Dianna_D 14.06.2011 14:45
Пользователь

Почему среди даров с статусом Подарено -нет ни желающих,ни одариваемых ? Такие дары не удаляются смотрителями?

Я конечно понимаю что для некоторых количество даров не имеет значения, но все таки это показатель активности сообщника. Вот неоднократно нахожу дары с Статусом Подарено- хотя одариваемого НЕТ среди желающих и нет вообще. Почему такие дары не удаляются? Кто-то возможно набивает рейтинг,фотографируя все вокруг и ставя такой статус.Например дары сообщника: http://darudar.org/users/lyubim-lyubim/gifts/given/ где десятки даров с таким статусом и в графе одариваемых ПУСТО. :)

Ответить

У меня тоже этот вопрос (4)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    1. Дар может удалить только сам сообщник. Максимум, что может сделать смотритель - скрыть такой дар в черновики, объяснив, почему это не приветствуется. Смотрители так обычно и делают, когда видят такие дары.
    2. На ДД нет рейтингов. Мотивы тех, кто набивает эти несуществующие рейтинги - большая загадка.
    3. Вы сами можете повлиять на ситуацию, если считаете, что такому дару не место в ленте, нажав кнопку "это - не дар". Это поможет убрать дар из ленты без вмешательства смотрителей.
    4. Также Вы можете завести личный разговор с таким дарителем, в котором объясните ему, почему так делать не следует. Возможно, это всего лишь новичок, который просто не разобрался в интерфейсе, и Вы сможете ему помочь освоиться?

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Поправлюсь. Вещи дарились определенное время (опция-это не дар- не действует)- было фото и описание к дарам , были желающие. Но в итоге даритель меняет статус- ПОДАРЕНО, дописывая что подарил вещи вне сайта. Из 36 даров подарено реально 13 даров. Прав ли даритель и допустимо ли такое поведение?

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Нет ничего дурного в том, что вещи были подарены вне сайта. Такое поведение вполне допустимо, особенно когда даритель объясняет желающим, почему он ставит дару такой статус, а не просто молчком так действует.

    Но с другой стороны такие дары вполне справедливо заслуживают недоверие сообщников - ведь им неизвестно, существовал ли на самом деле этот дар (в обычном случае мы можем отследить это по написанию благодарности одариваемым), надежды желающих были почти что обмануты, что тоже не очень приятно. Да и порадоваться за кого-то, получившего дар, не получается. Поэтому такие дары рекомендуется удалять или скрывать в черновики.

    Дарение вне ленты, кстати, гораздо лучше воплощает миссию Дару-дара. Но то, что происходило вне ленты, лучше и оставлять там же. Ведь, образно говоря, если инструмент так и не пригодился, зачем же им махать тогда? :)

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    мне кажется, то такие дары в идеале, должны удаляться

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Согласен с тем, что следует, не просто поставить статус "Подарено" или удалить, и предварительно написать в комментариях о том, что дар подарен на стороне.
    Хотя не уверен, что вообще следует удалять. Это полезная история того, что вообще предлагалось в дар этим человеком. У кого-то вообще, может быть линк на этот дар стоял в закладках для какой-то цели... Кроме того, подаренные дары не мешают просматривать результаты поиска по фильтру "Дарится"+"Обещано".

     (0)
  • ответ скрыт
    Разработчик

    В этом нет ничего страшного.
    Вся информация о дарении сообщника собирается у него в профиле и доступна для просмотра остальными сообщниками. Любой сообщник, так же как и вы, может зайти на профиль такого человека и увидеть что все дары стоят в статусе "подарено", но при этом за них не оставлено ни одной благодарности или они никому не обещаны. В таком случай каждый сам для себя может сделать соответствующий вывод.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 6
    ответов
  • 5
    участников
  • 4
    подписчика