Fros Пользователь
Регистрация: 09 августа 2011 в 12:04
  • 66
    рейтинг
  • 42
    ответа
  • 6
    тем
Темы Ответы
  • Оплачивать должен получатель дара. Не почтальон и не даритель. Почтальон делает безвозмездно пользу - организовывает (тратит время и силы) общую отправку и этим экономит расходы оплачивающего. Даритель вообще уже делает большое дело - дарит саму вещь. Что еще на него хотят повесить? Не слишком ли много требований? Не будут давать людям дарить в удовольствие, без обдирания со всех сторон, - не будет и сайта. А оплатить должен одариваемый. Этим он и подтверждает, что дар ему действительно нужен. И его получение будет более заслуженным. А жалко деньги отдать за вещь (то бишь она не стоит своей компенсации) - не желай (не будет лишний раз барахло за 5 рублей кататься по России за 40 р.), она тебе не слишком нужна. Или получай в дар в своем городе.
    И самое главное, этим устанавливается равновесие по затратам и соответственно справедливость. Все 3 стороны приложили руку к совершению дарения. И все заслуживают похвалы. Один дарит свою вещь, второй приносит пользу по отправке дара, третий получает и компенсирует дар, тем самым немного помогая дарителю в его благородном поступке. Все постарались на славу, полная гармония!

    (Если даритель, или почтальон сами хотят все оплатить, то конечно их дело, какой разговор. Но более справедливо, когда все внесут свою лепту)

  • Она совсем с цепи сорвалась, принцип бешенства в пугающей стадии. Уже каждые 3 дня /на людей бросается/ свой дар перезапускает. Вот существуют службы по отстрелу диких собак, жаль нет оных для усмирения надоедливых дарителей..

    (ну не должно же такого быть, чтоб ненужный (проклятый) дар, все время напоминал о себе..)

  • Сделайте что-нибудь, хотя бы в настройках чтоб можно было ставить/убирать галочки, чтоб приходило/не приходило такое уведомление. А то и на почту идет и на сайте.
    Человек совсем с катушек слетел (а ведь есть и другие такие же), каждую неделю свой дар перевыставляет, надоели эти уведомления..

    ''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
    Здравствуйте, Fros!
    Даритель DunaJul отмечает, что дар Большая книжная солянка-КНИГИ никому не обещан и снова дарится.
    ''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

  • Ну вот эти дары например, мучают меня давно уже. :)

    http://darudar.org/gift/1202397/

    http://darudar.org/gift/1359476/

    отказался давно, а они все перевыставляются..

  • Да, конечно, от всех даров отказывался, по которым приходили уведомления. Вот в последнем например, желал книгу, из большого списка в даре, она была обещана другому, я отказался после этого, через неделю дар перевыставлен и мне пришло уведомление на него. Можно же наверно как-то решить этот момент, чтоб было больше возможностей в настройках.. (хотя и сейчас все здорово, но можно еще лучше)

  • Проблема в вас. Всегда, когда набираешь большое сообщение (тем более минут 10-20), ВСЕГДА надо копировать его в буфер. Это займет полторы секунды. И выручит не раз. А ведь причин пропажи текста может быть много. Это и интернет отвалился, и сайт ушел в аут, и кот прыгнул на клаву, или как в данном случае - не сохранилось..

  • Это да. Но те же модераторы на различных форумах тоже ведь ошибаются. Да и нет ничего идеального. И если ошибки будут, то - жалоба админу, для более серьезного разбора..

  • Кнопка не должна быть автоматической, а все запросы через разработчиков и смотрителей, которым желательно предоставить доказательства или подтверждения.

  • Очень благодарен, там действительно нет надежд дар получить, да и другой такой же желал - получил.

  • Хорошо, воспользуюсь третьим вариантом, дар был обещан только мне. А к Вам, как к смотрителю можно обратиться с этой просьбой, ну и ссылками и скринами, если надо. И куда написать лучше, в личку, или на мыло через обратную связь?