Некоторые хитрости в отправке почтой

Отправка даров в конверте (обычным письмом)

В простых конвертах можно отправлять такие вещи, как:
  • значки, небольшие брелоки (плоские, не сильно объёмные), подвески для телефонов;
  • бижутерию и не только, а именно: серьги, подвески, кулоны, небольшие кольца, браслеты;
  • то, что кто-то собирал в детстве и до сих пор бережно хранит — сюда отнесём различные карты или «фишки», «сотки» и проч.;
  • монеты для коллекционеров;
  • а также различный бумажный стафф (типа наклеек, календарей, открыток и прочего).
По поводу защиты содержимого конверта.

Как известно, на почте конверт проходит в щель почтового ящика, плюс на него ставятся штампы. Главное правило при отправке даров — ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЯВНО ПРОЩУПЫВАТЬСЯ.

Для избежания можно использовать всю свою фантазию и творчество. Самый простой вариант — завернуть на несколько раз в довольно плотную бумагу. Каждая почта спокойно отнесётся к чему-то «картонному» в письме, но никак не к кулончику, который просвечивается и одиноко перекатывается в конверте.

Если вещь чуть более объёмная — можно завернуть в небольшой кусок синтепона или другого подобного материала, а сверху уже обернуть бумагой.

Кроме того, не бойтесь пользоваться клеем или степлером! Если вы зафиксируете свой небольшой дар таким образом, что он не будет кататься по конверту или внутри вашей «бумажной защиты», это намного увеличит гарантию того, что дар дойдёт до адресата.

Также стоит учитывать вес конверта. В основном это относится к более весомым мелочам, например, монетам, фишкам или украшениям — согласитесь, лучше разделить подарок и не полениться отправить 2-3 конверта, чем расстраиваться из-за недошедшего дара.

Немного о преимуществах отправки в конвертах.
  1. Конверт по России стоит около 13-16 рублей. Кроме того, его легко можно сделать самому, а для отправки лишь купить и наклеить марки. В другие страны (например, Украину) марки будут чуть подороже, но не настолько, чтобы человеку стало жалко этих нескольких рублей. Любое письмо весом до 20 граммов в любую страну стоит примерно 20,5 рублей.
  2. Легко решается вечно больная тема — у вас не будет необходимости стоять в больших и нервных очередях для отправки и получения долгожданного письма. Получателю, как известно, его принесут в подъезд, а отправителю достаточно найти любой почтовый ящик. Хотя рекомендуется сбрасывать его именно на почте, во внутреннюю коробку. На всякий случай.
Заказные бандероли

Что может находиться в заказной бандероли? Малоценные печатные издания, рукописи, фотографии. Вот в виде фотографий, к примеру, отправили планку оперативной памяти

А чаще всего так отправляются диски, упакованные их в гофрированный картон прямоугольной формы.

Такое дело не везде провернуть можно, так как могут заставить вскрыть вложение. Но достаточно пару раз перечислить правила оказания услуг (не имеют права, а как же тайна переписки по конституции РФ), чтобы больше не спрашивая, отправляли.

Прелесть именно заказной бандероли в том что у нее больше вероятность что она все-таки дойдет до адресата.

Заказной ценной бандеролью первого класса можно отправлять любое разрешенное к отправке почтой товарное вложение весом до 2 кг.

Международные отправления

За границу отправлять лучше всего заказным мелким пакетом — вероятность получения больше чем у посылки.
Помогла ли вам эта статья?