urupin 18.02.2013 15:23
Пользователь

Как забанить на сайте?

Поскольку три мои письма в службу поддержки остались без ответа и вообще какой-либо реакции, вынужден писать сюда.
Итак, некто Jenix ведёт себя до крайности недостойно; он влез в чужой разговор, начал без повода меня оскорблять с применением националистской лексики и разжиганием ненависти, а также с угрозами физической расправы (cм.)
Поскольку этот персонаж уже трижды имел блокировку на сайте (а также собрал изрядную коллекцию негативных отзывов за своё поведение), но не прекращает безобразия, ИМХО он вполне заслужил бан.

Приведу лишь некоторые из его высказываний в мой адрес:

• «Много в вас гнилости. Ох много… Розги по вам плачут… И колья.»
• «то, что вы еврей, так этим надо не хвалиться, а скрывать — у вас совсем крыша сьехала, мало того что вы на адвоката Падву похоже как две капли воды, так ещё и лезете с нравоучениями в совесть противного вам народу — русским. Не зря же вы пишите вместе с Кагановым на одном сатйе :-)»
• «Это типичное еврейское хамство с переходом на личность… Ваша любимая хуцпа…»
• «Тварь ты гадливая, нету бога на тебя… Только Сталин. )))»

Это и многое другое можно прочесть по приведенной выше ссылке. Но поскольку, повторюсь, служба поддержки на мои письма не реагирует, я уже здесь настоятельно прошу принять меры к этому персонажу – или хотя бы ответить на простой вопрос: как забанить негодяя, куда писать, к кому ещё обращаться? Надеюсь на понимание.

С уважением…

Ответить

У меня тоже этот вопрос (3)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Смотритель

    Дмитрий, писем в службу поддержки от Вас не поступало.
    Ни одного.
    Далее: вам стоит оставить о данном сообщнике публичный отзыв, обязательно со ссылками и скриншотами.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Странно, что не поступало - тем более что мне приходили копии на имейл (две из них сохранились, могу переслать куда скажете). Так что видимо что-то на сайте забарахлило.
      Далее. Там уже 11 негативных отзывов - и после 12-го его забанят? Или для бана можно как-то обойтись без отзыва (т.к. мне совершенно не хочется, чтобы мне в ответ писали гадости - хоть в личку, хоть ответным отзывом)?

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      странно. Копий не надо, напишите плиз даты и время.
      Далее. Нельзя. Или Вы используете самоорганизацию и готовы стойко воспринять в общем-то глупые и смешные нападки недостойно себя ведущих, либо Вам нравится их терпеть.
      Кстати, события, описанные Вами, были относительно давно, вряд ли имеет смысл за них блокировать. Только в случае продолжения рецидива и в случае наличия отзыва от заявителя.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      То есть, как я понимаю, у национализма и угроз есть срок давности? ОК, это Ваши правила – однако сообщите, плз, каковы эти сроки, чтобы впредь реагировать оперативнее. Но, судя по всему они невелики, если за неделю хамство успело «прокиснуть»…
      Кроме того, случилось это не по моей вине, т.к. письма были отправлены:
      Sunday, February 10, 2013 3:16 PM
      Wednesday, February 13, 2013 10:55 PM
      (третье, повторюсь, не сохранилось).
      Что касается «нравится терпеть», то данный случай для меня не является поводом для обращения за юридической помощью (во всяком случае, пока нет рецидивов со стороны наглеца) – так что если Вас устраивают опубликованные на сайте экстремистские и антисемитские высказывания некоторых «сообщников», что ж, тем хуже для общей атмосферы проекта…

       (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      попробую понять, что за юмор с письмами...
      Остальное - я бы подождал высказывания Максима, например=)

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      ОК, подождём...

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Даже у чиновников-бюрократов, существуют сроки для рассмотрения обращений и каждый гражданин получает ответ в установленное время. Сколько времени конкретно нужно ждать?​

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      О решении меня не известили - однако, как ни странно, наглеца забанили на месяц (я бы таких навсегда и сразу банил, но своя рука владыка).

