osmilapka 27.11.2010 02:58
Пользователь

А зачем люди отказываются от желания подарка?

А зачем люди отказываются от желания подарка, как только я кому-то его обещаю? Не очень-то и хотелось - так понимать? А если человек не заберёт дарек? А желающих уже и нет... В чём соль такого поведения?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (9)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вам лучше задать этот вопрос тем самым людям, о которых идет речь.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Обычно отказываются после обещания дара для того, чтобы можно было из своего профиля наблюдать за остальными дарами, которые сообщник пожелал, но которые ещё не были обещаны. Если зайти на вкладку "вы пожелали", то там не будут отображаться дары, от которых сообщник отказался. Соответственно, это просто для облегчения мониторинга остальных интересных даров.

     (7)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    naisha написал:
    Обычно отказываются после обещания дара для того, чтобы можно было из своего профиля наблюдать за остальными дарами, которые сообщник пожелал, но которые ещё не были обещаны. Если зайти на вкладку "вы пожелали", то там не будут отображаться дары, от которых сообщник отказался. Соответственно, это просто для облегчения мониторинга остальных интересных даров.

    Зачем такие сложности? есть же избранное!


    Это уже скорее от того - хочу! хочу! хочу!
    ах чёрт,много пожелал (ла)
    надо отказаться от чего нить...

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    или просто считают, что тому кому пообещали он нужнее?!

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Есть еще вариант, что раз дар желался, но увы обещан другому, то приходится отказываться (и кстати он тогда не отображается в "Вы пожелали", и разочаровавшиеся люди не выглядят алчными)))

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Гипотеза об уменьшении списка слежения желаемых даров выглядит правдоподобно, но ведь это и означает, что человек не очень-то и хотел этот дар. Мышь загреюущая попутала ;-)

    А то, что человек не будет казаться алчным - так ведь цифра "интересовался дарами" - она ведь не уменьшается при этом, так? И прекрасно видно соотношение и "загребушности" и "какую долю от желаемого человеку удаётся получить.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я пару раз нажала отказаться от дара, потому что увидела, что другие люди так делают, когда дар уже не обещан, а подарен. Думала, что так принято здесь делать, если уже наверняка есть новый хозяин. Ведь мои комментарии всё равно остаются. Не боюсь признаться, что во многом я чайник и в навигации сайта и принятых нормах общения нелегко разобраться даже перечитывая инструкцию, поэтому и пытаешься ориентироваться на других сообщников. Может быть я не одна такая, поэтому и отказываются от даров. А ещё я смотрю где написано - ПОЧТА, если дарящий не в моём городе и тогда нажимаю на кнопку. Так я попросила открытки, а девушка мне и другим ответила - смотрите на то, что вы живёте не в моём городе, как я вам отдам, хотя почту отметила в даре. Думаю, что и в этом случае можно нажать - ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДАРА, раз уж вышло недоразумение.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    а Вы, osmilapka, считаете это недостойным поведением? так что ли? мне наоборот приятно видеть, что если дар обещан и-или подарен, то человек выходит из рядов желающих, тем самым показывая, что во-первых, он за даром внимательно следил, а во-вторых, не претендует на уже обещанный-подаренный кому-то другому дар.
    ну конечно, бывают такие случаи, что приходится перевыставлять дар, тогда можно личным сообщением попросить вернуться в дар того, кому хотите дарить.
    сама тоже отказываюсь от дара, когда его обещают не мне, у меня это еженедельная чистка, ну просто не хочется, чтобы в разделе пожеланных мной даров был беспорядок и что-то лишнее
    и это НИ В КОЕЙ МЕРЕ не говорит о том, что человек желал просто так, и дар ему был не нужен! просто это спокойное отношение к тому, когда дарят не тебе.
    И возмущаться по этому поводу, думаю, не стоит

     (7)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Я как-то марки дарила нескольким людям. Решила по очереди запечатывать конвертики,чтобы в адресах ничего не перепутать. Ну значит, отметила Обещано одному из желающих, положила марки, подписала конверт, вернулась к списку желающих, чтобы следующего отметить...Хоп! А там уже ни одного желающего и куча отказавшихся. Первый раз я создала разговоры с каждым, объяснила, вернулись. Во второй уже так разозлило! Отказались, так отказались, сами виноваты. Отправила тем, кто остался в списке желающих.

       (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    osmilapka написал неделю назад: "Гипотеза об уменьшении списка слежения желаемых даров выглядит правдоподобно, но ведь это и означает, что человек не очень-то и хотел этот дар. Мышь загреюущая попутала ;-)
    А то, что человек не будет казаться алчным - так ведь цифра "интересовался дарами" - она ведь не уменьшается при этом, так? И прекрасно видно соотношение и "загребушности" и "какую долю от желаемого человеку удаётся получить."

