tanylik5 21.09.2014 20:21
Пользователь

Хочу дар из другого города. С почтальоном из этого города должна договариваться я или тот человек который отправляет дар?

Кто должен договариваться с почтальоном о его согласии, чтобы передать дар в другой город - тот кто дарит или кому дарят?

Отмечено как решение

Dufraine более 9 лет назад
Смотритель
вы дождитесь момента, чтоб вам пообещали желаемый вами дар - а уж договориться с дарителем и почтальонами вы всегда сможете) В абсолютном большинстве случаев с почтальоном своего города договаривается сам даритель. Вот, на всякий случай, ссылка на статью про Общие Посылки: http://feedback.darudar.org/article/details/id/1065
Ответить

У меня тоже этот вопрос (1)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Смотритель

    вы дождитесь момента, чтоб вам пообещали желаемый вами дар - а уж договориться с дарителем и почтальонами вы всегда сможете) В абсолютном большинстве случаев с почтальоном своего города договаривается сам даритель. Вот, на всякий случай, ссылка на статью про Общие Посылки: http://feedback.darudar.org/article/details/id/1065

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Всё зависит от дара и от почтальона. У всех свои требования.
    Объёмные и тяжёлые дары обычно лучше заранее желающему дар согласовать с обоими почтальонами (что они согласятся его принять в ОП).
    Некоторые почтальоны требуют согласования принятия в ОП каждого даже самого мелкого дара. Обычно вся такая информация написана у почтальона в профиле, либо почтальоны создают конкретный дар под направление ОП, в комментариях к которому и надо задавать все вопросы почтальону по дару, который Вы хотите пожелать в ОП.
    Но в любом случае спрашивать разрешения у почтальонов на приём дара в ОП (если такое разрешение требуется) обычно возлагается на желающего - то есть заинтересованное лицо.
    А дальше, если уже почтальоны согласны принять дар в ОП, и даритель выбрал одариваемого, то уже даритель сам передаёт дар почтальону (договариваясь с ним о личной встрече или передаче дара на ОВ).

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      зачем спрашивать у почтальона, примет ли он дар, если он вам ещё не обещан? Почтальонам и без того множество личных сообщений приходит. Даритель - лицо не менее заинтересованное, он понимает, что дар, к примеру, габаритный (или тяжёлый), видит желающего из другого города, которому он хочет его пообещать - и коли уж он указал ОП как один из вариантов передачи, он и уточняет у почтальона, насколько эта передача реальна. Если почтальон согласен - даритель со спокойной душой нажимает кнопку "обещать". По крайней мере я, будучи дарителем, действую именно так. Если желающие ещё до обещания им дара будут связываться с почтальонами - почтальоны будут, мягко говоря, недовольны)

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Все действуют по-разному. Очень часто в описании дара дарители пишут фразы типа "ОП согласовывайте с почтальонами" или что-то такое. Например​ http://darudar.org/gift/3346310/
      Многие считают, что одариваемый, как лицо заинтересованное, должен сам согласовать пересылку дара в ОП, так как ему и платить ещё потом почтальону за пересылку этого дара. И моё мнение тоже, что это в основном обязанность желающего. Желающему нужен дар, пусть хоть с почтальонами договорится, а не так, что даритель за него всё сам сделает. Дарителю и так потом думать, как до почтальона дар доставить.
      Хотя, если кому-то из дарителей удобнее самому договариваться, никто ж не против. Такое тоже может быть.
      Слишком часто дары, пришедшие в ОП, потом не забирают. Как раз часто из-за того, что сообщник нажелал кучу и, так сказать, забыл, потому что там "само" всё что-то за него сделалось...

       (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      если прописано в описании - тогда да, в других случаях нет. И то, только если есть сомнение, что почтальон может отказаться взять.Если нет сомнений - категорически нет. Надо уважать труд почтальонов из своего города и не нагружать их дополнительно ненужным им общением. Мой субъектив, разумеется, ибо иногда по поведению некоторых сообщников складывается впечатление, что мы на разных сайтах находимся с разными правилами и традициями) Вот забавный пример из свежего, кстати: http://darudar.org/gift/3354237/ Что значит эта фраза про договор с почтальонами?)

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 5
    ответов
  • 3
    участника
  • 1
    подписчик