cybervict Пользователь
Регистрация: 10 июня 2011 в 15:23
  • 20
    рейтинг
  • 4
    ответа
  • 2
    темы
Темы Ответы
  • silicon написал:
    К чему вот это обмусоливание?

    При проектировании информационной системы, ориентированной на работу с людьми, нужно "обмусолить" все возможные ситуации, чтобы потом меньше было ошибок при её использовании.
    silicon написал:
    И что же должно побудить покупать симки для бесконечной регистрации на ДД? :)

    Зачем клонов создавали, то и будет побуждать.
    silicon написал:
    Или есть лучший вариант? Так предложить надо, не молчать. Меня просто убивает как в РФ любят ничего не делать и всё обсирать

    Ничего личного. Ваша идея ни в коем случае не плоха, тем более, что приводите пример, где она действует. Лишь подчеркну, что вконтакте и дарудар - разные ресурсы, созданные с разными целями, и при переносе какой-то фишки результат может оказаться не совсем тот, как ожидается (описано ранее).

  • MarfaSmertina написал:
    нужно упомянуть про нормы этики , эстетики и морали....а юмор в профиле я приветствую=)

    юмор и я люблю=))

  • silicon написал:
    Вы всё в жизни идеализируете или только персонально для этой темы?

    Нет, я чётко разделяю идеальное и реальное, и то что было написано имхо касается именно реальности. Вконтакте - это одно, там ваш номер телефона обычно никому из друзей на сайте не тарахтел, а пользователи Дарудар должны так или иначе договариваться о встрече и т.п. Поэтому нужно предусмотреть и учесть все возможные ситуации. Допустим украли/потеряли - фиг бы с ним, но проблему клонов решит частично, потому что раздобыть [почти] даром стопку юзабельных сим-карт кто захочет тот сможет (был у меня такой товарищ халявщик - постоянно доставал откуда-то новые карты со 150 руб на счёту и менял без предупреждения)

  • Идея сформулирована как "Закрепление мобильного номера за профилем при регистрации". А если потерялся или украли? К вопросу о клонах: понадобится подтверждение реальности номера посредством sms, но ведь клона можно сделать указав телефон мамы/папы/и т.д.

  • 1