Ronazita Пользователь
Регистрация: 17 декабря 2010 в 00:00
  • 388
    рейтинг
  • 134
    ответа
  • 5
    тем
Темы Ответы
  • Это важно видеть в комментариях к дару, когда, к примеру, дар дарят только в конкретном городе, а его просит человек из другого города. Можно будет сразу видеть — кто из желающих подходит.

    Хорошая идея — возможно её можно будет реализовать в почтальонском интерфейсе.

    Или так: при наведении курсора на иконку-аватарку высвечивается город?

  • Думаю, что можно оказаться. Этот человек уже не сможет пообещать вам дар. Думаю, что расстраиваться не стоит — ваши дары вас всегда найдут. ))))))))

  • Sarochka написал:
    Мне тоже не нравится такое - занимает слишком много времени. Я, например, иногда хочу подарить только старожилу сайта, который дарит много, или наоборот, хочу поддержать новичка. И это мне надо залезать в профили, совершать излишние мышкодвижения...
    Не, мне не нравится.


    У старожила может быть немного хороших даров, а у новичка можеть быть куча фантиков, пробников и ношеных трусов((((

    Количество даров НИЧЕГО не говорит о сообщнике. Именно поэтому цифра стала не нужна...

    Для того, чтобы решить, кому дарить — нужно читать профиль. Если вы ответственный даритель _ вы так и поступите.

  • ma-rika написал: Спасибо, я все поняла и сделала для себя выводы. Думаю, самые правильные - удалив все свои дары.


    Удаление даров — неправильный выход в этой ситуации. Практически каждый сообщник хотя бы раз попадал в ситуацию попадания дара в "недар". И в этом нет ничего страшного. Это вовсе не какая-то акция против вас и удалять дары не следовало. =)

    Скорее всего, как сказала lojso.pondohva, ваш дар отправили в "недар" по причине — "плохая группировка или оформление" (если бы вы не удалили дар так быстро — вы бы смогли посмотреть причины).
    При нажатии кнопки — "это не дар", каждый, кто нажал на неё — оставляет причину, по которой она так считает. Так что не нужно знать имена тех, кто минусовал — ведь причины и так видны всем.

    Иногда сообщники перепубликуют занедаренные дары, учтя замечания сообщников и исправив их. Это часто касается, к приимеру, плохой группировки. Удаляются несгруппированные "недары" и оформляется один сгруппированный дар.

    Избежать отправки мелких даров в "недар" можно, если при публикации дара, который представляет из себя ценность только для узкого круга лиц (как сахарки для коллекционеров), нажать галочку — "только заинтересованным" — в самом низу. Тогда ваш дар не появится в общей ленте, но будет виден всем, кто настроил фильтр на "сахарки", то есть конкретно коллекционерам и тем, кто интересуется именно вашим даром. В этом случае ваш дар, скорее всего, останется даром.

    Такой способ сортировки даров весьма удобен, поскольку мелкие дары не видны в общей ленте, но доступны тем, кто в них нуждается.

    Дар, засчитанный "недаром" можно спокойно пообещать, подарить (порадовать кого-то =)) и получить за него искренюю благодарность. Поэтому "недары" во многих случаях не удаляют, для них есть даже отдельная лента.

    Способы самоорганизации на сайте существуют для того, чтобы дарударовцы совместными усилиями могли поддреживать порядок на сайте. Поэтому, в случаях таких ситуаций стоит прислушатся и исправить то, что другие сочли нарушением.

    Обида в такой ситуации — плохой советчик, так как она не даёт возможности мыслить здраво и объективно.

  • Идея автоматизации очень интересная, но не слишко ли она сложна для реализации? С учётом того, что почтальоны меняются, а дыра иногда теряются...

  • Gala-Gala написал:
    Какая же это помощь? Удалили мой дар, который был обещан! Я его готовлю к отправке по почте, а его удалили? Там же видно, что дар обещан и кому!! Как смотрят??

    Смотрители могут только скрыть дар (если он был напечатан с нарушением), но в этом случае вам он всё равно виден.

    Дар может быть засчитан "недаром", но это могут сделать все сообщники, а не только смотрители и опять же — за конкретные нарушения правил. В этом случае дар перемещается в ленту "недаров" и виден и вам и тем, кому вы его дарите.

    Ну и дар может быть вами же переведён в разряд "черновики" — в этом случае вы его всё равно видите и можете вернуть ему статус.

    Полностью удалить дар можете только вы сами.

  • nat231179, может быть всем нам будет проще понять о чемм идёт речь, если вы дадите ссылку на дар, о котором рассказываете?

  • MarfaSmertina — мне всё понравилось. И кнопочку уже жамкнула! ;)

  • Можно было бы выводить одну фотку крупно, а несколько — под ней или рядом — мелко. Тогда можно было бы не заходя в дар — ткнуть в превьюху и посмотреть другую картинку. Вот тут что-то похожее, только фотографии крупнее, чем на ДД: http://www.livemaster.ru/item/387736-dlya-ukrashenij-businy-iz-kamnya-ametrina-3 — большая картинка и рядом — несколько небольших, которе можно просматривать.

  • NLS-ka написал:
    Пусть тогда если человек написал благодарность, то дар из "недара" вернется в нормальные.. Ведь он кому-то пригодился:)

    Почитайте правила — "наличие желающих не делает недар даром". То есть, если кто-то пожелал и даже забрал просроченную косметику/ношеное бельё/мусор/рекламные плакаты и!!! тем более, несгруппированные одиночные вещи — это не может считаться даром. Эти вещи засоряют ленту и не должны в ней находиться.