tatimakh 01.12.2015 12:22
Пользователь

Почему занедарен подаренный дар?

Дар http://darudar.org/gift/4209301/ давно подарен, на него было несколько желающих , подобных даров полно и даже есть отдельная группа. На него давно написана благодарность. Я чего-то не понимаю. Может вы мне объясните, в чем дело? Почему 1 коп 2010 года - это дар (это в примеру), а куча праздничных билетов на метро нет? Чем плоха группировка? Я совсем не понимаю.

Отмечено как решение

PaulinaK более 8 лет назад
Смотритель
Статус дара не имеет значения . Малоценные быстроизнашивающиеся предметы и надо дарить в статусе для заинтересованных в группу , а не в общую ленту.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Смотритель

    Статус дара не имеет значения . Малоценные быстроизнашивающиеся предметы и надо дарить в статусе для заинтересованных в группу , а не в общую ленту.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    По-моему сайт подарков превращается в какую-то вакханалию. Обидно же, может человек из своей коллекции выделил! Надо запретить недарить уже подаренное, а то пропадает интерес к сайту напрочь. Я хотела старую флешку подарить на 128, теперь вот думаю, а стоит ли? Даришь от души, а потом тебе туда плюют... Лучше я ее продам.

     (5)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      флешка не утратила своего функционала (т.е. работает)? Смело дарите в ленте. А представленные выше использованные билеты имеют к.л. ценность лишь для узкого круга коллекционеров оных, остальные их утилизируют, пройдя турникеты. Не удивительно, что самоорганизация посчитала их "недаром" - согласно пункту шесть этого перечня

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ashv, если ваша флешка исправно выполняет те функции, ради которых она создавалась, ничего ей не грозит. В отличие от старых использованных билетов.
      Однако если вы задумываетесь, не лучше ли продать, то, наверное да, лучше, потому что ну их нафиг такие подарки не от души.
      Да и сколько там вы сможете выручить за 128-мб флешку - смех :)

       (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Привет,что мне делать с комментариями их можно удалить?Не занедарят из-за требования компенсации в комменте?Я отказала ей даре по тому что вообще не понимает когда говорят что у меня денег нет на отправку вообще ,совсем.Вот отправьте мне хоть ты лопни.Предложила ей НП отказалась.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Если это ваш дар - вы можете засчитывать комментарии не достойными . Ведь это только ваше право - дарить при условии самовывоза или личной встречи.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мой дар http://darudar.org/gift/4213860/

    считаю недаром,объясните что ни так???

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Такие дары невозможно найти через поиск, и вообще формат «сюрпризов» противоречит миссии этого сообщества «экономика без денег».

      http://darudar.org/page/ideology/mission/
      Если миллионы людей каждодневно будут отдавать вещи, ставшие им более ненужными, и размещать информацию о своих дарах в одном месте, то сама собой образуется огромная база всевозможных вещей, которые в любой момент времени можно получить абсолютно бесплатно.

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    На форуме много даров-СЮРПРИЗОВ!!! И ни чего...
    Если я его переиминую в "Подарок" будут лучше?

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      нет. Будет лучше, если вы сделаете описание того, что дарите. Дары-"сюрпризы" от других сообщников самоорганизация рано, или поздно тоже признаёт "недаром", ваш случай не уникален)

       (4)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Потому что Сервис Дарения не форум и модераторов у нас нет. Внимательно ознакомьтесь с Традициями сайта и с его миссией

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Интересные у нас сообщники, 48 человек хотят сюрприз, но 11 считают не даром и лишают других дара! Браво!!!!!!!!!!!!

     (3)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Наличие желающих не делает не дар- даром . А статистику разочарованных "сюрпризами" - знаете ?

       (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вот же бред у нас на ДД творится! Тогда запрещайте нафиг группы коллекционеров типа "Билетики", "Чайные пакетики", "Флакончики духов", "Пластиковые карты" и прочее, если нельзя дарить дары в их группы. Ведь обидно же, когда твой дар занедаривают. Хотя лично мне не понятно чем эти группы и дары для них хуже тех же нумизматов. Дискриминация какая-то получается! И по-поводу даров-сюрпризов. Это вообще именно то, за что лично я люблю ДаруДар больше всего! Как раз за котов в мешках и дары-сюрпризы! Потому, что практически любой адекватный человек любит сюрпризы и ощущение предвкушения! А их вечно занедаривают потому, что кто-то "умный" решил, что такие Дары на сайте не нужны. Если не нужны - то почему тогда на них всегда так много желающих? Что за глупые правила?! впрочем, это риторический вопрос. Можно и не отвечать.

     (2)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      дарить с рекомендацией в группы можно и нужно, но не забывая помечать дар "для заинтересованных", особенно если дарится т.н. "коллекционный мусор" - использованные билеты, нефункциональные карты, пустые флаконы и проч. - то, что любой неколлекционер привычно утилизирует

       (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Обязательно публикуйте свой дар вне общей ленты, если думаете, что он может помечен сообщниками как «недар» с такими указанными причинами как «Лучше выбросить, чем дарить» http://darudar.org/blogodar/post/4279/


      Для того группы и есть, чтобы можно было дарить внутри них, не показывая эти дары тем, для кого они не представляют интереса и являются мусором.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Нужно не просто рекомендовать дары в эти группы, но и ставить там статус "только для заинтересованных". Тогда в общей ленте таких даров не будет видно.

      Кстати, в анкетах некоторых групп об этом сказано. Например:
      http://darudar.org/group/paket-korobka-banka/

       (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 17
    ответов
  • 10
    участников
  • 3
    подписчика