Рейтинги участия в группе

Если участник группы принимает активное участие в её жизни, рекомендует дары группе или участвует в голосовании по ним, то у него появляются разные рейтинги участия. На данный момент доступны следующие рейтинги (выводятся под аватаром сообщника на странице участников группы).
  1. Статус в группе. Это самый важный показатель, рассказывающий о том, насколько много даров сообщник порекомендовал группе, и насколько много таких даров в результате остались в ленте даров этой группы.

    Считается он так: если сообщник был первым, кто порекомендовал данный дар группе, то он получает +1 очко, при условии, что кто-то еще после него засчитал этот же дар достойным для группы. Если же дар удаляется из группы, то сообщник получает -1 очко.

  2. Эффективность в группе. Этот показатель демонстрирует, сколько даров остается в группе из тех, что сообщник вообще добавляет.

    Считается он так: число оставшихся в ленте даров минус число удалённых, деленное на общее число всех когда-либо добавленных сообщником даров. Т.е. если этот показатель равен 50%, то получается, что только каждый второй добавленный сообщником дар остается в группе.

  3. Активность в группе. Это просто сумма всех голосов сообщника, засчитывающих дары как достойными так и неуместным для данной группы
Помогла ли вам эта статья?