Mixelena Пользователь
Регистрация: 14 февраля 2016 в 20:17
  • 29
    рейтинг
  • 14
    ответов
  • 3
    темы
Темы Ответы
  • Пожалуйста пересчитайте мои дары.
    Обещанных фактически нет (или удалились), а в счетчиках 38.
    и в Разделе "Вы пожелали" - "Остальное" - много даров "Будет удалён" - они на самом деле удалены, но у меня в ленте висят, накручивая счетчик желаемых даров

  • Я это понимаю. Но сейчас в эти дары уже нельзя зайти, контакты дарителя не доступны. Вы можете удалить эти дары, которые с 2019-2021 висят в "Будет удален" ?

  • Здравствуйте!
    В дарах, которые я пожелала, в папке "Остальное" находятся дары с пометкой "Будет удалён", даты даров с 2019 по 2021 годы. НЕ 2 недели. НЕ 3 месяца, а уже годы!!!
    Также много даров в папке "Обещано" с пометкой "Будет удалён".
    Скажите, пожалуйста, можно ли безвозвратно удалить дары с пометкой "Будет удалён" из моей ленты даров, с истекшими сроками нахождения ? Очень сильно засоряет ленту даров.

  • Пересчитайте, пожалуйста, счетчик моих обещанных даров.

  • Пересчитайте пожалуйста мои дары, неверно показывает счетчик и "ваши дары" и "вы пожелали - больше, чем фактически. Спасибо)

  • После "пересчета" куда-то делись "обещанные" дары - счетчик показывает 2, а внутри дары не отображаются - куда делись? Может, пересчитать повторно?

  • Пересчитайте пожалуйста мои дары, вижу, что сбит счетчик.

  • В то-то и сила Дару-дара, что все мы разные, разного возраста и образования, разного жизненного опыта и манеры разговора, и это не значит, что кто-то плохой, а кто-то хороший. И ни вы, ни я не обязаны нравиться всем, мы такие, какие есть. И мы для того и задаем вопросы, чтобы учиться друг у друга, слушать советы смотрителей и (ДА!) советы друг друга. Ваша манера изъясняться не хуже и не лучше других, она просто ваша. Просто в любых ситуациях неприемлемы грубые и обидные слова, особенно к новичкам. И даже если у нас своя точка зрения по какому-то вопросу, лично мне общение всегда приносит удовлетворение - значит, где-то есть истина, и вместе мы будем реже наступать на грабли.

  • Андрей, спасибо большое за ответ, хотя ваш ответ перевернул всё, что я знаю про ОП с точностью до наоборот. Это на самом деле моя первая ОП, и я действовала, как все почтальоны. Как вы сказали "обратная ситуация" - она ведь и есть самая "прямая" ситуация в понятии почти всех почтальонов, ну кроме некоторых ярых противников. В правилах Дару-Дара написано «Услуги по передаче даров между городами с помощью Общих посылок оказывают почтальоны Дарудара — сообщники, которые добровольно предлагают свои силы и время в дар для помощи в такой передаче.» Как видите, «силы и время», а не деньги из семейного бюджета.
    И если активно бороться с устоявшимся понятием (не знаю уж откуда это пошло), что ОП оплачивает одариваемый, и принять ваше (в идеале!) понимание, что отправку дара должны оплачиать дарители или (???) почтальоны, не приведет ли это к уходу почтальонов и закрытию направлений? Было бы очень жаль.
    Я уважаю традиции Дару-дара, но жизнь нам подкидывает именно жизненные ситуации, а не идеальные, и люди сами вносят коррективы в идеальные понятия, действуя как более удобно и корректно для всех сторон - дарителя, одариваемого и почтальонов. Так зачем же ругать всех только за то, что по большому счету всем принесло добро?
    Я высказала только своё мнение по данному вопросу.

  • Уважаемые смотрители и сообщники!
    Я новый почтальон, раздала свою первую посылку, после чего остался один дар, который пожелавшая сообщница никогда не заберет, так как переехала в другой город.
    Я выставила невостребованный дар с названием "незабирашка" (сейчас я понимаю нелепость этого слава, но когда выставляла дар, другого слова просто не придумала, прочитала, что так все называют), и написала, что компенсация составляет 13 руб.
    Я полагаю, что почтальон дарит услугу почтальона, но не денежные средства из семейного бюджета, и не обязан оплачивать те дары, которые не желал, и полагаю, что вправе выставить невостребованный дар, за который я (временно!) заплатила.
    Но после выставления дара один из почтальонов другого города вылила на меня ушат грязи с угрозами, что я торгую дарами.
    Вот этот комментарий:
    "Что это Вы продажу по дешевке устроили тут?
    Немедлено прекратите!
    Почтальон беря на себя обязательства по пересылке должен был предполагать и свои расходы, и возможность незабора некоторых свёртков, и действовать в согласии с традициями сайта!
    Уберите придурковатое странное название публикации — нет такого слова, его глупые люди придумали и втюхивать на дарударе начали, заразив многих дурным примером, заголовок должен соответствовать содержанию (у Вас колготки дарятся). Уберите цену — если Вы каким то образом приобрели эту вещь, это не значит, что люди сторонние должны оплачивать Ваши расходы ещё и полагая, что принимают в дар.
    Это Ваша публикация, и это Ваш дар — наравне с другими публикациями он должен соответствовать традициям сайта и рекомендациям оформления. Всё иное неуместно.
    Или редактируйте восприятие и поведение публикацию, или удаляйте (пока она не признанна коллективно 'не даром')"

    Ответьте мне пожалуйста, неужели и правда в традициях сайта почтальон обязан оплачивать все невостребованные дары? Что-то мне не верится)
    Объясните, если я не права, то в чем, я обязательно прислушаюсь к вашим замечаниям, но на хамский комментарий с угрозами в мой адрес я даже не знаю что ответить.

    Ссылка на мой дар и комментарий к нему: http://darudar.org/gift/4932304/#scrollTo:menu_tab