    этот коммент меня неприятно удивил((
    представьте себе, если в Ваших желаниях даров так и останется висеть дар, подаренный кому-то год назад, к примеру. Что полезного от того, если он останется в списке Вашего пожеланного? разумнее отказаться от него и не захламлять ...
    При чем тут то, насколько хотел или не хотел человек этот дар?, если подарили не ему, нафига он будет оставаться в желании дара, который уже точно его не будет((

    а вот когда человек не отказывается от дара, который уже другому обещан-подарен, возникает такое чувство, что или человек совсем не наблюдает за тем, что он нажелал ( тогда зачем желаешь?), или ему попросту до фени,

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Colnishko1 написал:Я пару раз нажала отказаться от дара, потому что увидела, что другие люди так делают, когда дар уже не обещан, а подарен. Думала, что так принято здесь делать, если уже наверняка есть новый хозяин. Ведь мои комментарии всё равно остаются. Не боюсь признаться, что во многом я чайник и в навигации сайта и принятых нормах общения нелегко разобраться даже перечитывая инструкцию, поэтому и пытаешься ориентироваться на других сообщников. Может быть я не одна такая, поэтому и отказываются от даров. А ещё я смотрю где написано - ПОЧТА, если дарящий не в моём городе и тогда нажимаю на кнопку. Так я попросила открытки, а девушка мне и другим ответила - смотрите на то, что вы живёте не в моём городе, как я вам отдам, хотя почту отметила в даре. Думаю, что и в этом случае можно нажать - ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДАРА, раз уж вышло недоразумение.

    Аналогично:) Я раньше никогда не отказывалась, а потом заметила, что практически все желающие после обещания дара другому человеку - отказываются. И тоже подумала - значит так правильнее. После этого и сама так начала делать, но не от того, что "не очень то и хотелось".

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    думаю, отказ с причиной "не очень то и хотелось" - это отказ ДО обещания дара. типа человек подумал-подумал и спросил себя: а нафига мне это? - и отказался
    а если отказываются ПОСЛЕ обещания не ему - это такт, это знак того, что желающий принимает и не критикует выбор дарителя

     (0)
  • ответ скрыт
    Разработчик

    Отказаться от дара -- это стандартная операция на сайте с даром. Аналогично и возможности "Пожелать этот дар".

    Причин, по которой человек может пользоваться этими возможностями множество и рассматривать какую-то конкретную ситуацию нельзя, так как она действительно не дает общей картины поведения человека.

    Замечу, что ещё одна функция отказаться от дара -- это удаление событий по этому дару из собственной ленты. Те люди, которые пользуются лентами событий могут пользоваться именно поэтому.

    Другая возможность, которая есть -- если дар, который вы желали передаривается, то тем людям, которые остались в желающих приходит уведомление, что данный дар передаривается снова, что бы они могли снова его пожелать, если он им действительно необходим.

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    по поводу " другой возможности": когда я удаляюсь из дара, а он потом передаривается, все равно приходит уведомление о том, что этот дар передаривается, так что разницы нет

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Как человек, который больше дарит, чем получает, могу сказать, что это ужасно противно, когда люди, желавшие твой дар, все скопом вдруг отказываются от него, как только он обещан кому-то другому. Это выглядит некрасиво и мелочно, типа "Ах не мне? Ну и пожалуйста". И второй момент - это сколько же надо нажелать себе всего, чтобы приходилось чистить свою ленту? Ведь ту часть ленты, которая оповещает вас, что год назад подаренный вами дар вдруг год спустя кем-то рекомендован группе "Избранное" - вы не чистите. А там уведомлений тьма, и она вам не мешает. То, что вы остаетесь в списке "желающих" через год - это нормально. Ведь вы желали. А то, что вы пожелали и отказались, как только обнаружили, что чего-то не получили, - вот это дарителю всегда обидно.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Полностью согласна с osmilapka и livedelight . Меня , этот всеобщий эффект "отказничков", тоже немного насторожил. Немного не понятно, не приятно и странно... У меня вот зреет мысль отказать одной сообщнице в даре, а желающие ещё в первый день поразбегались. Отказаться - это значит дар тебе почему-то вдруг стал не нужен. По моему нужна какая то кнопка или комент - почему ты отказался. Это моё виденье.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Просто многие думают, что если кому-то уже обещано, то ждать нечего и надо отказываться.

       (4)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    я новенькая, может, чего-то не понимаю, еще не очень разобралась с правилами сайта, но не вижу смысла желать дар дальше, если даритель уже пообещал его другому - это неправильно? ) при выставлении и обещании дара можно отметить, что дар предназначается для многих или отписаться об этом в комментариях - я не права ? )

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Если откажется тот, кому обещано, то можно сразу пообещать другому. А не ждать, пока он снова пожелает.

      Кроме того, если человек остаётся среди желающих, то это означает, что такой дар ему по-прежнему нужен. Удовлетворить это желание может не только даритель, но и любой другой сообщник - например, в акции "АДМ" ("дедушка" может просматривать список того, чем интересовался "внук").

       (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 19
    ответов
  • 16
    участников
  • 8
    подписчиков