__anuta__ Пользователь
Регистрация: 10 ноября 2010 в 19:23
  • 8
    рейтинг
  • 4
    ответа
  • 0
    тем
Темы Ответы
  • brutto написал:
    __anuta__ написал:
    Но не все же такие скурпулёзные!

    А почему вы так плохо думаете о других? Уверен многие сообщники, могут отличить хорошие отзывы, от эмоциональных и невнятных, если это им покажется интересным.

    Возможно, Вы правы... По крайней мере будем надеятсья, что Вы правы...
    А о других я плохо не думаю, скажем так, я даже как-то и не задумывалась, много ли таких или мало ли таких...

  • хотела бы уточнить, раз идея написана что реализована...
    в группе может и реализована, но предлагалась идея для вообще всех даров... Сейчас вот зашла, посмотрела - нигде ничего подобного не вижу,разве что только ЭтО НЕ ДАР и ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ.
    Где ж тогда реализованная идея?

  • brutto написал:
    Идея красивая, но, есть несколько важных нюансов:

    -- при удалении профиля человек как правило хочет полностью удалить персональную информацию с сайта, а ник и аватарка зачастую являются именно такими персонализированными данными.

    -- если при удалении профиля не высвобождать ник, то рано или поздно возникнет ситуация, когда много простых и читаемых ников будут заняты удаленными профилями, которыми невозможно будет воспользоваться повторно.

    Похожая ситуация характерна для профилей, которые были заблокированы "навсегда". В таком случае профиль сохраняется полностью, вместе с ником и аватаркой. В ситуации с блокировкой более очевидно и правильно сохранять ник и аватар.

    Если говорить на счет того, что новые сообщники могут взять себе ник "недостойного" сообщника и тем самым навлечь негативное отношение к себе со стороны сообщества, то тут по идее должна срабатывать рекомендация практики, о максимальной полноте профиля, при котором желательно указать хотя бы своё имя и приложить свою фотографию. К тому же вероятность ситуации, в которой может оказаться такой человек достаточно мала в сравнении с ограничениями, которое даст внедрение предлагаемой идеи.

    Вероятность ситуации не говорит о том, что она невозможна. Представляю, если бы я вот так "попала" на какую-нибудь мамзель с моим ником до меня, которая впух и впрах со всеми перегрызлась, пооскорбляла половину сообщников, матом ругалась, попрошайничала и т.д. А потом пусть и не покатились на меня бочки (хотя сомневаюсь, что не получила бы пару "любезных" личных разговоров от обидевшихся), но дары от обидевшихся точно бы уже не получила, у них к такому нику укоренившаяся ненависть и злоба будет. К тому же не раз встречала в профилях что-то вроде этого: не дарю такому-то такому-то и такому-то... При удалении профиля пользователя из списка он не удалится...
    Моё предложение может и сверх реально, так как много работы прибавляет, и всё же я ведь могу просто предложить? При удалении аккаута удалять ники только "нормальных" пользователей, которые просто решили перестать существовать на этом сайте, или незначительные огрехи их отвернули или что-то ещё в этом роде, а вот ники тех пользователей, кто оставил свой большой и нехороший след в истории ДаруДара не удалять. Каким образом фильтровать? Честно сказать - не знаю. Вручную, или же создать для администрации функцию пометки (которая будет видна только им) нехороших пользователей, о них, думаю, чаще всего сообщают сообщники... Так ведь? Ну и когда этот сообщник удалит профиль - функция пометки не позволит удалить сам ник. Замудрила я, правда...)))))

  • Miwka_na_severe написал:
    а чем плохи отзывы?
    они красноречиво говорят о б их писателе

    Но ведь не все читают досконально отзывы... А даже если и читают, что срабатывает чисто человеческая неправильная логика - много отрицательных отзывов, пусть даже несправедливых, уже отворачивают от человека, уже уменьшается желание что-либо ему подарить... Зайдя в профиль сообщника с 5 положительными и 5 отрицательными - разве у Вас не щёлкнет внутри задвижка?
    Я лично читаю внимательно отрицательные отзывы, перехожу по ссылкам, перехожу в профиль написавших такие отзывы, читаю их отзывы и т.д. Но не все же такие скурпулёзные!

  • 1