kovlanlev Пользователь
Регистрация: 27 марта 2012 в 01:11
  • 43
    рейтинг
  • 6
    ответов
  • 1
    тема
Темы Ответы
  • Обращение к смотрителям:Очень жаль, что такое хорошее начинание подрезается на корню, убивая в человеке желание помогать другим, делая что-то подобное, в дальнейшем.
    И я до сих пор не понимаю, почему дар занедаривается автоматически, зачастую, оставляя в душе дарителя неизгладимый осадок. А объяснение, что смотрители тогда погрязнут в разборе недаров, считаю не обоснованным, т.к. человек всегда важнее любой автоматизации и облегчения жизни смотрителям.
    В своё время, так же занедарили мою фотосессию, причём, одна из причин была "Легче выбросить, чем дарить"!!! Я тогда только пришёл на этот сайт и, исключительно, поддержка, уже появившихся друзей, удержала меня от желания покинуть сайт навсегда.
    Люди, предлагающие свои вещи в дарокат, делают желающим реальный дар, избавляя их от необходимости платить живые деньги за прокат или покупку костюмов для свадеб и фотосессий.
    Это сродни дару "Положу 100 рублей на телефон". Только, почему-то, тут все восхищаются дарителем, а в случае дароката занедаривают, хотя, в данном случае, речь идёт о гораздо большей экономии, чем 100 рублей.
    Если дарокаты запрещены на этом сайте, то так и скажите, подробно объяснив реальную причину, а не размыто: "Нарушается процедура дарения". И тогда я первый поддержу запрет.
    Но, если в них нет ничего криминального и, в принципе, можно, то дарокаты должны быть разрешены, а лица их занедаривающие, должны вызвать пристальный "интерес" у смотрителей.

  • Если я и допускаю, что, трясущиеся от страха занедариватели, могут быть анонимны, то считаю совершенно неприемлемым автоматическое отправление "дара" в "не дар". Это должны делать сами смотрители, трезво оценив степень недаропригодности. А "плохую группировку даров", вообще, надо исключить из "не дара", т.к. ценность дара от группировки не зависит. Просто, надо подсказать сообщнику, особенно начинающему, как лучше группировать дары.
    И не надо говорить, что в правилах сайта всё написано и он сам должен был всё прочитать. Я, до сих пор, не могу толком разобраться, где, какую информацию искать.((

  • Я тоже считаю, что такая кнопка была бы полезна. А ещё, на мой взгляд, не помешала бы кнопочка "В чёрный список", чтобы добавленный не мог оставлять комментарии в твоих дарах.

  • Полностью поддерживаю идею, только, хотелось бы добавить возможность выбора нескольких станций метро, даже, находящихся в разных концах города, просто щёлкнув по соответствующим станциям на схеме метро.

  • Лично я, не побоялся бы указать и свою квартиру, и телефоны. Мне нечего скрывать и я не считаю своё нахождение на ДД чем-то непристойным, как, видимо, считают те, кто прячет свои лица. Ну, это их дело. Но, по правилам сайта, нельзя заранее разглашать свою контактную информацию. Поэтому, согласен с теми, кто считает, что каждый вправе сам определять степень своей раскрытости, но в разумных пределах. Для Москвы, я бы, вообще, обязал всех указывать, хотя бы, район проживания или ближайшее метро, как в профиле, так и в описании дара.
    Например, я предпочёл бы забирать обещанные мне дары самовывозом из своего или ближайших ко мне районов. Смотришь понравившийся дар, а там указано только "Москва". В профиле тоже не находишь более подробной информации. Заходишь в другие дары дарителя, там тоже самое. Открываешь его комментарии и иногда наткнёшься на его фразу, что он что-то желает и "заберёт быстро, т.к. живёт рядышком". Тут уже начинаешь смотреть, где живёт другой даритель, у которого пожелал этот...
    Или в даре указан "самовывоз", а откуда не известно.
    В этом плане, карта очень бы помогла. Каждый сам смог бы поставить на ней свою точку, руководствуясь всеми своими фобиями и опасениями. И не надо придумывать велосипед. Только, карта должна нормально работать. А то, я попробовал сейчас на ней зарегистрироваться, нажимаю "Продолжить", а она выдаёт: "У Вас не достаточно благодарностей". У меня их, конечно, не тысячи, а всего 123, но я не понял, причём здесь количество благодарностей и моё желание отметить себя на карте? Видимо, поэтому в Москве и отметились только два сообщника.((
    Идея очень хорошая, но требует доработки.

  • На самом деле, навигация по сайту очень не удобная и не понятная, да и некоторая терминология странная. Случайно попав на что-то полезное, потом я уже так и не смог отыскать нужную информацию.
    Теперь всё, что интересно, сохраняю в закладках, зная, что потом точно не найду или потрачу много времени.

  • 1