отклонена
архив
natvit 31.01.2011 21:26
Пользователь

Не дар!

У меня появилось предложение, чтобы только смотрители могли отправлять дар в не дар.
Сейчас часто бывает, что люди от вредности или от злости и т.д. отправляют в не дар и хорошие нужные другим сообщникам дары. Иногда это вообще бывает из-за мести где то, кому то не подарил или что, то сказал.
А смотрители - это доверенные люди, и будут более адекватно к этому подходить, просто смотритель, прежде чем удалить пишут замечания и все там нормально объясняют.

Ответить

Вы проголосовали (3)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Чтобы скрыть дар в недар нужно мнение 10 сообщников. Если вы уверены, что кто-то специально сколотил группу клонов, чтобы скрывать ваши дары — пишите в поддержку.

    В остальном, на сайте действуют принципы самоорганизации. Очень часто дарударовцы пишут дарителю комментарии о том, что с даром не всё в порядке. Кроме того, информация о том — как правильно выставлять дары — на сайте есть и довольно подробная. Однако, проблема состоит в том, что кто-то начинает игнорировать правила, а кто-то ещё и огрызается на комментарии, в которых его пытаются уговорить исправить свой дар.

    Точно такие же препирательства ведут и со смотрителями, обвиняя их в сговоре. ;)

    Если возможность засчитывать дары недарами будет только у смотрителей, то это приведёт к тому, что смотрители захлебнутся в потоке скрываемых даров, а у них есть работа, семьи, дети и свои личные интересы.

    А сейчас всё разумно организовано. Дарударовцы совместными усилиями освобождают ленту даров от мусора, а смотрители вмешиваются в этот процесс только в наиболее вопиющих случаях.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    я не говорю конкретно про свои дары, просто уже не раз сталкивалась на сайте с такими не дарами, что многие дары и рядом не станут и как некоторые сообщники не понимая, почему просто уходят с сайта.
    И еще тут много таких особ, которые свои дары не особо отслеживают, а вот чужие им просто в кайф в не дар.
    Встречала не раз и не только я некомпетентного мнения, а что касается 10 человек то это мелочи т.к. тут таких далеко не 10, а на много больше.
    Поэтому я считаю, что решать, что МУСОР как вы сказали, а что нет должны компетентные люди - смотрители.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Согласна с Ronazita. Просмотреть все дары физически не возможно, с учетом того сколько у нас сообщников, и того что мы разбросаны по всей стране, дары добавняются в общую ленту в любое время суток. А смотрители живые люди, им тоже хочется спать, кушать, гулять и встречаться с друзьями. Это не честно свешивать всю самоорганизацию на небольшую кучку людей.
    Если дар засчитали не даром, это не значит что его запретили подарить и сделать кому-то приятно. Все дарарение не должно привязываться к сайту, ради галочки, это не очень хорошо. Все дарение должно быть безвозмездным.
    natvit, счего вы взяли что кнопку "не дар" нажимают только те, кто сам дарит мусор, те кому этот дар не достался или только из мести? Вы видите кто нажимает эту кнопку? от куда такие выводы?
    Просто некоторые нажимают на эту кнопку и не смотрят на те причины которые указывают, а даритили начинают возмущаться: "Гдя я тут традиции ДД нарушила?"
    Посмотрела ленту "не даров" - все логично 99, 9% - действительно не дар , если там и встречаются хорошие дары, то только сплохой группировкой.
    Не надо везде искать заговоры =)

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вот живой пример:
    Мне сообщник подарил вот этот дар http://darudar.org/gift/inbox/1000827/#scrollTo:menu_tab
    у него он дарился и все было нормально, я перевыставляю его в передар и его зачисляют в не дар, это как месть или что?
    У неё это был дар а у меня тот же но уже не дар? Разве это не обидно?

  • ответ скрыт
    Пользователь

    поддерживаю.
    люди в дару-дару да и вообще субъективисты...могут и мстить и что угодно...
    я нашим смотрителям больше доверяю- у них нет причин мстить и все они абсолютно адекватные и по делу.

Создать тему
  • 5
    ответов
  • 4
    участника
  • 2
    подписчика