lazarj 16.12.2015 15:24
Пользователь

Садизм почтальона

извините но разве такое следует поощрять? смотрите последние несколько сообшений в теме:
http://darudar.org/gift/3914532/#comment_24988968
считаю что для разгрузки накопляюшегося давления,нужен еще 1 почтальон москва-ростов...как минимум в помощь сушествующему... он не представил разумных доводов отказа принятия даров для меня,это издевательство...

Отмечено как решение

vepek более 8 лет назад
Пользователь
Внимательно прочитал ваши диалоги с почтальоном Анютой, где вы сначала её о чём-то просили, потом пытались давать ей поручения и даже предлагали взятку вражескими турецкими деньгами :). После этого, собирались уволить её с нарушением КЗОТа РФ, требуя у неё извинений и обзывая садисткой с истерическим характером. И это при том, что она в ваш адрес не сказала ни одного плохого слова. Тут определённо есть над чем задуматься :).

А вообще, у вашей беды :) имеется вполне конкретное решение. В ваших диалогах, вы пишите, что у вас в Москве есть друг. И если этот человек тоже считает вас своим другом, то он безусловно не откажется отправлять для вас по почте подаренные вам дары. Доставить ему домой эти дары от других дарителей вам охотно помогут платные службы доставки, которых в Москве огромное количество. И тогда вам вообще не придётся общаться с раздражающими вас личностями, вроде Анюты :).

Если же вы всё-таки решите обращаться за помощью к другим почтальонам-сообщникам, то хотя бы общаясь с ними не забывайте, что это живые люди, у которых есть работа, личная жизнь и личные проблемы, но несмотря на это они ещё находят в себе силы быть добровольными почтальонами на ДаруДаре, и абсолютно безвозмездно тратят своё личное время, в том числе на таких людей как вы, которые с ошибочной непокобелимой убежденностью воспринимают почтальонов, как обслуживающий персонал на окладе.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Так найдите почтальона, в чем проблема)

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      polly_honey я готов занятся этим поиском,как это делается,пусть мне объяснят.где открывать запрос?в графе поиски почтальонов по городам сейчас напишу запрос еще...что еще для этого сделать?на ее странице почтового направления написать поиск? ну тема там уже написана эта и зайдут люди отреагируют,может кто и сам станет почтальоном раз кризис надвигается...кстати не вижу посланного мной запроса на московской странице оп... может надо подождать или технически возможен запрос только при указании в данных своего места пребывания...подождем.может высветится еше..а если нет то кто может сам пусть откроет запрос на поиск второго почтальона,я текст ему могу послать предполагаемый например...

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    За такое потребительское отношение к почтальонам (хрупким женщинам, между прочим) я бы не только ОП вам перекрыла, а и бан бы выписала этак на полгодика, если бы могла. Есть такая поговорка - не желай того, чего не можешь взять.
    Подумайте на досуге.

     (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      вы мне хотите влепить бан на полгода за то что я предлагаю в помощь хрупкой доброволке,видя что она с трудом справляется и срывается уже на негатив, найти дополнительного почтальона?может вам самим за это на плогода бан влепить,как вы желате другим за такое позитивное стремление?

       (1)
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Вы ищите - ищите . Самостоятельно и лучше найдите мужчину и машину, готового постоять по пробкам в пятницу и заплатить за парковку возле ОВ.
    Предложить и я могу. Кстати ,предлагаю : оказий парочку свозите отсюда- туда . что вы теряетесь ?

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      оказий мне свозить из миллерово до москвы? )))) заценил )))) с учетом что я автостопом ездию,в основном ))) наверно в конце концов так и придется делать(хотя я не собирался туда ближайшие годы) если расчитывать на почтальона который забанил меня на странице передавания даров ))) я там больше не могу писать ))) ну или ждать бога молить пока этот почтальон откажется наконец просто насовсем,или ему надоест издеватся над беззашитными зависяшими от него людьми,или он найдет счастье в другом... предполагаю что не я один неудовлетворен ходом дел на ростовском направлении,2 больших посылки могут слатся 2-мя разными почтальонами и давайте их вместе искать... хотя да,вы то не страдаете от запрета почтальона,наверно вам и искать особого стимула нет... просто я считаю что люди достойно должны вести себя и в жизни а особенно на таком позитивном сайте и не использовать зависимости других в издевательских целях.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Лазарь а, Вы ​не пробовали ознакомиться с кодексом почтальонов:
    Во избежании недоразумений, ознакомьтесь с Кодексом Почтальонов:
    — №1 — Почтальон такой же сообщник, как и вы. У него есть семья, работа, дети, жизнь.
    Он просто помогает вам отправить ваш дар. (Поэтому он имеет право: см. пункты- №3,№10)
    — №2 — Почтальон не курьер, а добровольный посредник дарящий услугу — не более. Почтальон не должен ездить и собирать-раздавать дары по сообщникам
    — №3 — Почтальон имеет право не принять ваш дар:
    -если он тяжёлый и/или объёмный, а вы не отписались в его даре по ОП;
    -если он неправильно упакован и подписан.
    — №4 — Почтальон не виноват, в случае потери вашего дара.
    — №5 — Почтальон не должен искать и звонить вам на ОВ, а тем более увозить ваш дар обратно домой, тоже самое касается ЛВ.
    — №6 — Почтальон, получив посылку, приглашает сообщников, для которых пришли дары в Разговор и объясняет, как и где можно забрать дар и каким образом компенсировать почтовые расходы.
    — №7 — Вы обязаны забрать ваши дары в течение месяца после прихода посылки.(Если вы не можете быть на ОВ-ищите сообщника, который заберет вашу посылку в течении этого времени. В дальнейшем ваши претензии будут не актуальны.)
    — №8 — Читайте профили почтальонов! Там есть ответы на многие ваши вопросы! об их приходе.
    — №9 -почтальон не против транзита, если вы согласовали ваш дар со всеми почтальонами, задействованных в транзитной цепочке. В посылках «почта России» ваш транзит платный-вы должны об этом знать! Почтальон не должен нести расходы по вашему транзитному дару.
    — №10 — Почтальон имеет право передарить ваш дар в случае:
    -если вы не забираете дар и/или не выходите на связь более 1-го месяца;
    -если даритель дал на это добро или же сам решил передарить