       (2)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Когда то и навсегда банили ​http://darudar.org/users/whitecherry/hothouse/ по крайней мере за продажу даров. Сейчас почему то у администрации поменялся подход к таким людям.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Видимо, разжигание ненависти, национализм и угрозы расправы являются меньшим грехом по сравнению с продажей даров. Что ж, тоже подход...

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Помню этот самарский дар - чудесное свадебное платье!... Зато в комментариях - просто ужас: оскорбления, разжигание межнациональной розни, хотя - за это предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной...

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    ​Сейчас и за продажу не банят, посмотрите отзывы о сообщнице http://darudar.org/users/Validoll/responses/#response_143885 Чем вызвано такое послабление могу только гадать, поскольку официального разъяснения от администрации не видел.

     (0)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Ловите разъяснения (хоть и не от администрации, но другие вряд ли будут): Политика административных воздействий меняется вместе с сайтом. Чем больше развиваются инструменты самоорганизации, тем больше роли отводится сообщникам, и тем меньше вмешательств. Также меняется и развивается и общий курс.
      Блокировки за продажи были, когда не было отзывов и когда они еще только вводились. В данное время считается, что продажа даров - явление не очень страшное. Если желающий прямо говорит дарителю, что продаст дар - нарушения нет. Также его нет, если даритель не против или считает, что желающий волен поступать с даром по своему усмотрению. Если же зафиксирован обман дарителя желающим, то нарушение есть, но путь к его решению один: публичные отзывы. При наличии отзывов в дальнейшем дарители будут знать, что данный желающий может обманывать и продавать дары, исходя из этой информации они примут решение самостоятельно.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Андрей, я - почтальон по двум направлениям: Тюмень-Самара и Тюмень - Нижний Новгород. Самоорганизация - ОК, а в упомянутом мной самарском даре была УЙМА комментариев, подпадающих под статью УК РФ.... (тем не менее, администрация сайта никак не прореагировала на разжигание межнациональной розни, хотя московская "писательница" сама призналась, что пишет с чужой анкеты, т.к. настоящая хозяйка анкеты/болгарка, переехавшая на ПМЖ в Россию/ огребла с десяток отрицательных отзывов, в т.ч. - со ссылкой на свой настоящий профиль (писала, что татарин - грязный, не моется, еврей - еще хуже, и т.д.; а моя школьная подруга, с которой я дружу 20 (!) лет - башкирка, по папиной линии, тем не менее, ее национальность - это последнее, что меня в ней интересует, за двадцать-то лет дружбы!). Андрей, ИМХО: за подобные комментарии/разжигание межнациональной рОзни, морду бить надо/согласно УК РФ, предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной), и ещё: если раньше я не интересовалась, куда деваются дары, отправленные ОП, то сейчас - буду интересоваться, и, если я хотя бы один раз замечу хоть один тюменский дар "в продаже", то я лично, на правах почтальона, навсегда закрою данному сообщнику своё направление ОП.

     (1)
    • ответ скрыт
      Смотритель

      Елена, давайте по пунктам.
      1. "я - почтальон по двум направлениям: Тюмень-Самара и Тюмень - Нижний Новгород" - к чему это? Так и хочется спросить "И что?".
      2. В упомянутом где и кем? Вы о чем вообще? И о ком? Какой дар, какой сообщник, где ссылки?
      3. Где отрицательный отзыв от Вас ему\ей? "Самоорганизация - ОК" - Выходит, Вы ей не воспользовались.
      4. Закрывайте. Кто запретит? Вы почтальон, Вам и решать.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Битьё морды и подстрекание к нему тоже подпадают под статьи УК.​
      А к чему история про подругу-башкирку вообще не понятно.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      История про подругу-башкирку - к тому, что НЕТ плохих и хороших национальностей, ИМХО.

       (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      1. Почтальонство - добровольное дело, тем не менее, я не хочу быть посредником в отправке даров на продажу. В Самаре - фактов не было, в Нижнем Новгороде - увы, были.
      2. Вы знаете, о каком самарском даре идет речь, т.к. сами писали в нем комментарий.
      3. Отзывы - и без меня написали, штук десять, не хотелось повторяться.
      4. И закрою, "за особые заслуги"/продажу тюменских даров.

       (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 18
    ответов
  • 5
    участников
  • 3
    подписчика