evo4ka03 Пользователь
Регистрация: 16 ноября 2010 в 09:56
  • 11
    рейтинг
  • 3
    ответа
  • 0
    тем
Темы Ответы
  • Противоречие в том, что сейчас создатель может отключить Вас от нужного для Вас разговора, не спрашивая Ваше мнение. А Вы пишете, что против этой кнопки, потому что "с помощью этой кнопки создатель разговора чрезмерно легко сможет отключить меня от тех разговоров для многих, которые я бы хотела сохранить, если посчитает разговор неактуальным". Он и сейчас может отключить, просто сняв галочку, БЕЗ этой кнопки.
    Во-вторых, сейчас на дарах есть функция оповещения об удалении и ярлычок "Будет удален". Думаю, не сложно сделать то же для разговоров. Но это уже не к Вам, а к разработчикам.
    В-третьих, считаю причиной нежелания вводить нужную функцию то, что "с текущим сообщниками редко используется более 50-70% возможностей, которыми богат раздел разговоров", как и то, что "введение новой кнопки - это неизменно усложнение интерфейса" вообще неправильной. Встает вопрос, что важнее - упрощение интерфейса или удобство для сообщников. Лучше убрать эти 30-50% ненужных возможностей и ввести нужные. По крайней мере это логичнее... По-моему...
    А в целом я за эту идею, потому что сначала добавлять, а потом удалять 300 человек каждые 2 недели и по 50 каждую ОП это сложно. Я Алекса понимаю. Посмотрим, сколько сообщников согласится с его идеей))

  • Я проголосовала ЗА. Очень неудобно ставить "Подарено" по двум причинам. Во-первых, на самом деле еще не подарено(!) и многие новички, видя такой статус, недоумевают и пугаются. Во-вторых, если одариваемый будет писать что-то в комментариях по встрече, то даритель их не увидит((
    Оставлять "Обещано" для меня еще хуже. Если дар для многих, я просто путаюсь. Особенно если отправляю конвертами или бандеролями. А также дар может удалиться, что произошло недавно, когда я лежала в больнице и физически не могла отменить удаление(( Получилось много сложностей. Одариваемые не смогли написать благодарности и сообщить, что дар получен (кроме пары ответственных, кто в личку написал) и не смогли уточнить, отправила я им дар или нет.
    Поэтому я также за то, чтобы этот статус не давал возможности автоматически удалять дар, как и статус "Подарено".

  • "Однако мне не нравится её обоснование, а также то, что с помощью этой кнопки создатель разговора чрезмерно легко сможет отключить меня от тех разговоров для многих, которые я бы хотела сохранить, если посчитает разговор неактуальным."
    "Во-вторых, создатель разговора может вручную отключить всех сообщников оттуда (да, муторно, но всё-таки можно) и тоже выйти из него - результат тот же."

    StarAnastasy, мне кажется, Вы противоречите сами себе. Сейчас создатель разговора может Вас отключить от любого своего разговора, не спрашивая Вашего мнения по этому поводу. Появление новой кнопки в ЭТОМ вопросе ничего не изменит. Наоборот может добавить функцию "Предупредить сообщников об удалении разговора". Так что я за эту идею.
    Есть еще один вариант, который имеет место у нас. В одном из больших и нужных разговоров создатель ушла с сайта (то есть вместо ника сейчас просто цыфирки), среди участников есть "мертвые души" - теперь этот разговор будет висеть на сайте вечно. Конкретно данный разговор важен и удалять его никто не собирается. Но и нет возможности исключить аналогичные ненужные разговоры, существующие из-за этой схемы(( Да, весят они возможно и немного в рамках всего сервера, но все-таки...

  • 1