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      я, вот, почтальон, а кодекса до этого не читал, хотя и знал о его существовании. На него есть постоянная ссылка - публикация в блогодаре, акция, или что-то подобное?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      п. 3 - на деле не принимают и дары для сообщников из "чёрных списков",

      п. 4 "Почтальон не виноват, в случае потери вашего дара"
      - ага.. помню, как заклевали почтальона, муж которой по ошибке выбросил дары :)

      п. 6 "Почтальон, получив посылку, приглашает сообщников, для которых пришли дары в Разговор" - не всегда верно. Мне чаще всего о прибытии ОП сообщали по телефону, или через других сообщников

      п. 7 - не месяц, а по договорённости. У некоторых написано про 2 месяца, например.

      п. 8 - о приходе почтальонов более уместно читать не в их анкетах, а в "Акции" про ОВ

      п. 9 - почтальон может быть против транзита, даже если с другими участниками цепочки он согласован

      №10 - почтальон имеет право сделать с незабранным даром всё, что угодно. А не только передарить.

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Садизм почтальона? Скорее уж по отношению к почтальону. Тянуть на себе крупное направление и получать обидки, что кому-то что-то не подарили из-за тебя? Да уж, дожили. Я бы в ответ на такую предъяву не ограничилась ЧС, а послала предъявившего в жопу.
    Почтальон ничего никому не должен, и может не принимать дар, если вы ему чем-то не понравились - таки всё это добровольно.
    Попробуйте сначала найти желающего попахать так, тратя свои нервы, деньги и здоровье, а лучше попробуйте сами.

    Dufraine, это неофициально всё, каждый почтальон для себя сам решает как ему почтальонствовать. У меня, к примеру, нет возможности дары месяц хранить, как там написано. 2 недели, не больше.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      извините,почему вы позволяете себе осквернять слух читающих нецензурными выражениями?я считаю сдесь не место подобного уровня агрессивным некультурным высказываниям,мы ишем разумный выход тут.если так тяжелы грузы подарков и их так много что люди уже волнуются в очереди,наше общее дело ликвидировать напряженность.она заявила что не будет вообще почтальоном,шантажируя практически сайт ситуацией со мной.я ее ни в чем обвинял предварительно,смотрите там переписку если интересно.а что,нельзя почтальону задать вопрос,рискуя от него лично получить запрет на получение даров?мы должны дрожать и угождать почтальонам,этого они от нас требуют?разве я проявил неуважение или оскорбил ее? впредь попросил бы придерживатся вежливого тона,это уважение к сайту,если не ко мне.

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      да понятно, что неофициально. Однако написано "...а вы не пробовали ознакомиться?..." - а где это можно сделать-то?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Dufraine, а хрен знает где. Я в блогодаре видела в какой-то из публикаций, но вроде довольно давнишней.
    lazarj, потому что эти выражения на ДД не запрещены, и вообще являются частью русского языка. Смиритесь с их использованием - это интернет. Не хотите их видеть - не ходите в него :)
    Вы повели себя так, будто почтальон вам обязана - конечно вы встретили негатив. Требуете каких-то там доводов, будто бы они обязаны быть, злоупотребления видите, где их нет, как и садизм. Сами виноваты, имхо.
    Сайт я уважаю, и слово жопа никак не мешает этому процессу. Даже две жопы не помешают :)

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А я видел "Кодекс Почтальонов" в некоторых анкетах, и ещё дарах с ОП - вроде этого
      http://darudar.org/gift/3395429/

       (0)
  • ответ скрыт
    решение
    Пользователь

    Внимательно прочитал ваши диалоги с почтальоном Анютой, где вы сначала её о чём-то просили, потом пытались давать ей поручения и даже предлагали взятку вражескими турецкими деньгами :). После этого, собирались уволить её с нарушением КЗОТа РФ, требуя у неё извинений и обзывая садисткой с истерическим характером. И это при том, что она в ваш адрес не сказала ни одного плохого слова. Тут определённо есть над чем задуматься :).

