарегистрированным, таким же сообщникам, а следовательно, появляются 4 группы сообщников: 1. Люди, которые дарят. 2. Которые принимают в дар. 3. Дарят и принимают в дар. 4. Люди, которые когда-либо зарегистрировались (причём не просто зарегистрировались, а их пригласили, так как просто так сюда не попасть, проверенно думаю многими), и более на сайте не появлялись совсем, не в смысле не активничали (отписались где нибудь), а, именно, не появлялись (это возможно проследить). Вот 4 пункт и являются "Мёртвыми душами", но как многие упоминали, быть может им просто нужно напомнить? Или может предложить удалить себя самим?
    Момент второй, Есть люди, которые принимают в дар, нуждаются в даре, но они, ничего не могут подарить, или по крайней мере пока. Но раз они зарегистрировались, неужели, необходимо с них ожидать этот дар или даже требовать? Или раз принял в дар, будь любезен и тоже кому-нибудь подари что-либо. Почему мы тут приходим к обязанности подарка. Перечитайте "Идеологию и практику дарения". Представим на минуту человека, не халявщика, не "Плюшкина", который смог попасть в число сообщников данного сайта, то есть, в принципе любого из нас. Представили? Человек, который впервые тут, и не придумал он ещё дар. Быть может придумал, но боится его выложить, потому что другие, которые тут уже давно, скажут, что это не дар, так как жалко выкинуть и потому мол даришь (что противоречит 6 пункту "Что не следует дарить на Дару~даре"http://darudar.org/page/ideology/notagift/ ). Но при этом, мы помним, что он не "Плюшкин", а значит учавствует в принятие дара только тех, которые ему, действительно, необходимы, но на сайте, допустим, нет пока таких даров. И наш сообщник не отписывается попусту, лишь бы засветится, что и благородно. То есть, мы пришли к истинному побуждению: человек захотел чего-то и он это делает, почему мы должны настаивать на том, что он должен делать то, чего мы от него ожидаем?
    Момент третий и последний, который я бы хотел озвучить. Как уже упоминал, в силу специфики регистрации сайта, сюда кто попала не может попасть, ведь сюда принимают, а не тупо регистрируются. Тут или по знакомству или нужно напрячь извилины, чтобы написать такую заявку, которую примут, только таким образом могут попасть сюда злоумышленники или злые по природе люди, вот которых нужно банить на различные сроки вплоть до удаления с сайта и занесение e-mailа в чёрный список.
    Я высказал своё, субъективное мнение, которое ни на что не претендует.


    Я вот полностью согласна с Dunai!!! )))