lis-7 Пользователь
Регистрация: 29 октября 2011 в 22:59
  • 7
    рейтинг
  • 5
    ответов
  • 1
    тема
Темы Ответы
  • А вставлять его потом где? Тут? Или какая то специальная ветка предусмотрена?

  • Спасибо, но статус так и не виден:( Некоторые картинки буквально "обрезаны" сверху...

  • "Также Вы можете оставить желание для подобного дара, возможно, кто-нибудь заведёт такой дар и порекомендует его Вам."

    Вот как раз на счет "желаний". На мой взгляд, если бы они были бы ближе, пусть в виде ограниченного количества меток, но под аватаркой, было бы го-о-ораздо больше счастливых людей:).
    Не все, (по разным причинам), заглядывают в профиль других сообщников, мало того - не все это умеют! А - соответственно - не все находят друг-друга.
    Да и, на мой взгляд, политика ДД могла бы быть помягче. Мне кажется, доброта не может быть с требованиями и оговорками типа: для того, что бы получить подарок, надо постараться - поискать, почитать, посмотреть, проявить уважение, выраженное в заинтересованности личностью Дарителя. Не спорю - надо! Обязательно надо! Но не надо сложностей создавать дополнительных:) Ведь уважение по требованию это – эрзац по сути:). Вот у меня комп начала века, он мне каждую страницу по пол часа грузит... Ладно комп – его поменять можно, но есть отдаленные места, где о скорости Интернета даже и говорить смешно... Люди рады, что он просто ЕСТЬ! Вот и опять, получается, стараетесь для пользователей, для их комфорта максимального, а в итоге - дополнительные проблемы (ведь не только время жаль, не у всех безлимитка между прочим).
    И еще пару моментов. Думаю, никто не любит отчитываться за судьбу подарков перед их дарителями (я имею ввиду не только Сайт). Наверняка каждый сталкивался с такими ситуациями. Получив от кого-то подарок, годами отчитываешься перед дарителем о его дальнейшей судьбе. И не дай Бог передарить! Дареное не дарят, и все тут! Обида на всю жизнь! Кстати, ведь раньше на ДД, на сколько я помню, это тоже не приветствовалось. Получается, лучше пусть лежит- пылится, зато тот, кто подарил - не обидится. Ну и зачем тогда дарить (и почему называть это – подарком???), если ты считаешь себя в праве распоряжаться этой вещью в дальнейшем (а по факту это так). Почему разрешается запрещать просить не для себя? А если рядом со мной тот, кто в этом нуждается так, как никто другой? Даришь – так дари безусловно, не хочешь безусловно – сам ходи по профилям сообщников и выбирай того, кому тебе было бы приятно подарить:). И сам заботься о том, что бы выбранный тобой человек, согласился это принять:). Давайте все будем в равных условиях.
    На Ваше усмотрение, это может быть прописано в правилах хотя бы в рекомендательном порядке, достаточно просто не приветствовать чрезмерные требования Дарителей, которые обусловлены не необходимостью, а прихотью.
    В частности - обязательное опубликование фото в благодарности (думаете, у всех фотоаппараты? Это не то место, где такое - априори:))). Тоже самое относится и к возможности обязательного требования личной передачи Дара из рук в руки. Когда существуют объективные причины – понятно, но если это только прихоть Дарителя, это 100% Не Дар. Подарки не заслуживают, заслуживают призы:). Если это не остановить, то Дару Дар превратится просто в гонку за наградой для того, кто был самым быстрым, самым мобильным, самым жалостливым. Как в старом мультике – «Кто похвалит меня лучше всех, тому дам я большую конфету».:) Насколько я помню, мораль того мультика в том, что так делать очень некрасиво и даже неприлично:). А то так, глядишь, и до ставок дело дойдет. Уже некоторые «грызню в комментариях устраивают, лишь бы добиться Дара для себя. Так обидно! Ведь аналогов Дару-Дар просто нет:). Давайте вместе постараемся сберечь неповторимую атмосферу и духовную чистоту проекта, который реально помогает многим людям, оказавшимся в затруднительных (или не очень), ситуациях жить, надеяться на хорошее и не терять веру в Людей.

  • Вот! Ну ведь я только увидела этот злополучный крестик! Ну поместите его на главную страницу, сделайте, как значок "скорой помощи" и напишите для блондинок - "ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПО САЙТУ"
    ПОЖАЛУЙСТА!!!!

  • Прошу прощения, если вопрос уже обсуждался, но я пол-вечера ищу подобную тему тут и пока нигде не нашла.
    Поэтому хочу спросить, а были ли тут такие предложения, где в качестве Дара предлагаются услуги по доставке уже подаренных даров от сообщника к сообщнику с адреса на адрес? Если это тут есть, то где можно найти такие предложения? В "Услугах" мне не попались... Хотя предложений такого плана - изобилие, это и фотосъемки, и психоанализ и тому подобное, где сутью дара является время, потраченное Дарителем.
    На всякий случай уточню, что это не является дублем уже существующих предложений передачи с оказией. Я имею ввиду конкретно адресную доставку. Возможно, только "внутри города", возможно - еще шире, вплоть до "из страны в страну", но основным отличием такого Дара будет то, что посылку забирают буквально из дома и привозят к желающему тоже прямо домой. Отсекать "халяву", думаю, легко смогут сами Дарители.

    Я просмотрела примерный контингент сообщников и увидела, что с проблемой "невыездности" тут достаточно много людей, это и мамочки малышей, и надомники, а больше всего неудобств это доставляет мамам особых деток. Но ведь именно им чаще всего действительно жизненно необходимы помощь и поддержка Дару-Дара и его участников.
    Я понимаю, что возможно некорректно именно мне затрагивать эту тему, потому что я - лицо заинтересованное лично в такого рода дарах. Ведь по сути - я могу только предложить эту идею, но осуществлять ее придется другим, а я, получается, только буду пользоваться "плодами". Но, с другой стороны, только человек, который совершенно лишен возможности самостоятельно передвигаться где-то, кроме ближайшего района, да еще и не имеющий рядом никого , кто имел бы время съездить куда то по его просьбе, способен оценить нужность и исключительную полезность такого Дара.

    Очень прошу - не сочтите это предложение нахальством. Мне почему то кажется, что такое просто никому не приходило в голову. Ведь тут так много людей, которые очень и очень хотят помочь кому-то, кто действительно нуждается. Но, кроме своего сострадания и сочувствия им просто нечего предложить. Они не обладают какими то особыми навыками, у них нет свободных средств для покупки того, что может кого-то выручить или порадовать, а востребованных другими, но ненужных лично им вещей они просто не имеют. Может для них это тоже будет доступный способ реализации своих замечательных намерений?

  • 1