    А вообще, у вашей беды :) имеется вполне конкретное решение. В ваших диалогах, вы пишите, что у вас в Москве есть друг. И если этот человек тоже считает вас своим другом, то он безусловно не откажется отправлять для вас по почте подаренные вам дары. Доставить ему домой эти дары от других дарителей вам охотно помогут платные службы доставки, которых в Москве огромное количество. И тогда вам вообще не придётся общаться с раздражающими вас личностями, вроде Анюты :).

    Если же вы всё-таки решите обращаться за помощью к другим почтальонам-сообщникам, то хотя бы общаясь с ними не забывайте, что это живые люди, у которых есть работа, личная жизнь и личные проблемы, но несмотря на это они ещё находят в себе силы быть добровольными почтальонами на ДаруДаре, и абсолютно безвозмездно тратят своё личное время, в том числе на таких людей как вы, которые с ошибочной непокобелимой убежденностью воспринимают почтальонов, как обслуживающий персонал на окладе.

     (9)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    не скрою что помогаюшим и одарившим меня людям я стремлюсь ткже в ответ сделать подарок и ставлю их на первую линию раздач,а их просьбам практически стремлюсь не отказывать,и турецкие монеты куруши предлагал почтальонше из тех же соображений.она мне лично помогала изначально и 1 или 2 раза слала общую посылку на ростов для меня также,за что я ей благодарен.но разве мы должны боятся задать вопрос почтальону из риска попасть в его личный черный список?и он некрасиво намекнула что может вообше перестать быть почтальоном из за меня - это шантаж всего сайта.меня забанили непонятно кто на главной странице отправки даров на ростов вчера,но даже если вообше выгонят с этого сайта,я буду добиватся присутствия второго почтальона на ростов дабы разгрузить линию и удовлетворить максимально людей.они с паникой спрашивают,могут ли принести маленький календарик на встречу или уже не помещается это в посылку)) им неприятно быть наглецами загружаюшими хрупкую доброволицу,но дары то доставлять надо на ростов.я кстати не пойму почему со вчерашнего для не высвечивается мой поиск почтальона на московской странице на ростов,может это из за того что официально это напфавление уже обслужено? как кинуть клич на нового или дополнительного почтальона?платными службами я принципиально не пользуюсь,у меня все в жизни - от сердца к сердцу - так милей ))) конечно почтальонша мне ничем не обязана и если я ей лично неприятен то она может не брать дары для меня,это ее право,но все таки желательно иметь веские причины такого на виду у всех негативного отношения.я просто спросил,не нужен ли дополнительный почтальон для разгрузки.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вас не могли забанить так, как вы написали. На дд вообще нет банов, есть блокировки, но ​вас никто не блокировал.
      Хотите почтальона - ищите почтальона, зачем нам всем об этом сообщать. Ваши предложения висят, просто никто на них не откликается http://darudar.org/daronomics/millerovo/posts/ Вам уже писали, что найти почтальонов новых занятие крайне сложное, ждать можно долго и не дождаться, особенно если вам нужен человек, который будет таскать всё на себе оказиями, а не пользоваться удобными почтой и ТК.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    народ,давайте ближе к делу:поиск почтальона на ростов в москве нужно организовать.я недождался появления моего запроса на страницах ,москвы,в графе поиск почталиона,который я направил именно ростов,а не миллерово (миллерово удачно высветилось там же м,ое объявление но это к делу отношения не имеет).этот запрос не высвечивается из за того что уже это направление действует,есть офциально 1 почтальон,а сайт так спланирован что если занятп направление то не показывает новых запросов на него.что делат? надо кинуть клич в москве насчет поиска почтальона вживую наверно на общей встрече или открыть дополнительное обьявление видное тут для многих дабы откликнулись добровольцы.на странице действуюшего почтальона я забанен,не могу повесить обьяву,может кто-то напишет там,что мол нужен второй...на странице ростовской направления посылок на москву я написал вроде обьяву,если ее тоже не стерли или заблокировали кто знает...

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      1. Писать начало предложений с большой буквы и не сплошным текстом . Читать очень сложно: поток сознанья утомляет .
      2. Это не страница действующего почтальона а всего-лишь публикация для согласования даров. У нас не социальная сеть !
      3. http://darudar.org/daronomics/astrahan/posts/ - видно 2 почтальона на Москву ?

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 19
    ответов
  • 9
    участников
  • 3
    подписчика